Condition: as new. Wie neu/Like new.
Published by Verlag Leuschner & Lubensky, Universitätsbuchhandlung, Graz, 1936, 1936
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Brosch. , 103 S. , Abbl. , Zust. gut.
Published by Ullrich Mosers Buchhandlung (J. Meyerhoff) Graz 1928, 2. wesentlich umgearbeitete Aufl., 1928
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
116 S. + Anhang, brosch., guter Zustand, Abb. sw.
Language: German
Published by Bikeline
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut /gut. 132 S. Radtourenbuch und Karte 1 : 75000 / Steiermark.
Language: German
Published by Bikeline
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut /gut. 132 S. Radtourenbuch und Karte 1 : 75000 / Steiermark.
Published by Gtaz, 1997
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germany
37. Jahrgang, 4. Quartel 1997, Nr. 176. 24 S. Guter Zustand.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Reclam, Stuttgart, 1968
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; 911 S. : Mit 54 Abb. im Text u. 64 Bildtaf. sowie 2 Übersichtsktn. Kl-8°. Orig.-Leinen; kein SU; 3., neubearb. Aufl. -Reclams Kunstführer Österreich. Hrsg. von Karl Oettinger / Bd. 2.; Zustand: gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk; Lesebändchen;
Language: German
Published by Kupfertiefdruck Leykam, Graz, 1938
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germany
Softcover. Condition: Gut. Steiermark aus der Vogelperspektive + 11 Fotos + 12 S. Gaststättenverzeichnis.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 30.50
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Schladming, Styria o. J. (um 1930)., 1930
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
First Edition
Condition: Gut. Erste Ausgabe. 100 SS., 1 gefaltete Karte. Mit vielen Abbildungen. Papierbedingt grind gebräunt, Karte am Rand etwas knittrig, Sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kl.-8°, Illustrierte Original-Broschur.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 31.56
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: good. A copy that has been read, remains in good condition. All pages are intact, and the cover is intact. The spine and cover show signs of wear. Pages can include notes and highlighting and show signs of wear, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships via media mail.
Language: German
Published by Evangelischer Presseverband in Österreich, 2021
ISBN 10: 3850733076 ISBN 13: 9783850733076
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Leuschner & Lubensky, 1889
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 40 Seiten; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Seiten sind ungeschnitten; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 35.38
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Graz, Steiermärkische Landesdruckerei, 1979 - 1980, 1980
First Edition
SOFTCOVER. Originalheft, 23 x 15 cm, ca 20 Seiten mit Abbildungen, eine Seite mit 1/4 Ausschnitt, dadurch etwas Text- und Bildverlust. Ohne Besetzungszettel. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01880-106747.
Published by Graz: Selbstverlag des Vereines, 1968., 1968
First Edition
Softcover. 200 Seiten und 5 Anhänge auf 10 Blatt in Banderole. Hellgrüner Original-Karton. 22,5 x 15,5 cm. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signaturen auf Titelblatt, Seite 199 und auf den Anhängen. Gut erhalten. Mit Beiträgen verschiedener Autoren: Ferdinand Tremel, Gerhard Pferschy, Sieghard Morawetz, Hans Pirchegger, Hermann Wiesflecker, Andreas Posch, Josef Kraßler. Karl Klamminger, Othmar Pickl, Herwig Ebner. --- Mit Bibliographie. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02137N.
Language: German
ISBN 10: 3701181209 ISBN 13: 9783701181209
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Graz, Steiermärkische Landesdruckerei, 1982., 1982
First Edition
SOFTCOVER. Originalheft, mit Beilage, 21 x 15 cm, ca 30 Seiten mit Abbildungen, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01880-106717.
Published by Graz, Steiermärkische Landesdruckerei, 1988., 1988
First Edition
SOFTCOVER. Originalheft mit 2 Beilagen, 21 x 15 cm, ca 18 Seiten mit Abbildungen, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01880-106721.
Published by Graz, Steiermärkische Landesdruckerei, 1981., 1981
First Edition
SOFTCOVER. Originalheft mit Beilage, 24 x 12 cm, ca 30 Seiten mit Abbildungen, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01880-106710.
Published by Graz, Steiermärkische Landesdruckerei, 1969., 1969
First Edition
SOFTCOVER. Originalheft mit Beilage, 21 x 15 cm, ca 25 Seiten mit Abbildungen, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01880-106741.
Published by Graz, Steiermärkische Landesdruckerei, 1981., 1981
First Edition
SOFTCOVER. Originalheft mit Beilage, 21 x 15 cm, ca 30 Seiten mit Abbildungen, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01880-106728.