Stroemer (171 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.40
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: German
Published by Germania Verlag; 1931
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Broschiert. Condition: Gut. 133 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. E…inbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.

- Hardcover
- First Edition
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Aufl. XI, 260 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Polydor 20 450 EPH (Mono). Ohne Jahr (1958). 1958
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
EP 17 cm. Farbig illustriertes OCover mit einem Portrait der Schauspielerin. Cover mit minimalen Altersspuren, sonst gut. Platte tadellos. Erstpressung. Schumacher (1894-1956), besonders als "Ratschkathl" bekannt geworden, zählte neben Karl Valentin und Weiß Ferdl zu den bekanntesten bayrischen Komödianten und Volksschauspielern…. Sprache: de.
Acute increase in expression of growth associated protein GAP-43 following cortical ischemia in rat.
Published by Neurosci. Letters 162, 51-54 (1993)., 1993
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Obr., [WES35].,// Deu 400g.

Language: German
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.40
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: German
Published by Paderborn : Schöningh o. A.
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.08
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 125 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einba…ndkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

- Hardcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.76
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Gut. [48] S. ; 17 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.

- Hardcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
keine Abb. Protokolle beweisen: Reederei jagte Titanic in die Katastrophe 22 X 14 cm 271 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. Mit Schutzumschlag 470 gr.

Language: German
Published by Schöningh; ohne Jahresangabe;.
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.59
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 125 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in… Gramm: 115.

- Hardcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 6.41
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 383 Seiten schönes Exemplar aus einer wisschaftlichen Bibliothek Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969 24,2 x 16,0 x 3,0 cm, Gebundene Ausgabe.

Published by Herne Fumedica / Hermal ohne Datum
- Softcover
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, GermanyBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. 35 S., Oktav, kartoniert/Klammerheftung. Innen wie außen sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 150 gr.

- Hardcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.86
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 383 Seiten Exemplar aus einer Unternehmensbibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 62.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.47
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
Published by Verlag Schnell & Steiner, Regensburg 2011
- Softcover
- First Edition
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, , GermanyLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.17
US$ 21.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustrierter Pappband. Condition: Sehr guter Allgemeinzustand. 1. Auflage. Festschrift für Frank Göttmann zum 65. Geburtstag - 319 Seiten - mit 8 Farbtafeln am Buchende - mit Mängelexemplarstempel am Fußschnitt - ungelesenes Exemplar Size: 17,2 x 24,5 Cm. Hardcover.
More imagesLanguage: German
Published by Broggers Boktrykkeri hos Cammermeyers Boghandel, Oslo 1932
- Softcover
- First Edition
Seller: Windau Antiquariat, Piltene, , LatviaWindau Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 24.68
US$ 16.78 shippingShips from Latvia to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Geofysiske Publikationer Vol. IX. NO. 4, 27 S. mit 48 Textfiguren und 16 Tafeln im Anhang, Stempel Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder! Erstausgabe A4.

Published by Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
- Art Print
Seller: Contentum, Nicosia, CyprusContentum
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 21.45
US$ 16.78 shippingShips from Cyprus to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Loose Leaf. Condition: New. Reproduction. None. No.

Published by Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
- Art Print
Seller: Contentum, Nicosia, CyprusContentum
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 21.45
US$ 16.78 shippingShips from Cyprus to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Loose Leaf. Condition: New. Reproduction. None. No.

- Hardcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.36
US$ 31.37 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.
Published by Verlag Schnell & Steiner, Regensburg 2011
- Softcover
- First Edition
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, , GermanyLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 30.05
US$ 21.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustrierter Pappband. Condition: Sehr guter Allgemeinzustand. Dust Jacket Condition: Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Festschrift für Frank Göttmann zum 65. Geburtstag - 319 Seiten - mit 8 Farbtafeln - mit Mängelexemplarstempel am Fußschnitt - innen tadelloser Zustand - ungelesenes Exemplar Size: 17,3 x 24,5 Cm. Hardcover.

Language: German
Published by Via Tolino Media Aug 2023 2023
Series: unPerfekt, Book 3 of 3. Book 3 of 3 - unPerfekt
- Softcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.06
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Vier Jahre sind vergangen, seitdem Jonathan Jennifer 'sein Paris' gezeigt hat. Nun macht Jennifer ihn mit 'ihrem New York' bekannt. Alte und neue Freunde kreuzen dabei ihren Weg und nicht jede Begegnung birgt ein freudiges Wiedersehen. Mehr als einmal muss Jonathan mit seiner Eifersucht kämp…fen - bis er schließlich eine folgenschwere Entscheidung trifft, die die Beziehung der beiden infrage stellt. Werden Jennifer und Jonathan trotzdem ihr Glück finden Von Eifersucht, Misstrauen und alten Verletzungen - und von dem, was eine Beziehung trägt. Vielleicht perfekt ist der dritte Band der Liebesromanreihe unPerfekt: Band eins: Ansonsten perfekt (erschienen November 2022) Band zwei: Selten perfekt (erschienen Januar 2023) Band drei: Vielleicht perfekt (erschienen August 2023) 336 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Pattloch Verlag, Erscheinungsort: Augsburg 1998
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.35
US$ 37.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. ISBN 36290766 - Hardcover Bildband im Querformat sehr guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1998 - Buch mit Abbildungen und ca.50 Seiten. Index: 500 0.0.

Zeitschrift der Deutschen Geologischen Gesellschaft. 66. Band 1914, Abhandlungen, 1. Heft, Januar bis März 1914. - Dabei: Monatsberichte 1 - 3. Enthaltene Aufsätze: E. v. Stroemer: Mitteilungen über Wirbeltierreste aus dem Mittelpliocän des Natrontales (Ägypten) 3. Artiodactyla: A. Brunodontia: Flußpferd / Friedr. Schuh: Geologische Beschreibung der Gegend von Saignelégier und les Pommerats, mit einem Anhang zur allgemeinen Juratektonik / A. Rothpletz: Beiträge zur Stratigraphie und Tektonik des Simplongebietes
Zeitschrift der Deutschen Geologischen Gesellschaft. - E. v. Stroemer / Friedr. Schuh / A. Rothpletz
Published by Stuttgart, Ferdinand Enke, 1914. 1914
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 44.11
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 22,5 x 14 cm. Originalbroschur, vollständig mit den Seiten 1 - 144 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, zahlreichen Textfiguren und den Tafeln I - V. Insgesamt innen sauber und gut erhalten - Monatsberichte: 3 Originalbroschuren, vollständig mit den Seiten 1 - 200 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, teilweise n…icht aufgeschnitten. Rücken und Ränder sind etwas stockfleckig, ansonsten gut. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! HKA13520-130065.

Zeitschrift der Deutschen Geologischen Gesellschaft. 69. Band 1917, Abhandlungen, 1. Heft, Januar bis März 1917. - Dabei: Monatsberichte Nr.1-4 - Enthaltene Aufsätze: E. Stroemer u. B. Peyer: Über rezente und triassische Gebise von Ceratodontidae / Otto Jaekel: Neue Beiträge zur Tektoik des Rügener Steilufers
Zeitschrift der Deutschen Geologischen Gesellschaft. - E. Stroemer u. B. Peyer / Otto Jaekel
Published by Stuttgart, Ferdinand Enke, 1917. 1917
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 44.11
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 22,5 x 14 cm. Originalbroschur, vollständig mit den Seiten 1 - 176 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, teils nicht aufgeschnitten, und 6 Tafeln, teils ausklappbar. Insgesamt innen sauber und gut erhalten. - Monatsberichte: Originalbroschur, vollständig mit den Seiten 1 - 96 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung,…teilweise nicht aufgeschnitten. Rücken und Ränder sind etwas stockfleckig, ansonsten gut. Aus dem Besitz und mit Stempel von Dr. Theodor Schmierer, Kgl. Geologe, Invalidenstraße 44, Berlin. Diese Adresse war der Sitz der PGLA, der Preussischen Geologischen Landesanstalt, an der Schmierer arbeitete. Davor war er u.a. tätig als Lehrer in Tübingen. (1879 Riet, Kr. Vaihingen/Enz - 1953 Berlin). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! HKA13400-130058.

- Hardcover
Seller: Der Buchecker, Koeln, GermanyDer Buchecker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 1.12
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Sehr gut. [48] S. ; 17 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden s…ein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER s-178d-1124 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 63.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
Published by Zirndorf, Zirndorf, Edition DragonSys/ G&S, , 4. Auflage. 1998
Seller: Antiquariat Atlas, Hamburg, , GermanyAntiquariat Atlas
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 28.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur, 8°, 162 S., zahlreiche Abbildungen im Text; -leicht berieben, gutes Exemplasr. isbn 3925698426.

- Hardcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.07
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 224.

- Hardcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.07
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 48 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 218.