Stiege (74 results)
More imagesPublished by Ullstein (Morgenpost) 1982-1989., Berlin 1982
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermanyBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.04
US$ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
VORHANDEN sind zur Zeit NUR !!! die Bände: I. Band, (Z.Z. VERKAUFT, kann besorgt werden) 40 Ausflugsziele, fast neuwertig für 6,50 Euro. II. Band, 34 Ausflugsziele, neuwertig, für 7,5 Euro; III Band (zur Zeit VERKAUFT !!!!), neuwertig für 7,50- und IV.Band 36 Ausflusgziele, auch fast sehr gut für 10,00 . In Band IV eingelegte Ka…rte aller beschriebenen Orte. Zur INFORMATION die Bände haben folgende Seitenzahlen: I bis IV: 240, 239 , 238, 239. Besser als GUT erhalten!!!! UNTERSCHIEDLICHE PREISE !!!!!!! AB !!!! 6,50. Siehe Fotos. Durchgehend farbig illustriert. Illustrierter Original-Pappband.
More imagesLanguage: German
Published by Ullstein 1982
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.52
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken.
More imagesLanguage: German
Published by Ullstein 1982
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.52
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Published by Ullstein Verlag,, Berlin, 1989
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, , GermanyAntiquariat Tode
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
20 x 24, 5 cm, 232 S., mit zahlreichen farb. Fotos, ill. Orig.-Pappband, Einband leicht begriffen und an den Ecken und Rändern etwas bestoßen, beiliegend die Karte mit allen in Band I - IV beschriebenen Orten, insgesamt noch in guter Erhaltung. Mit einer Widmung vom Autor auf dem fliegenden Vorsatzblatt.

Language: German
Published by 1843. 1843
- Art Print
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
5,8 x 11,9 cm. Aus : Wilhelm Görges - Vaterländische Geschichten und Denkwürdigkeiten der Vorzeit der Lande Braunschweig und Hannover. [SW - Ansicht, Ansichten, Niedersachsen].
Published by Berlin Berliner Morgenpost /89 1982
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 26.22
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Je Band etw. 240 Seiten mit zahlr. Farbfotos und einer losen Karte. 4°. OPbd. Nur minimal gealtert. Gut. Komplette Reihe in vier Bänden! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien,… Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 4999 gr.
Published by Ullstein,, Berlin, 1982
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, , GermanyAntiquariat Tode
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.99
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
20 x 24,5 cm, 240 S., mit zahlreichen farb. Fotos, und Abb., ill. Orig.-Pappband, Einband leicht angestaubt und begriffen, an den Rändern teils leicht bestoßen, sonst gut erhaltenes Exemplar. Mit einer handschr. Widmung des Autors auf dem fliegenden Vorsatz und einem beiliegenden Orig.-Foto.
Published by Berliner Morgenpost 1982
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.16
US$ 43.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Berliner Morgenpost , 1982 , Streifzüge durch die Mark Brandenburg. 40 Ausflugsziele in Berlins schöner Umgebung. Eine Serie der Berliner Morgenpost aus den Jahren 1978 bis 1982., Stiege,… Rolf.
Published by Berlin, Ullstein. 1982
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.15
US$ 43.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Widmung auf Schmutzblatt: Für meine liebe Mama! 15.8.1984 Gini Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Berlin, Ullstein. , 1982 , Streifzüge durch die Mark Brandenburg. 40 Ausflugsziele in Berlins schöner Umgebun…g. Eine Serie der Berliner Morgenpost aus den Jahren 1978 bis 1982., Stiege Rudolf.
Published by Berliner Morgenpost 01.01.1982 1982
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.15
US$ 43.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Berliner Morgenpost , 1982-01-01 , Rudolf Stiege: Streifzüge durch die Mark Brandenburg - 35 Ausflugsziele in Berlins schöner Umgebung - Band III, Stiege, Rudolf.
Published by Ullstein Verlag Berlin 1986
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, , GermanySteffen Günther - Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.04
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8° Eine Serie der Berliner Morgenpost; Original-Papp-Einband; 1. Auflage; 238 S.; sehr guter Zustand; sauber; offensichtlich ungelesen Sprache: de 850 gr.
Published by Ullstein Verlag Berlin 1984
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, , GermanySteffen Günther - Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.04
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8° Eine Serie der Berliner Morgenpost; Original-Papp-Einband; 1. Auflage; 240 S.; sehr guter Zustand; sauber; offensichtlich ungelesen Sprache: de 850 gr.

Language: German
Published by Berlin : Ullstein 1982
- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.16
US$ 42.32 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 240 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hi…er angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 775 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
Published by Berlin Ullstein Verlag 1986
- Hardcover
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, GermanyJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. 238 Seiten, mit zahlreichen farbigen Abbildungen. 1 Gebunden (Buchdeckel an den oberen Ecken mit kleinerer Druckstelle, ca. 10 Blätter davon minimalst betroffen - sonst frisch und sauber).
Language: German
Published by Berliner Morgenpost, Berlin 1984
- Hardcover
Seller: Buchkontor Zossen, Zossen, GermanyBuchkontor Zossen
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebunden gutes Ex. 239 S.
Published by Manz-Verlag, München
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, , GermanyAntiquariat Bücherkiste
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.29
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Guter Umschlag. Erika ZIEGLER-STEGE Der grüne Elefant HC - mit SU - Manz-Verlag München - 200 Seiten - ohne Datum Illustriert von Erika Meier-Albert Ein Motorrad ist nicht unbedingt dazu da, anderen auf die Nerven zu fallen, sondern Motorsport ist eine sehr feine Sache. Zustand: Gebräunt, Schutzum…schlag hinten etwas fleckig und mit einem kleinen Einriss, Buch selbst sauber und altersgemäß sehr gut, ohne Eintragungen oder Markierungen! Size: 19 x 12 cm. Erika Meier-Albert (illustrator). Buch.
Language: German
Published by Berliner Morgenpost, 1982 - 89. 1982
- Hardcover
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 39.33
US$ 21.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen, pro Band ca. 240 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3036 24,5 x 20 cm, Ppbd. Name auf Vorsatz, mit leichten Gebrauchsspuren.

Published by Berlin. Ullstein 1982-1989. 1989
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.52
US$ 54.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr-8vo. 240, 240, 238 und 232 S. Illustrierter OPb. Kapitale und Kanten minimal bestoßen, Band 4 Anstreichungen im Inhaltsverzeichnis, sonst gute Erhaltung.

Published by Berlin: Ullstein 1982
- Hardcover
- First Edition
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.MW Books
Contact seller5-star sellerFirst Edition. 4 Volumes. Fine copies in the original illustrated, paper-covered boards. Spine bands and panel edges slightly dulled and dust-toned as with age. Remains particularly well-preserved overall. Literally as new and still in publishers protective shrink wrap. Physical description: 4 Volumes. Notes: Text is in German.…Subjects: Germany history. German art and architecture. 4 Kg.

Language: German
Published by Berlin, Ullstein 1982
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, GermanyVersandantiquariat Schäfer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.75
US$ 57.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 240 S. gutes, sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Briefbogen (1 S. 8°) mit eigenhändiger Empfehlung, Jahr, Unterschrift in Tinte signiert Salzburg, Mozarteum 1959/60 (auch vorhanden : Konzertprogramm (2 S. 8°) Fünfte Haydn-Mozart-Matinee im Grossen Saal des Mozarteums am 30.8.1959 im Rahmen der Salzburger Festspiele 1959, in Tinte eigenhändig signiert, Euro 35,-).
Published by Berlin, 1978. 1978
- Hardcover
Seller: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, , GermanyAntiquariat Matthias Wagner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.15
US$ 54.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Sehr guter Zustand. BITTE BEACHTEN: KEIN VERSAND AUSSERHALB EU - PLEASE NOTE: NO SHIPPING OUTSIDE EUROPEAN UNION. Eine Serie der Berliner Morgenpost aus den Jahren 1978 bis 1982. Hg. von der Berliner Morgenpost. Mit zahlreichen Abbildungen. 4 Pappbände, Fadenheftung, jeweils ca. 240 Seiten, mit Farbfotos illustriert.…Band 4 mit Karte. Nur leichte Gebrauchsspuren. Bände: 1: 40 Ausflugsziele in Berlins schöner Umgebung. / 2: 34 Ausflugsziele in Berlins schöner Umgebung. / 3: 35 Ausflugsziele in Berlins schöner Umgebung. / 4: 36 Ausflugsziele in Berlins schöner Umgebung. Gewicht: 3200.

Published by Berlin: Ullstein 1982
- Hardcover
- First Edition
Seller: MW Books Ltd., Galway, , IrelandMW Books Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.51
US$ 16.14 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 1 available
First Edition. 4 Volumes. Fine copies in the original illustrated, paper-covered boards. Spine bands and panel edges slightly dulled and dust-toned as with age. Remains particularly well-preserved overall. Literally as new and still in publishers protective shrink wrap. Physical description: 4 Volumes. Notes: Text is in German.…Subjects: Germany history. German art and architecture. 2 Kg.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ullstein, Berlin, 1982-1989. Insgesamt 948 S. mit zahlreichen Fotos vom Autor und Günter Schneider, Pbd.---- komplett/ gute Exemplare - 3025 Gramm.

Streifzüge durch die Mark Brandenburg. Band I, II und III. Ausflugsziele in Berlins schöner Umgebung
Language: German
Published by Berlin : Ullstein 1982
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 24.31
US$ 54.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe, Pbd. Condition: Gut. 240 S. : Ill. (farb.) ; 25 cm Die Bücher sind in gutem und sauberem Zustand. Gebunden ohne Schutzumschlag. 3 Bände. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300.
More imagesLanguage: German
Published by Ullstein GmbH, Berlin 1986
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.68
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 123 Das Buch bietet eine detaillierte Erkundung der Mark Brandenburg mit 35 Ausflugszielen in der Umgebung von Berlin. Es kombiniert historische und kulturelle Informationen mit Fotografie, um den Lesern einen umfassenden Einblick in die Region zu geben. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauch…sspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-484-5/8-00707823 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 753.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 71.56
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
More imagesLanguage: German
Published by Ullstein GmbH, Berlin 1982
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.95
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 123 Das Buch bietet eine Reise durch die historische Region der Mark Brandenburg mit 40 Ausflugszielen und kulturellen Einblicken. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-484-4/8-00707825 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 772.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 90.60
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 356.

Language: German
Published by Ullstein. 1982
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.66
US$ 55.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Namenseintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm…: 2700.