Steinlin (70 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 9.02
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.69
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 5 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten…wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.82
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Broschiert. Condition: Gut. 125 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

Language: German
Published by J. D. Sauerländer's Verlag 1978
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.82
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. Seiten 157-175 Das hier angebotene Heft stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt neben einem Stempel handschriftliche Vermerke auf dem Frontblatt. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Insgesamt ordent…licher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Published by Univ. Basel, Diss. Phil. 1954. 1954
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.35
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 24 x 17 cm. Obroschur. Ausgeschiedenes Exemplar der FU Berlin. Separatdruck aus " Ricerche Astronomiche", Bd. 3, H. 8/9, S. 197-256. mit 9 Abb. und 11 Tab., Bibl.stempel. Sonst gut. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en…dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A1646.

Published by Vatikanstadt, Tipografia Poliglotta Vaticana 1954
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.07
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Original-Broschur. Condition: Gut. 1 Bl., SS. 198-256, 1 Bl. Verkürzte Fassung der Inauguraldissertation zur Erlangung der Philosophischen Doktorwürde vorgelegt der Philosophisch-Naturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Basel. - Sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.84
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoneinband. Condition: Gut. V, 389 S. ; 21 cm. Guter Zustand. Einband leicht verunreinigt. Mit Autorenwidmung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.91
US$ 20.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Paperback. Condition: New.

- Hardcover
Seller: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, United KingdomPsychoBabel & Skoob Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 42.99
US$ 16.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Very Good. No Dust Jacket.

Language: German
Published by Zürich: Schweizerischen Anstalt für das forstliche Versuchswesen 1955
- Softcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.77
US$ 22.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Broschiert. Condition: Gut. 249 S. - 320 S. Gebraucht: Einband- u. Papier gebräunt, Eigentümervermerk auf Titelblatt, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.26
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover-Großformat. Condition: Gut. 8 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt lediglich einen Namensvermerk auf dem Einband. Im Innern einige Anstreichungen, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund de…r Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.76
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Broschiert. Condition: Gut. Seiten 249-320; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Spr…ache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Published by Rombach für die Albert-Ludwigs-Universität, Freiburg, 1973
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert/Taschenbuch. Heftumfang 56 S. (25 cm) OKt. Aus einer Schulbibliothek (Standortschildchen am Rücken, St.a.T. u.Dk.); sonst ordentlich.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.33
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover-Großformat. Condition: Gut. 19 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband staubschmutzig und mit kleinen Einrisssen, ansonsten ordentlicher Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in G…ramm: 80.

- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.86
US$ 27.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Separatabdruck aus: Regio Basiliensis Heft III/1. Inhalt u.a.: Geschichte und natürliche Verhältnisse. Zustand der Waldungen bei der Übernehme durch die Chr. Merian'sche Stiftung. Die Waldungen der Löwenburg als Experimentier- und Kontrollbetrieb. Seiten 149-161. gr8. mit Abbildungen. Basel. 1961. Mit Gebrauchsspuren/Used condit…ion. geheftet/Softcover. etwas fleckig. Sprache: deutsch/german.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 34.10
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 34.10
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Bulletin de la Société Fribourgeoise des Sciences Naturelles. Vol. 64. Fasc. 1.Bulletin der Naturforschenden Gesellschaft Freiburg.- C.J. Chenevart. Or noir et matière grise.- U.W. Steinlin. Der neue Kosmos.- H. Kleisli. Zellulare Automaten.- R. Mayr. Die Struktur der Augenmuskeln als Ausdruck ihrer besonderen Funktion.- F. Knapp. Moderne Waschmittel. F.Noser. Physiologie der Haut und Kosmetik.
Chenevart, C.J.- Steinlin, U.W. - Kleisli, H. - Mayr, R. - Knapp, F. - Noser, F.
Published by Fribourg, 1975
- Softcover
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.59
US$ 24.16 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
broché. 225x150mm, 63pages, illustré, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Language: German
Published by Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. KG, Berlin 2011
- Hardcover
Seller: Grand Eagle Retail, Bensenville, U.S.A.Grand Eagle Retail
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 49.10
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: new. Hardcover. Praxisnah und Schritt fuer Schritt: MS-Patienten therapeutisch begleiten lernen Im Praxisbuch werden medizinische Hintergrundinformationen und Forschungsergebnisse (u.a. Pathogenese, Klinik, Therapieoptionen) verknuepft mit Einfuehrungen in die verschiedenen physiotherapeutischen Interventio…nsmoeglichkeiten (Bewegungs-, Trainingstherapie, Sport, Hippotherapie, Wassertherapie, Urogenitale Therapie, Atemtherapie, Hilfsmittel, interdisziplinaere Schnittstellen) undeiner ausfuehrlichen Darstellung der modernen MS-spezifischen Untersuchungsverfahren, die sich am FBL-Analysenkonzept nach Klein-Vogelbach orientieren. Wie dabei jeder Untersuchungsschritt kontinuierlichen Clinical reasoning-UEberlegungen und -Schlussfolgerungen folgt, wird hier anschaulich gezeigt.In fuenf konkreten Fallbeispielen mit charakteristischen Patientensituationen werden Therapieverlaeufe jeweils mit Anamnese, Untersuchung und Clinical Reasoning-Schritten, Formulierung des Patientenproblems und der Therapieziele, Behandlungs- und UEbungsvorschlaegen zu den einzelnen Therapiezielen sehr praxisnah und direkt nachvollziehbar demonstriert.Alle Kapitel sind mit Farbzeichnungen und Farbfotos reich bebildert; u.a. sind die Fallbeispiele mit detaillierten Fotosequenzen (bis zu 30 Fotos pro Fall) auch optisch sehr konkret veranschaulicht. Das Praxisbuch liefert neben Hintergrundinformationen und aktuellen Forschungsergebnissen eine Einfuehrung in verschiedene physiotherapeutische Interventionsmoeglichkeiten und eine ausfuehrliche Darstellung moderner Untersuchungsverfahren. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

Language: English
Published by Campus Verlag|University of Chicago Press 2012
Series: Schriften des Max-Planck-Instituts für Gesellschaftsforschung Köln, Book 22 of 42. Book 22 of 42 - Schriften des Max-Planck-Instituts für Gesellschaftsforschung Köln
- Softcover
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 49.90
US$ 56.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Schriften aus dem Max-Planck-Institut fuer Gesellschaftsforschung, KoelnDas Buch praesentiert die Ergebnisse eines 2009 vom MPIfG ins Leben gerufenen Netzwerks von Sozialforschern aus sechs verschiedenen Laendern, die die Veraenderungen in der Regulierung vo.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.55
US$ 16.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. pap/psc edition. 272 pages. German language. 10.55x7.91x0.75 inches. In Stock.
Published by Gebr. Leemann, Zürich 1936
- Softcover
Seller: Antiquariat Michael Butter, Altenburg, GermanyAntiquariat Michael Butter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.64
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Mit 1 Abb. 27 S. OBroschur. - Einband etwas verblichen, leichte Gebrauchsspuren. Versandhinweis: Die Versandkostenpauschalen basieren auf Sendungen mit einem durchschnittlichen Gewicht. Falls das von Ihnen bestellte Buch besonders schwer oder sperrig sein sollte, werden wir Sie informieren, falls zusätzliche Versandk…osten anfallen.
Published by Bern, Lang. 1986
- Softcover
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, SwitzerlandBiblion Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 28.84 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
460 S., 1 Abb. OBrosch. Europäische Hochschulschriften, Reihe I, Band 964.
More imagesPublished by Ohne Verlagsangabe 1975
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.07
US$ 38.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 27 Seiten. Einband Vorderseite und Vorsatz beschriftet.

Published by Zürich: Juris 1971
- Softcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 57.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Akzeptabel. 125 Seiten. Einband fleckig und knickspurig. Rücken mit Einriss. Vereinzelte Blätter etwas fleckig. Mit einigen Bleistiftanstreichungen. - Insgesamt ordentlich erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783260030598 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

Language: German
Published by Dt. Taschenbuch-Verl., München. Manesse-Verl.,Zürich, 1993
- Softcover
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.-8°, kartoniert. Condition: Gut. 2. Auflage. 349 S. Sauberes Exemplar. 114796_Manesse Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158.

- Hardcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 39.19
US$ 26.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Praxisnah und Schritt für Schritt: MS-Patienten therapeutisch begleiten lernen Im Praxisbuch werden medizinische Hintergrundinformationen und Forschungsergebnisse (u.a. Pathogenese, Klinik, Therapieoptionen) verknüpft mit Einführungen in die verschiedenen physiotherapeutischen Interventionsmöglichk…eiten (Bewegungs-, Trainingstherapie, Sport, Hippotherapie, Wassertherapie, Urogenitale Therapie, Atemtherapie, Hilfsmittel, interdisziplinäre Schnittstellen) undeiner ausführlichen Darstellung der modernen MS-spezifischen Untersuchungsverfahren, die sich am FBL-Analysenkonzept nach Klein-Vogelbach orientieren. Wie dabei jeder Untersuchungsschritt kontinuierlichen 'Clinical reasoning'-Überlegungen und -Schlussfolgerungen folgt, wird hier anschaulich gezeigt.In fünf konkreten Fallbeispielen mit charakteristischen Patientensituationen werden Therapieverläufe jeweils mit Anamnese, Untersuchung und Clinical Reasoning-Schritten, Formulierung des Patientenproblems und der Therapieziele, Behandlungs- und Übungsvorschlägen zu den einzelnen Therapiezielen sehr praxisnah und direkt nachvollziehbar demonstriert.Alle Kapitel sind mit Farbzeichnungen und Farbfotos reich bebildert; u.a. sind die Fallbeispiele mit detaillierten Fotosequenzen (bis zu 30 Fotos pro Fall) auch optisch sehr konkret veranschaulicht. 280 pp. Deutsch.
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.01
US$ 44.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Thieme, Stuttgart, 1998, , 230, Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, Buchdeckel gebogen, Einband: leicht bestoßen, leicht fleckig, leicht verknickt.

Published by Bruhlsche Univeristatsdruckerei S.D., Gieben
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.50
US$ 48.44 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BUONO USATO. Contributi dell'Osservatorio Astrofisico dell'Università di Padova in Asiago TEDESCO Volume n. 64 della serie Contributi dell'Osservatorio Astrofisico dell'Università di Padova in Asiago, estratto da Zeitschrift fur Astrophysik Bd. 38, 81-95 del 1955. Piatti in cartoncino appena ingialliti lungo i margini…, con traccia di inchiostro nero in copertina. Pagine anch'esse lievemente ingiallite, con ampio margine ed arricchite da alcune figure e tabelle nel testo. Numero pagine 13 (numerate da 81 a 94).

- Hardcover
Seller: Wanda Schwörer, Engelsbrand, GermanyWanda Schwörer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.13
US$ 60.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ln . m. Sch. Condition: Gut. 359 S. ; 16 cm Einband fleckig, Umschlag hinten Wellig, sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.