Sursol (7 results)

Published by chez l'auteur 1938
- Softcover
Seller: La Fontaine d'Aréthuse, GENTILLY, FranceLa Fontaine d'Aréthuse
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 29.80
US$ 34.72 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Livre broché. Condition: Etat moyen. Le cadran sursolaire, procédé simplifié de recherches au moyen du pendule, précédé d'une réponse à certaines attaques contre la radiesthésie et ses adeptes Bordeaux, chez l'auteur, 1938, in-8, broché, 82 pp. et un tableau dépliant. Pâles traces de mouillures au bas du 1er plat de couverture,…ainsi qu'en marge extérieure des premiers feuillets. Radiesthésie appliquée au diagnostic médical.
- Softcover
- Signed
Seller: Fronhofer Schlösschen Galerie, Burgsinn, , GermanyFronhofer Schlösschen Galerie
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 30.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bordeaux, René Samie 1938; In 8 br. de 77 pp., couvert. verte, bon ex. Envoi de l'auteur à M. Lambert.
Published by Bordeaux : Imprimerie René Samie, 1938. Un volume in-8°, broché. 1938
Seller: Librairie Dhouailly, Paris, , FranceLibrairie Dhouailly
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 34.72 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Bon exemplaire. Couverture légèrement défraîchie. [25023].

Published by Imp. René Samie 1938
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.16
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30366173: 1938. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Manque en coiffe de tête, Papier jauni. 77 pages. Coins frottés. Quelques accrocs au dos. Tampon en page de titre. Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 530-Physique.

Published by IMP. RENE SAMIE 1938
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.16
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20210852: 1938. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 77 pages. . . . Classification Dewey : 619-Médecine expérimentale.
Published by L'Oeuvre des Bons Livres XXème
- Sheet Music
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO50006164: XXème. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 3 pages. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Published by IMP. RENE SAMIE 1938
- Softcover
- Signed
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.78
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20177206: 1938. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 77 pages + 1 planche en couleur hors texte - ENVOI DE L'AUTEUR (long texte). . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.