Language: English
Published by Bowerbird Publishing, 2025
ISBN 10: 1763614883 ISBN 13: 9781763614888
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
US$ 21.07
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Language: English
Published by Bowerbird Publishing, 2025
ISBN 10: 1763614883 ISBN 13: 9781763614888
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New.
Published by Southern Alleghenies Museum of A, 1996
Seller: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
paperback. Condition: Very Good. Very Good paperback with light shelfwear - NICE! Standard-sized.
Published by Duderstadt: Mecke, 1995
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Kartoniert, 8°, 128 S. Einband etwas gebrauchsspurig, innen geringe radierbare Anstreichungen.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Fabuloso, 2002
ISBN 10: 393591203X ISBN 13: 9783935912037
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Dumont Reise Vlg GmbH + C, 2016
ISBN 10: 3770194675 ISBN 13: 9783770194674
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by VS Verlagshaus Stuttgart und Bertelsmann,, 1995
Seller: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Germany
4°, Pp. Condition: Sehr gut. 118 S., Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, textsauber. Rückengoldprägung. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen, Illustrationen, Tabellen und Karten. Die Originalausgabe des Werks erschien unter dem Titel: L` Uomo e il Tempo. Band 12: Il Cinquecento. Aus dem Italienischen übersetzt von Ulrich Hartmann. -- Inhalt: Einleitung. Synoptische Tafel. 1. Historische Ereignisse. 2. Wirtschaft und Gesellschaft. 3. Wissenschaft und Technik. 4. Architektur und Städtebau. 5. Kunst und Literatur. 6.Religion. Bibliographie. Register. Sprache: de Gewicht in Gramm: 880.
Language: German
Published by Weltbild Verlag GmbH, Munchen, 2000
ISBN 10: 3828907571 ISBN 13: 9783828907577
Seller: Mount Angel Abbey Library, St. Benedict, OR, U.S.A.
Hardback. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Good. Clean text and pictures, minor wear on dust jacket from shelf life. Text in German. Many color photos. We are a non-profit Benedictine abbey and seminary library.
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Germany
Broschiert. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 293 Deutsch 410g.
Published by Associated Press, Nevada City, 1957
Seller: M & M Books, ATHENS, GA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. 2nd Edition.
Language: German
Published by Ostfildern : DuMont-Reiseverl., 2010
ISBN 10: 3770192109 ISBN 13: 9783770192106
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
First Edition
kart. Condition: Gut. 1. Aufl. 125 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 29 cm Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal SOL-30.075 ISBN 9783770192106 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 413.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Eigenverlag, 1996
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Einbd. leicht verfärbt, Seitenränder leicht nachgedunkelt, sonst sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Language: German
Published by München, Frederking & Thaler, 1998,, 1998
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
First Edition
Condition: -. Dust Jacket Condition: Nein. ISBN: 3-89405-342-9,Rotes Ln, gebunden, Rückentitel, Schutzumschlag, durchgehend oft ganzs. Mit farbigen Hochglanzfotos, Bildquellennachweis und Ortsregister, 29,5x23,5 cm, 309 S., Schnitt stellenweise fleckig, sonst guter Zustand. (intern: Kulturgeschichte).
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Ostfildern : Baedeker, 2013
ISBN 10: 3829714440 ISBN 13: 9783829714440
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Broschur. Condition: Befriedigend. 361 S. Mit Stadtplan in Plastimappe.- folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-302223 ISBN 9783829714440 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590 17. Aufl., völlig überarb. und neu gestaltet.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: English
Published by HB Verlags- Und Vertriebsgesellschaft, 2007
ISBN 10: 3616063833 ISBN 13: 9783616063836
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Signed
US$ 20.66
Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: As New. Autoren- / zusammenhängende Unterschrift; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Faszinierend: Erloschene Vulkane und Maare. Erholsam: Die schönsten Wellnessoasen. Spritzig und gehaltvoll: Mineralwässer und Weine aus dem Ahrtal von Reinhard Strüber Zwischen Aachen und Bitburg, Monschau und Maria Laach liegt ein geheimnisvolles Bergland mit weiten Hochmooren, dichten Wäldern, erloschenen Vulkanen, faszinierenden Maaren, wildromantischen Flussläufen, altehrwürdigen Abteien, stolzen Adelssitzen und pittoresken Fachwerkorten. Die landschaftliche Vielfalt, das breit gefächerte Kulturangebot und die gute touristische Infrastruktur lassen immer mehr Kulturinteressierte, Wellnessanhänger, Hobbygeologen, Wanderer, Radfahrer, Golfer und weitere Freizeitaktivisten zur individuellen Entdeckungstour in die Eifel aufbrechen.
Published by Mecke Druck 1995, 1995
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Gewicht in Gramm: 550 persönliche Widmung der Autorin.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.