Stocchiero (37 results)
Language: Italian
Published by SOC. ANONIMA TIPOGRAF. FRA CATT. VIC., Vicenza 1928
- Hardcover
Seller: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, ItalyCooperativa Sociale Insieme
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.77
US$ 25.46 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Rilegato. Condition: buono. IN BUONO STATO.
Language: Italian
Published by Casa editrice Pontificia e Vescovile, Italia 1931
- Hardcover
Seller: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, ItalyCooperativa Sociale Insieme
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 8.34
US$ 25.46 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Rilegato. Condition: discreto. condizioni discrete, coperta rigida leggermente scollata, pagine ingiallite, con testi musicali.
Published by SOCIETA ANONIMA TIPOGRAFICA FRA CATTOLICI VICENTINI 1934
- Hardcover
Seller: Tobo Books, Portsmouth, , United KingdomTobo Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.81
US$ 26.81 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. 4th Edition. Good condition, clean and tidy, pages mellowe, slight marks to front board. "Quarta Edizione". Book.

- Softcover
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 43.42
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.15
US$ 19.91 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.
Published by Vicenza, Anonima Tipografica 1930 1930
- Hardcover
Seller: Libreria Gullà, roma, RM, ItalyLibreria Gullà
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 31.25 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
In-16° pp. VII-567, legatura in tela edit. con piatto anteriote sprcato dal tempo e timbro sul frontespizio.

Published by Vicenza, S.A.T. 1945. 1945
- Softcover
Seller: Libreria Gullà, roma, RM, ItalyLibreria Gullà
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 31.25 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
In-8° gr. pp. 514, bross. edit. Firma di appartenenza al frontespizio.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 47.70
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 47.95
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 49.08
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: New.
Published by Società Anonima Tipografica, Vicenza 1940
- Softcover
Seller: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italystudio bibliografico pera s.a.s.
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 11.92
US$ 46.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Brossura. Condition: Discreto. 7ª edizione. Cm.17,6x11,7. Pg.608. Brossura. 500 gr.
More imagesPublished by Società Anonima Tipografica, Vicenza 1933
- Softcover
Seller: LIBRERIA VOLUME SECONDO, Rovereto, TN, ItalyLIBRERIA VOLUME SECONDO
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 48.61 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Buono (Good). Brossura VIII, 767 p. 18x12 cm Buono (Good) Segni d'uso e del tempo alla brossura, con pieghette e usure marginali. Fioriture ai tagli e ad alcune pagine interne.

Published by Casa Editrice Pontificia e Vescovile 1928
Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItalyMiliardi di Parole
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 21.46
US$ 25.92 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, strappi.

Published by Editrice S.a.t. 1959
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.25
US$ 32.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e macchiata Condizioni dell'interno: sottolineature e note a matita.
Published by Società Anonima Tipografica, Vicenza 1929
- Hardcover
Seller: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italystudio bibliografico pera s.a.s.
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 17.88
US$ 46.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Copertina rigida. Condition: discrete. 2ª edizione. Cm.17,5x12. Pg.492. Legatura molto allentata in tela editoriale. Abrasioni al foglio di guardia. 320 gr.

- Softcover
Seller: Brook Bookstore, Milano, MI, ItalyBrook Bookstore
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 28.89
US$ 32.39 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: new.
More imagesPublished by , Soc. anonima tipografica - Vicenza 1932
- Hardcover
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 27.42
US$ 46.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
rilegato. Condition: Good. prima. Manuale teorico pratico di Diritto comparato. Codex Iuris Canonici - lib V; Codice Penale Italiano 1930. Copertina editoriale uso tela con tracce di tempo, interno brunito ma ben tenuto. In prima pagina una dedica. 756 Buono (Good) . Book.

Published by , Società anonima 1932
- Hardcover
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 27.42
US$ 46.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
rilegato. Condition: Good. Buono stato. Rilegato. Le pagine sono ingiallite e la copertina rigida è ombrata e lievemente macchiata. 756 Buono (Good) . Book.

Published by Biblioteca de Il diritto ecclesiastico, Roma. 1934
Seller: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, ItalyStudio Bibliografico Adige
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 45.14 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Copia con invio autografo dell'autore. Formato: 46 p., 25 cm, bross.
Published by SAT, 1959
Seller: LA LIBRERIA COSSAVELLA, Ivrea, TO, ItalyLA LIBRERIA COSSAVELLA
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 40.51 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Brossura. Condition: Molto buono. Cm. 25x17, pp. 473, in parte sottolineato in matita rossa e blu, in parte intonso, legato in cartoncino morbido. Molto buono.

Published by Società Anonima Tipografica, VICENZA 1939
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 11.92
US$ 48.61 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: DISCRETO USATO. IV ED. Manuali Cattolici ITALIANO Volume rilegato in tutta tela con titoli al piatto anteriore e al dorso, coperta segnata da pregressa umidità e con irregolarità da fattore tempo, tagli regolari ed imbruniti, pagine ben salde alla costa e con imbrunitura maggiormente diffusa ai margini, libro completa…mente fruibile, n. 45 della collana "Manuali Cattolici", con una nota dell'autore per il lettore, presenti note a piè di pagina, quarta edizione interamente rinnovata, numero pagine 740 (XIV, 726).

Published by Anonima Tipografica, VICENZA 1922
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.92
US$ 48.61 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BUONO USATO. Manuali cattolici ITALIANO Legatura filo refe, in cartoncino rigido telato, dalla copertina leggermente macchiata e con titolo in oro al piatto e dorso, e con tassello cartaceo al dorso. Buono lo stato conservativo, dalle pagine in tonalità ocra e coi tagli di colore rosso. Volume n. XXVII ( 27 ) della co…llana. Numero pagine 324.

Published by Società anonima tipografica fra cattolici vicentini, Vicenza. 1924
Seller: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, ItalyStudio Bibliografico Adige
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.10
US$ 45.14 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
190 p., 19 cm, tela editoriale.

Published by CASA ED. PONTIFICIA E VESCOVILE, Vicenza 1937
- Hardcover
Seller: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, ItalyMULTI BOOK
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.99
US$ 54.39 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
rilegato Copertina rigida. Condition: Buono (Good). Copertina rigida Buono (Good) .
More imagesPublished by S.A.T.,, Vicenza 1929
- Hardcover
Seller: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, ItalyBergoglio Libri d'Epoca
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 77.54 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
In 16° 489 pp. Uno dei primi manuali per l'applicazione pratica del Concordato. Tela editoriale. Timbro. Buono stato. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.

- Softcover
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.15
US$ 75.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: new. vendeur pro. Envoi soigne en 24/48h.

Published by Società Anonima Tipografica fra Catt. Vic., Vicenza. 1928
Seller: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, ItalyStudio Bibliografico Adige
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.87
US$ 45.14 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
XV, 877 p., 18 cm, tela editoriale.
Published by SOCIETA' ANONIMA TIPOGRAFICA, VICENZA 1939
Seller: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, PV, ItalyStampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 54.39 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Vol. in -16 (12,5 x 17,5 cm.), legatura editoriale telata grigia con titoli in nero sul piatto e al dorso, velina trasparente di protezione, pp. XIV, (2), 726, (2). Copertina integra ma un po' macchiata, fogli leggermente ingialliti sui margini, timbro di antica prorpietà sul frontespizio, nel complesso in abb. buone condizioni.… IV. EDIZIONE interamente rinnovata.
Published by Officina Tipografica Vicentina, Vicenza 1939
Seller: Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, VI, ItalyStudio Bibliografico Malombra
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 48.61 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
156, [4] pp., ill. in nero n.t. e 2 xilografie di A. Dall'Amico f.t.; 25 cm. Bross. edit. Della sovracoperta originale è rimasta solo parte anteriore. Tracce d'uso in copertina, tracce d'umidità all'angolo superiore delle prime pagine e alla copertina posteriore.

- Softcover
Seller: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA United
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 37.55
US$ 50.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: New.