Strobl Ernst (24 results)

Published by München, Münchener Zeitungsverlag 1960
- Hardcover
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.03
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 150 SS., 1 Bl., mit vielen Abbildungen. Schutzumschlag oben mit Randrisschen, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Original-Pappband mit Schutzumschlag.

Language: German
Published by München Münchener Zeitungsverlag 1960
- Hardcover
Seller: Blattner, Bad Radkersburg, , AustriaBlattner
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 16.73 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. Opbd, Umschlag, 150 seiten, 17 x 24,5 cm, mit zahlreichen Abbildungen 499 gr.

Published by München. Eigenverlag der Städtischen Galerie im Lenbachhaus. . 2006
- Softcover
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
66 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit zahlreichen Abbildungen und Tafeln. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Published by München, Zeitungsverlag KG, 1960. 1960
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermanyAntiquariat Hans Hammerstein
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
origi.Pappband, kl.4°, 150 Seiten. Ohne Schutzumschlag, Rücken etwas bestossen sonst guter Zustand.
Language: German
Published by München, Münchner Zeitungsverlag, 1960
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 23.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
25 cm, gebunden Pp., SU. mit zahlr. Abb., 150 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Published by München, Wirtschaftsreferat der Landeshauptstadt München im Münchener Zeitungsverlag, 1960. 1960
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermanyAntiquariat Hans Hammerstein
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
origi.Pappband mit Schutzumschlag, kl.4°, 150 Seiten. Schutzumschlag angestaubt und mit kl.Einrissen, Schnitt leicht stockfleckig sonst guter Zustand.
Language: German
Published by München Münchener Zeitungsverlag, 1960
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Georg Koch, München, GermanyVersandantiquariat Georg Koch
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
150 (2) S. m. zahlr., teilw. farrb. Abb., gr.-8°, OPbd. m. ill. OU (Umschlag am unteren Rückende und am oberen Rand der vorderen Umschlagseite mit kleinem Einriß, sonst gut erhalten) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE…, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Published by München, Münchener Zeitungsverlag 1960
- Hardcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 29.11
US$ 29.41 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
150 + 2 S. OPp. m. OSch. OSch. m. kl. Läsuren.
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 34.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bilder und G'schichten. München, Münchener Zeitungsverlag 1960. 150 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Pappband, Schutzumschl., Gr.8°. Oberes Kapital gestaucht, sonst gut erhalten. SW: Volksfeste, Traditionsfeste, München, Wiesn.
Published by München Münchener Zeitungsverlag [] 1960
- Hardcover
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, GermanyJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. 150 S., mit zahlreichen Abbildungen und Illustrationen (schwarz/weiß und in Farbe). 1 Gebunden (ohne Schutzumschlag, Buchdecke etw. bestoßen).

Language: German
Published by Zeitungsverlag KG 1960
- Hardcover
Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermanyAllgäuer Online Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.65
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Hardcover m. OU. Condition: Gut. viele Abbildungen/ 150 Seiten Schutzumschlag leicht abgenutzt, Stoßschäden an den Buchkanten, ansonsten gut erhalten Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Rosenheimer Verlagshaus GmbH & Co. Kg., Rosenheim, 2002 - 2009 + Titania Verlag, Stuttgart, 2003 2002
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 49.90
US$ 33.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Der Fluch des Blutackers + Dämmerung über dem Moor + Das Geheimnis von Birkental + Das glückliche Ende der Welt + Der Wald singt sein ewiges Lied + Im Hollerbachtal + Morgen über dem Wald + Daheim scheint die Sonne anders + Die Tannenhoferbuben + Der Klausner von St. Andrä + Daheim im Hügelhaus + Der Jäger von St, Johann+ Glück…in der Lerchenau + Das Glück auf dem Berghammerhof + Der leise Ruf + Sei still mein Herz + Sommer am Tannensee, alle Bücher 8°, 5 x Oppbd, Os, 12 x Oppbd, Mischauflage, gut, über 1000 g.
Zinsänderungsrisiko in Kreditinstituten
Strobl Johann Dr., Karner Ernst Mag., Wolfring Alexander, Ring Hans J. Dipl.Bw.
Published by Sparkassenforschungsinstitut, Wien 1990
Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 39.21
US$ 21.92 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Schriftereihe des österreichischen Forschungsinstitutes für Sparkassenwesen Heft 4/1990. Orig.-Broschur, 16x23, S 96. Sehr guter Zustand.
More imagesLanguage: German
Published by München : Münchener Zeitungsverl. 1960
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Harald Quicker, Eggenstein-Leopoldshafen, KA, GermanyVersandantiquariat Harald Quicker
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 22.57
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch -. 150 S. ; gr. 8 --- Zustand: Einband etwas angestaubt, ansonsten innen und außen bis auf geringe Gebrauchsspuren gutes und sauberes Exemplar --- Wir versenden nach Vorauszahlung, meistens am nächsten, spätestens am übernächsten Arbeitstag. Der Versand erfolgt über eine schnelle Versandart, Brief, Hermes oder DHL --…-- Lagerfach: 757-176/177-B26-Bü Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 472.

Language: German
Published by Münchener Zeitungsverlag 1960
- First Edition
- Signed
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.05
US$ 43.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. ERSTAUSGABE. 150 S., 24 cm, Nur der Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren, sonst SEHR gutes Exemplar. SIGNIERT mit längerer WIDMUNG von HOFERICHTER " herzlichst und dankbarst für seine Liebe und Treue zugeeignet vom Herausgeber Ernst Hoferichter 23.III. 65 ". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 611 Originalpappban…d mit Originalumschlag.

Language: German
Published by München : Münchener Zeitungsverl. 1960
- Hardcover
Seller: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, GermanyAntiquariat Peda
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.46
US$ 80.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 150 S., mit zahlr., teils farbigen Abbildungen auf Tafeln, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. Zsgest.: Ernst Hoferichter ; Heinz Strobl. Hrsg. vom Wirtschaftsreferat d. Landeshauptstadt München K 181 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520 Pp., 24 cm, gebunden…e Ausgabe, Hardcover mit Original-SchutzUmschlag.

Published by (um 1920). 1920
- Signed
Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, , AustriaAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.58
US$ 40.37 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Bildausschnitt ca. 32 x 23 cm. Blattgröße 44 x 30,5 cm. Rechts unten eigenh. signiert.- Ernst Strobl (1879 - 1927), Maler und Grafiker, war Mitglied des Museumsausschusses von Krems, leidenschaftlicher Sammler und begabter Zeichner.- Aus der Sammlung des Malers und Grafikers Fritz (Friedrich Rudolf) Cernajsek (Wien 1910 - 1996 P…erchtoldsdorf).- Papier gebräunt.

- Hardcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 130.01
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Hardback. Condition: New. völlig neu bearbeitete.
More imagesPublished by ca 1920
- Art Print
Seller: Antiquariat Schleifer, Kobersdorf, BGLD, AustriaAntiquariat Schleifer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.41
US$ 48.45 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch 1001 gr.

Language: German
Published by Wien/Leipzig, Verlag der Gesellschaft für graphische Industrie 1923
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, GermanyAntiquariat Lenzen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 95.05
US$ 74.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 8°. 17,5 x 13 cm. 173; 179; 175; 201; 157; 127; 159; 127 Seiten. Original-Halblederbände mit gold- und silbergeprägten Rückentiteln und marmorierten Deckelbezügen. 1. Auflage. Jeder Band mit zahlreichen Illustrationen im Text und auf Tafeln. Einbände etwas berieben, Rücken zum Teil aufgehellt, Ecken etwas bestoße…n. Vorsätze zum Teil mit Exlibris. Gute bis sehr gute Exemplare dieser bibliophilen Publikationen.
More imagesPublished by ca 1920
- Art Print
Seller: Antiquariat Schleifer, Kobersdorf, BGLD, AustriaAntiquariat Schleifer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.29
US$ 48.45 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Motiv: 28 x 16 cm; Rahmen: 47,5 x 33,5 cm Rahmen etwas bestossen, Blatt im weißen Rand mäßig stockfleckig, sonst gut Sprache: Deutsch 1001 gr.

- Hardcover
Seller: Rarewaves.com UK, London, United KingdomRarewaves.com UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 125.60
US$ 86.85 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Hardback. Condition: New. völlig neu bearbeitete.

Seller: Antiquariat Burgverlag, Wien, , AustriaAntiquariat Burgverlag
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 178.22
US$ 74.98 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Orig.-Radierung. 12,5 x 24,5 cm. (Plattengr.). In der Platte sign. u. betitelt. Ansicht der Stadt zur Donau gerichtet. Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
- Signed
- Art Print
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 178.22
US$ 51.33 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Nr. 64. Radierung: 18x11 cm, Blatt: 32x29 cm um 1920/oJ, Nr. 64, Radierung: 18x11 cm, Blatt: 32x29 cm, mit Bleistift beschriftet, Radierung rechts unten signiert, Blatt vergilbt, leicht fleckig, etwas randlädiert, (rand)wellig, eher mittel bis gut Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch.