Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Musees d'art et d'histoire, Departement des affaires culturelles de la Ville de Geneve, 1996
Seller: Raritan River Books, Philadelphia, PA, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good. Paperback. Binding sound, text clean, light shelfwear. 48-page illustrated exhibition catalogue. Book.
Language: French
Published by Internationale Bibliothek GmbH, 1922
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 244 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 250.
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, Germany
Softcover. Condition: deutliche Gebrauchsspuren. äußerlich abgerieben Bücher in Folie Titel Komische Bilderromane / Rodolphe Töpffer. Hrsg. u. mit e. Nachw. von Karl Riha Person(en)Töpffer, Rodolphe (Verfasser) VerlagFrankfurt am Main : Insel-Verlag - Frankfurt am Main : Suhrkamp-Taschenbuch-Verlag [in Komm.] Umfang/Format11 x 18 cm ISBN/Einband/Preis978-3-458-01837-7 in Schuber : DM 16.00 (Bd. 1 u. 2) 3-458-01837-9 in Schuber : DM 16.00 (Bd. 1 u. 2) BeziehungenInsel-Taschenbuch SchlagwörterTöpffer, Rodolphe Sachgruppe(n)2403 Bildende Kunst, Baukunst Zugehörige Bände2 Publikationen Komische Bilderromane / Bd. 1 Die Geschichte des Herrn Crepin. Die Liebesabenteuer des Herrn Vieux Bois. Die Geschichte des Herrn Pencil 1975 Komische Bilderromane / Bd. 2 Die Reisen und Abenteuer des Doktor Festus. Die Geschichte des Herrn Kryptogam 1975 In deutscher Sprache. pages.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Hamburg: Rowohlt, 1957
Seller: Cragsmoor Books, Cragsmoor, NY, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. 12mo. Lt. orange pictorial cl., gilt illus. on green background on cover, gilt lettering on bkst., in glassine covering, 1/4" tear top hinge. Ffep missing. Signature (possibly of editor?) on t.p. Prof. illus. 119pp. LIMITED EDTION OF 2000 on rag paper.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Gustav Kiepenheuer, Weimar, 1973
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Guter Schutzumschlag. m. Ill. des Autors (illustrator). S. 179. persönl. Widmung auf Vorsatz.
Published by Weimar, Kiepenheuer o.J. [1975]., 1975
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
6.-10.Tsd. Übers. a.d. Frz. v. Eva Mayer. M. Zeichn. d. Autors im Text. Kl.-8°. 179 S. OLwd. m. illustr. OSchutzumschl. (= Gustav Kiepenheuer Bücherei). Papierbedingt leicht gebräunt, im Schnitt etw. stärker, oben etw. angestaubt; Umschl. m. min. Randläsionen, Umschl.-rücken leicht nachgedunkelt m. winzigen Kratzern; schönes sauberes Expl.
Published by Rowohlt Taschenbuch, Hamburg
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Signed
Illustrierter Hardcover. Condition: Gut erhalten. o. J.; 219 S. Size: 375 g. Signiert. Buch.
Language: French
Published by Société De La Feuille D'Avis De Lausanne (le Livre Du mois), 1969
Seller: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
Couverture rigide. Condition: Bonne Condition. Couverture et jaquette très légèrement usée. Dédicace officielle de l'ambassadeur de Suisse au Canada sur la page de garde. 334 p.
Published by Hachette, Paris, 1910, 1910
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
401 S., Ln., guter Zustand.
Language: German
Published by Reinbek (Rowohlt Verlag) 1968, 1968
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germany
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . unpag. Ln. mit Schutzumschl.
Softcover. Condition: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Bibliographisches Institit, Leipzig, 1889
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Dekoriertes Leinen. Condition: Tadellos. S. 211. aus dem Französischen von Karl Eitner.
Published by Zürich, Sanssouci., 1981
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germany
76 Seiten. Pappband mit Schutzumschlag. Sehr gutes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. (Erinnerungen des Autors an seinen Onkel, dessen Bibliothek und seine Liebe zu seltenen Büchern) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Published by Skira 1944 Genève, 1944
Seller: E. & J.L GRISON, TOULON, France
1 vol grand In8 broché, de 209 pages. Orné de vignettes. Tirage limité. 1 des1125 exemplaires numérotés sur vélin Biberist. Bel état.
Published by Reclam Philipp Jun.,, 1994
ISBN 10: 3150090075 ISBN 13: 9783150090077
Seller: Ammareal, Morangis, France
Condition: Bon. Couverture différente. Edition 1994. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1994. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Librairie Hachette et Cie, Paris, 1905
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
relié, demi-toile bleue, 508 pages, avec dos orné d'un motif, filets et titre en lettres dorées. in-12 Papier un peu bruni et insolé en marge, sinon bon état.
Published by EDITION 10/18 N°0110, 1963
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Couverture rigide. Condition: Bon. In-12 (180x110 mm) demi basane fauve, titre doré sur dos à 4 nerfs, fleurons dorés dans les caissons. 354 pages. Précédé de Notices sur la vie et les ouvrages de l'auteur par MM. SAINTE-BEUVE et DE LA RIVE.
Softcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Language: German
Published by Diogenes Verlag
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 411 S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Weimarer Verlagsgesellschaft ein Imprint von Verlagshaus Römerweg, 2014
ISBN 10: 3865397107 ISBN 13: 9783865397102
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Condition: Sehr gut. 2. 144 S. B524-20 9783865397102 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180 Taschenbuch, Maße: 11.8 cm x 2.2 cm x 20.8 cm.
perfect. Condition: Gut. Seiten; B2303-146 3257215053 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Published by Freiburg : Alber, 1949
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
250 S. Orig.-Leinen-Einband m. OU.