Stern U A (301 results)

- Hardcover
Seller: INDOO, Avenel, NJ, U.S.A.INDOO
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.05
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 20 available
Condition: New. Stone, Joanie (illustrator).

- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: MARK POST, BOOKSELLER, San Francisco, CA, U.S.A.MARK POST, BOOKSELLER
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.00
US$ 7.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hard Cover. First Edition, First printing. Inscribed by editior Helen Siu in 1983! NEAR-FINE IN VERY GOOD, PRICE-CLIPPED DUST JACKET WITH LIGHT WEAR. Uncommon signed.

Language: German
Published by Calwer Verlag; 1970
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 5. Auflage. 195 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.

- Softcover
Seller: Anybook.com, Lincoln, United KingdomAnybook.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 8.10
US$ 21.14 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1600grams, ISBN:9780702024900.

- Softcover
Seller: Anybook.com, Lincoln, United KingdomAnybook.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Poor
US$ 9.22
US$ 21.14 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1950grams, ISBN:9780702027185.

Published by Verlag Das Beste Stuttgart, Zürich, Wien
- Hardcover
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermanyAgrotinas VersandHandel
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.) Richard Martin Stern: Hölle im Schnee; Hans Blickensdörfer: Die Söhne des Krieges; Roger Bourgeon: Sieg über die Nacht; Henry Denker: Der Kunstfehler. 2.) Jack Higgins: Feindfahrt; Gawriil Trojepolski: Bim Schwarzohr; Hans Bertram: Flug in die Hölle; Mary Higgins Clark: Die Gnadenfrist. 3.) Dieter Zimmer: Für'n Groschen Brau…se; Robert P. Davis: Control Tower; Erich Segal: Mann, Frau und Kind. Roter bzw. hellbrauner Kunstleder-Einband mit Goldschmuck-Kante, Rücken mit Goldbeschriftung auf schwarzem bzw. braunem Grund. 4.) Hinrich Matthiesen: Atlantik-Transfer; Nicholas Sparks: Wie ein einziger Tag; Ken Follett: Der dritte Zwilling. 5.) Ken Follett: Die Kinder von Eden; Annemarie Schoenle: Der Schneefalke; Lee Child: Grössenwahn, 1980/1096; jeweils um 300 Seiten; Format 19 x 13,5 cm; Kunstleder-Einbände mit Goldbeschriftung und O.Schutzumschlägen und Rücken-Schmuck; gut erhalten.

- Softcover
Seller: Anybook.com, Lincoln, United KingdomAnybook.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 11.76
US$ 21.14 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. With usual stamps and markings, In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1950grams, ISBN:978070…2027185.

- Softcover
Seller: Anybook.com, Lincoln, United KingdomAnybook.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 12.06
US$ 21.14 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1800grams, ISBN:978070…2033971.

- Softcover
Seller: Anybook.com, Lincoln, United KingdomAnybook.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 12.06
US$ 23.64 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,2000grams, ISBN:9780702033971.

Language: German
Published by Bundesministerium für Bildung und Forschung 2005
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.29
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 144 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. E…inbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Published by Verlag Neues Deutschland Berlin
- Hardcover
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermanyAgrotinas VersandHandel
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1969; 313 Seiten; Format 23,5 x 17 cm; Leinen-Einband mit beriebenem O.Schutzumschlag, viele s/w und farbige Abbildungen und Übersichten; wie angegeben.

Language: German
Published by Leemann & Co. 1934
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.48
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 128 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Einbandkanten bestossen; neben de…m oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Der Heftzustand ist dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.07
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 173 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

- Softcover
Seller: Anybook.com, Lincoln, United KingdomAnybook.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 18.61
US$ 21.14 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1750grams, ISBN:9780702033971.

- Softcover
Seller: Anybook.com, Lincoln, United KingdomAnybook.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 18.74
US$ 21.14 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1800grams, ISBN:9780702033971.

Language: German
Published by Stuttgart / Wien / Zürich, Verlag DAS BESTE 1980
- Hardcover
Seller: PDST Oldbookstore Southwest, Heroldstatt, GermanyPDST Oldbookstore Southwest
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.78
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. Seiten; Z1-9VG3-69TT Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Language: English
Published by Scl (Sony Bmg)
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 12.87
US$ 18.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Audio CD. Condition: Sehr gut. Die CD ist in sehr gutem Zustand. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 150.

Wendepunkte Deutscher Geschichte 1848-1990: Mit Beitr. V. Jürgen Kocka, Eberhard Kolb, Wolfgang J. Mommsen U. A.
Hrsg. V. Carola Stern U. Heinrich A. Winkler; Stern, Carola; Winkler, Heinrich A.
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.90
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 272 pages. German language. 7.52x4.88x0.67 inches. In Stock.

Published by Verlag Rütten & Loening Berlin
- Softcover
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermanyAgrotinas VersandHandel
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.) Band 1: So begann das Verbrechen, 1. Auflage/1960, broschiert, 126 Seiten, Karton-Umschlag, Schnitt etwas lichtrandig, sonst gut erhalten. 2.) Band 2: Vor Moskau und Stalingrad fiel die Entscheidung, 1. Auflage/1960, broschiert, 101 Seiten, Karton-Umschlag, Schnitt etwas lichtrandig, sonst gut erhalten, Hrsg. von der Kommiss…ion der Historiker der DDR und der UdSSR, Deutsche Sektion; wie angegeben.

Language: German
Published by Condor Verlag, Frankfurt am Main 1996
- Softcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. unpaginiert, Ill. Einband berieben, asonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

Language: German
Published by Condor Verlag, Bad Vilbel 1996
- Softcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.96
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Sehr gut. unpaginiert, Ill. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

L80 Demokratie und Sozialismus, Heft 32. Zeitschrift für Literatur und Politik.
Böll [Hrsg.], Heinrich, Günter Grass [Hrsg.] Carola Stern [Hrsg.] u. a.:
Language: German
Published by Köln: L-80-Verl.-Ges. 1984
- Softcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 182 S., 23 cm Einband etwas berieben, ansonsten sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Language: German
Published by Ravensburg, Maier. 1987
- Hardcover
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 10.49
US$ 21.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
28,5 x 22,5 cm, Ppbd. mit Su. Mit zahlr. Farbfotos, 384 S. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

- Softcover
Seller: Buchhandlung ERLKÖNIG, Wien, , AustriaBuchhandlung ERLKÖNIG
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.65
US$ 10.42 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Außen minimal berieben, sonst sehr gut.

Die Beute. Politik und Verbrechen - Nr. 5, Frühjahr 1995. - Aus dem Inhalt: Daniel Stern u. a. - Bülach ist überall. Antifa im Zürcher Unterland / Ali El-Kenz: Algerien. Die zwei Paradigmen / Christoph Schneider: Zum Verfahren gegen Birgit Hogefeld / Staatsschutz in Göttingen - Buchladenkollektiv Rote Straße. -
Beute, Die. - mit Texten von Daniel Stern, Ali El-Kenz, Christoph Schneider u. a. -
Published by Berlin, Edition ID-Archiv, 1995 1995
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8°, Originalbroschur mit 143 (1) Seiten, einfarbig bebildert. Gutes, sauberes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Ve…uillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10849-432777.
Language: German
Published by 0.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.91
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
VHStape. Condition: Sehr gut. Seiten; VHS W4-XKFO-CDPI Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Der Sammler. 1, Juni 1925, 17. Jahrgang, Heft 11. - Aus dem Inhalt: Erwin Redslob - München als Kunststadt / O. Weigmann: Die Münchener graphische Sammlung / Hans Neumann: Aus der Münchener Künstlerschaft / Ferdinand Birkner: Aus Münchener Vorzeit.
Sammler, Der. - Herausgeber: Joachim Stern. - Beiträge: Erwin Redslob / O. Weigmann / Hans Neumann / Ferdinand Birkner u. a.
Published by Berlin, Dr. Joachim Stern Verlag, 1927. 1927
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 23 x 15,5 cm. Originalheft, Rückenbezug und Ränder sind lädiert, der nahezu lose Einband ist berieben. Vorderdeckel mit einem in Tinte und Rotstift geschriebenen Verweis auf einen Artikel im Heft. Vollständig mit den Seiten 241 - 276 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, mit 2 einfarbigen Abbildungen. Innen sauber,…daher noch guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00185-423227.

- Hardcover
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, GermanyEdition H. Schroeder e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.08
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. ohne Schutzumschlag. 393 S. : 380 Ill. (z.T. farb.) u. graph. Darst. ; 30 cm Schutzumschlag fehlt, ansonsten ist das Buch in einem guten Zustand. Angesichts der Bedrohung unserer Wälder durch den Klimawandel ist das Buch von Horst Stern aktueller denn ja. Horst Stern sah schon in luzider Weise die unmittelbare Bedrohtheit un…serer Wälder, aufgrund eines durch Umweltverschmutzung und Austrocknung bedrohten fragilen ökologischen Gleichgewichts, unter dem diese leiden und auch, weil nicht zuletzt aufgrund mangelnder Gelder nicht genug für die Wälder getan wurde und getan wird. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5500.
More imagesLustige Blätter. No. 36 / 1915, XXX. Jahrgang. 57. Kriegs-Nummer. - Aus dem Inhalt: Helden im Osten / In Smolensk / Clemencaus Schicksal ( frei nach Jaures ).
Lustige Blätter. - Schriftleitung: Rudolf Presber, Gustav Hochstetter, Paul Kraemer und Georg Mühlenschulte. - Zeichnungen von W. A. Wellner, Lutz Ehrenberger, Walter Trier, Ernst Stern u. a. -
Published by Berlin, Verlag der Lustigen Blätter, Dr. Eysler & Co. 1915. 1915
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 32 x 25 cm. Originalheft mit farbig illustriertem Einband, etwas randfleckig und bestoßen. 12 (4) Seiten mit vielen einfarbigen und einigen farbigen Illustrationen, teils ganzseitig. Insgesamt sauber und noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il…vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08953-426813.
Published by Mchn: Kindler () 1976
- Hardcover
Seller: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, GermanyLibresso - das Antiquariat in der Uni
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Oln., Ou., 393 S., 4°. (Su. mit minimalen Einrissen, sonst gutes Exemplar.), Mit Beiträgen von Horst Stern, Peter Burschel, Hans Bibelriether u. a.; zahlreichen, oft farbigen Abbildungen, Register und Bildnachweis 1500 gr. 0.0.