Stroefer (43 results)

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.28
US$ 4.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Selbstverlag des Vereins, Hamburg, 1993 1993
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
104 S., kart., guter Zustand.

- Softcover
Seller: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , United KingdomTHE SAINT BOOKSTORE
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.54
US$ 21.46 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback / softback. Condition: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Published by Theo. Stroefer's Kunstverlag 0, Nurnberg, Germany
- Hardcover
Seller: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, U.S.A.Saucony Book Shop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 25.00
US$ 6.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. 2nd Edition. Putty paper-covered boards, lettered/illus. in black. Modest loss to head of spine panel, corners rubbed with some exposure. 63 pp., 6 color plates, 57 illus. in text. Contents typically tanned, plates still bright. Undated, ca. 1910. Text in German. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Book….
Published by Hamburg: SV des Vereins 1988
- Softcover
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, , GermanyAntiquariat Ralf Einhorn
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.25
US$ 8.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. VIII, 491 S. Oktav. Kart. - Umschlag vorn verblichen. = Verein für Familienforschung in Ost- und Westpreußen, QMS 3.

- Hardcover
Seller: artbook-service, Berlin, , Germanyartbook-service
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.12
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
gebunden. Condition: Neu. Neu -Dieses Buch vereint Märchen und Sagen aus den verschiedensten Kulturkreisen. Neben Erzählungen aus Norwegen und Island finden sich Geschichten aus Japan oder indianische Legenden. Der dänische Dichter Hans Christian Andersen ist genauso mit Werken vertreten wie der elsässische Literat Adolf Stöber…oder die deutsche Schriftstellerin Marie Schweikher. So bietet der Märchen- und Sagenschatz Jung und Alt ein reichhaltiges und vielseitiges Lesevergnügen. 168 pp. Deutsch.

Published by Theo Stroefers Kunstverlag, Nürnberg 1900
- Hardcover
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermanyOstritzer Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 31.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. um 1900. 30 nn. S. OHLwd. Mit zahlr. chromoloith. Bildern. Einband etwas angeschmutzt, priv. Widmung auf dem Vorsatz, Bindung etwas gelockert.

- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.80
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 288 S. Innen mit Stempeln, sonst sehr sauberes Bibliotheksexemplar. Schriften zum Bürgerlichen Recht Bd. 70. deu 1. Stock 122|10512BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23,5 x 16 cm. Original Broschiert mit Bibliotheksschildchen. Leicht fleckig, mit Bibliotheksnummer u. Abrieb unten.

- Hardcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.19
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Arthur lebt behütet im kleinen Goethe-Städtchen. Alles ist außerordentlich vertraut und unspektakulär, trotzdem pas- sieren Dinge, denen er scheinbar ausgeliefert ist: Politische Veränderungen, seltsame Begegnungen, kleinere und grö- ßere Pannen. Aber erst der Umzug in die Großstadt führt zu wirkli…chen Problemen, konfrontiert ihn mit ungeahnter Brutalität, bringt ihn fast zum Scheitern. Beim mühsamen Neustart helfen ihm eine neue Freundschaft und die regel- mäßigen Radtouren in die alte Heimat. Die führen über den Kirschberg am Rande der Stadt, die Grenze zwischen der Welt des Erwachsenwerdens und der unbeschwerter Kindheit. Diese beiden Pole prägen Arthurs zweites Lebens- jahrzehnt, stehen für unvergessliche Erlebnisse und Erfah- rungen, und nach den mündlichen Abiturprüfungen befin- det er sich schließlich ohne das erträumte Hochgefühl am Ende seiner Schulzeit.Und manches hat sich in den 60-er Jahren des vergangenen Jahrhunderts tatsächlich so ähnlich zugetragen. 87 pp. Deutsch.

Published by München. Julius Böhler. 49 S. + unpaginierte Seiten mit Abbildungen.
- Softcover
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , GermanyAntiquariat Bernd Preßler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.82
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Großband. Originalschutzumschlag. In altersgemäß gutem Zustand. (Kunst). Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Language: German
Published by München, Stroefer s Kunstverlag, o. J.
- Softcover
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 23.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ill., unpaginiert Einband etwas unfrisch, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 19 cm, kart. auf goldenem Kordelbändchen, Goldschnitt.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 27.36
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bibliothekseinband. Condition: Gut. 288 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Schnitt und Einband leicht staubschmutzig. Ansonsten ordentlich…er Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 25.90
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. KlappentextrnrnThis is a reproduction of the original artefact. Generally these books are created from careful scans of the original. This allows us to preserve the book accurately and present it in the way the author intended. Since the origina.
Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Umfasst 952 Positionen. Bei Theodor Stroefer (1843-1927) handelt es sich um den bekannten Kunst- und Kinderbuchverleger. - Tafeln im unteren Rand wasserfleckig.

- Hardcover
Seller: Goethe & Companie, Heidelberg, BW, GermanyGoethe & Companie
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 45.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
219 Seiten, 4°, O-Lwd., Lesebändchen, O-Schuber 2-sprachig, mit zahlr. Abb., tadellos, neuwertig.

- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. 288 S. Originaler Verlagskarton. Sehr guter Zustand! (NP 74,90 EUR). (Schriften zum bürgerlichen Recht, 70). Dissertation, Rheinische Friedrich-Wilhelms-Universität in Bonn, WS 1980/81. - Mit handschr. Widmung des Verfassers auf Vortitel.
More images- Hardcover
Seller: Antiquariat Haufe & Lutz, Karlsruhe, BW, GermanyAntiquariat Haufe & Lutz
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 53.64
US$ 55.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. ed. 4°. 219 S. mit zahlr. farb. Abb. Farb. illustr. OLn. in Orig.-Pappschuber. Text in Deutsch und Englisch. - Sehr gutes Exemplar. Sprache: deutsch.

Published by München: Theo Stroefers Kunstverlag ohne Jahr (um 1890). 1890
- Softcover
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, GermanyAntiquariat Gallenberger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.21
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. unpaginiert , lithografische Illustr., Fraktur; Zustand: Einbände und Seiten gebräunt und lichtrandig, ansonsten gut erhalten. Leinenschuber berieben, bestoßen und an den Ecken z.Teil beschädigt. 310 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 19 cm, kartoniert, auf goldenem Kordelbändchen, Goldschnitt, im Original-Le…inenschuber mit Goldprägung.
Published by 1890 (ca) 1890
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 57.22
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag starke Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Einband berieben und fleckig Ecken und Kanten bestoßen Block hat viele Seiten mit Randläsuren und Einrissen kein Textverlust Einträge im Vorsatz Stichworte: zzseif 160, 160 Deutsch 450g.

Language: English
Published by Hai Yen Institute for Conservation of Works of Art 2011
- Hardcover
- First Edition
Seller: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , NetherlandsKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 203.78
US$ 34.72 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Mannheim, HICA. 2010. First edition. Orig. cloht. Slipcase. 220pp. Richly illustrated. Condition: as new, clean and unread copy. Text in English and German. Condition : very good copy. ISBN 9783000303388. Keywords : .
Published by Leipzig, Staritius. 1824
- Softcover
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermanyUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 59.60
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 27 S. Geheftet. (Diss.). Proksch III, 344; SGC I: XIII, 821. - Titel stärker, sonst nur leicht braunfl. bzw. gebräunt.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 24.22
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. PRINT ON DEMAND.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 46.49
US$ 48.61 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
1.Auflage.. 288 Seiten Einband etwas berieben, Bibl.Ex., sonst guter und sauberer Zustand 9783428051038 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440 8° , 23,2 x 15,6 x 1,4 cm, Softcover/Paperback.

- Hardcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.19
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Kirschberg | Von Bad Lauchstädt über die Saale nach Halle | Martin Ströfer | Buch | Gebunden | Deutsch | 2021 | Herkules | EAN 9783945608333 | Verantwortliche Person für die EU: Herkules, Richard-Strauß-Str. 33, 34128 Kassel, info[at]herkules-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Published by Theo Ströfers Kunstverlag, (ca. 1918)., Nürnberg, 1918
- Hardcover
Seller: Hans Lugmair, Wien, , AustriaHans Lugmair
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 85.83
US$ 48.61 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
6 in 1 Band. 2. Auflage. 8°, 62, 63, 64, 64, 64, 64 S., 676 Illustrationen, je Band 3 farbige Tafeln, Zustand -1. schwarz/silber geprägter illustrierter Original-Leinenband, aufgedruckte Nummer 952 am Deckel rechts unten, illustrierte Vorsätze, handschriftliche Widmung in Tinte am fliegenden Vorsatzblatt.

Published by New York: Theo. Stroefer and London: Truebner, circa 1870s. 1870
- Art Print
Seller: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, U.S.A.Wittenborn Art Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 75.00
US$ 10.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Folio. 15.5 x 12.,5 inches. Broadside. Bilderbogen. Repaired and mounted.
- Softcover
Seller: Buch & Consult Ulrich Keip, Berlin, GermanyBuch & Consult Ulrich Keip
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 46.49
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Berlin, Duncker & Humblot, 1982. 288 S. OKart. Schriften zum Bürgerlichen Recht, 70, - Dissertation, Bonn 1980/81.
Published by München, Knorr&Hirth 1937
Seller: Buch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH, Ottobrunn, , GermanyBuch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Umschlag, Gr.4°. Berühmte Auktion von 309 Gemälden alter Meister und Skulpturen der niederländischen, deutschen, italienischen, französischen, englischen Schule, darunter Werke von Veit Stoß und Riemenschneider. - Sauber 7 Blätter, 49 Seiten, 69 Tafeln.
Published by Berlin Duncker & Humblot 1982
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermanyZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 46.49
US$ 55.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
288 S. OKart. Schriften zum Bürgerlichen Recht, 70, - Dissertation, Bonn 1980/81 (NP 56,- ) Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.27
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.