Language: German
Published by Heidelberg, Julius Groos, 1913
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 48 Seiten; Schnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Language: German
Published by Julius Groos Verlag;, 1913
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 48 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Teilweise altdeutsche Schrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 26.29
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 38.67
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Julius Groos,, 1913
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germany
Priv. Halbleinwand der Zeit, 56 Seiten, 8°. Vord. Einbanddeckel gebräunt. Einband etwas fleckig und berieben, innen von guter Erhaltung. Seltener.
Published by Jules Groos, Heidelbeg, 1952
Seller: antoine, Wavre, Belgium
Broché. Condition: Bon État. méthode Gaspey - Otto - Sauer - 40 pages en format -12.
Published by Leipzig, 1935
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 99 S. : graph. Darst., 23 cm, Einband leicht staubig. Sprache: Deutsch.
Published by Julius Groos Verlag, Heidelberg, 1873
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
HalbLeder - Einband der Zeit. 3. Aufl. Heidelberg, Julius Groos Verlag, 1873. 8°. XII, 624 S. HalbLeder - Einband der Zeit. Einband berieben, insgesamt ordentlich. Sprache: fre Einband berieben, insgesamt ordentlich.
Published by F. Gutsch 1913 / 1911., Karlsruhe,, 1913
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
fester Einband. 2 Bände. X, 219; X, 355 S. OHln. / OPp. Außen etwas gealtert; in Band III ca. 2 Lesestücke mit Randnotizen in Blei; sonst guter Zustand. Sprache / Language: Lateinisch.
Published by Jules Groos, Heidelberg, 1956
Seller: antoine, Wavre, Belgium
Broché. Condition: Trčs Bon État. 230 pages en format -8.
Hardcover. Condition: Good. Heidelberg, Carl Winter's Universitätsbuchhandlung. 1908. lxiv+407 pages. Printed wrappers. Slightly bumped with minor tears in the wrappers. Owner's signature and a pencil underlinings. Annotated edition of the Latin text, comments in German. Eleventh revised edition.
Published by Winter, Heidelberg, 1908
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Halbleinen. Condition: Gut. 11. umgearbeitet und verbessert Aufl. 22 cm LXIV, 408 S. Halbleinen (Grüner Leinen). Zustand: Gut min. gebräunt, leicht wellig (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Deckel ist oben gering bis leicht lichtrandig; Vorderdeckel ist min. gebogen; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Groos, Karlsruhe, 1893, 1893
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
506 S., 8°, 10. Auflg. Umgearb. Und verb. Von Dr. Ernst Boeckel, OHLn., Goldprägung a. Rücken, marm. Ganzschnitt, Einband aufgestossen und abgerieben, innen sehr gutes Schriftbild.
Language: French
Published by Jules Groos, Heidelberg, 1952
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture souple. Condition: Bon. Quinzičme édition, 230 pages.
Language: German
Published by Verlag von Th. Groos;, 1884
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 19. verbesserte Auflage;. 430 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig/ berieben; Papier altersbedingt nachgedunkelt/ stellenweise leicht stockfleckig; Der Buchzustand ist ansonsten dem Alter entsprechend gut; ALTSCHRIFT! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 30.01
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Publication Date: 1927
Seller: Kuba Libri, Prague, Czech Republic
US$ 20.00
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. VG, text block nice and clean.
Published by Druck und Verlag von Christian Theodor Groos, Karlsruhe,, 1845
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
broschiert. 220x140mm, XVI - 383Seiten, Wartet auf Bindung. Stempel des Besitzers. Schönes Exemplar. En cas de problčme de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Published by Gotha: Verlag von E F Thienemanns Hofbuchhandlung, 1886
Seller: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, Germany
XXII, 359 S. 8°, HLn. kasch., Bibl.-Ex., Rücken mit Etik., goldgepräg. Titel, marm. Deckenbezug, leicht berieben, Fußkanten beschabt, Vorsatz u. Titel gestempelt, Papier altersbed. etw. gebräunt u. lichtrandig. Bleistiftmarkierungen. 800 gr.
Language: English
Published by Heidelberg, Groos,, 1901
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germany
9. Aufl. VIII, 432 S. Etwas berieben. Name auf dem Vorsatz. Etwas fleckig und verblichen. 37089 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550 8°. Gepräg. OLn. Mit farb. Karten auf den Vorsätzen.
Kartoniert / Broschiert. Condition: New.
Published by Julius Groos, Heidelberg,, 1858
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
Pappband. 225x135mm, X - 434Seiten, Handschriftlichem Rückentitel. Besitzerstempel. Stockflecken am Rand. Radierspuren. En cas de problčme de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Gebunden. Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 39.91
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: English
Published by Creative Media Partners, LLC Okt 2022, 2022
ISBN 10: 101934122X ISBN 13: 9781019341223
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware.
Language: German
Published by Heidelberg, Julius Groos Verlag, 1921
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germany
20 cm, Hardcover/Pappeinband. 13. AUflage. 326 Seiten , der Einband ist fleckig, die Einbandkanten sind bestoßen, die Seiten sind gebräunt, aus dem Inhalt: Regel für die Aussprache des Französischen - Der Artikel - Hauptwort - Kasusbezeichnung - Zahlwörter - Eigenschaftswörter - Geschlecht - erste, zweite und dritte Konjunktion - Fürwörter - Passiv - Rückzügliche Zeitwörter - Die unregelmäßigen Zeitwörter - Verben - Tabellen und Schemata Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4b2a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Akademische Verlagshandlung Winter, 1851
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 216 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.).Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Einbandkanten sind bestossen; in ALTDEUTSCHER SCHRIFT; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Jules Groos, Heidelberg, 1934
Seller: antoine, Wavre, Belgium
Condition: Trčs Bon État. 230 pages en format -8 - reliure rigide en percaline rouge.
Published by Varios, 1924
Seller: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spain
Condition: leido. En alemán. Tela. 440.
Published by Heidelberg, Carl Winter, , 11. Auflage, 1908
Seller: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Netherlands
cloth, 8vo lxiv+408 pp. latin text with extensive notes in German; very good condition.