Tabakwaren (12 results)

Language: German
Published by Austria Tabakwaren
- Softcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.61
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. B2849-252 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
More imagesLanguage: German
Published by Mchn Austria Tabakwaren GmbH. (1952). 1952
- Softcover
Seller: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, , GermanyAntiquariat Ursula Hartmann
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(Köberich 30127). Mit 125 (von 150) Farbbildern. 95 S. Text., Nur die Bilder der VI. Serie: Bracken, Schweiss- und Windhunde fehlen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1090 Illustr. Kt. Kanten ganz leicht rissig. Innen sehr gut erhalten.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Austria GmbH, München, (um 1952). 80 S. mit zahlr. Abb., kart, Quart - Leeralbum ---- 750 Gramm.

Language: German
Published by München 1952
- Softcover
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orig.-Broschur. Folio. 80 S., mit 150 mont. Sammelbildern. (komplett) - Einband etwas fleckig und mit Randläsuren, Rückdeckel mit kleiner Randfehlstelle - sonst innen gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind… stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by München, Austria Tabakwaren []. 1956
Seller: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, , GermanySteamhead Records & Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 53.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, 86 Seiten, mit zahlreichen Illustrationen und eingeklebten Sammelbildern (diese komplett), weißer farbig illustrierter flexibler Hochglanzpappband. wenig gebraucht, sehr gut erhalten. zweispaltiger Druck Sprache: Deutsch.
More imagesLanguage: German
Published by Mchn. Austria Tabakwaren GmbH. (1952). 1952
- Softcover
Seller: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, , GermanyAntiquariat Ursula Hartmann
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 82.26
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(Köberich 1995, Nr. 30127). 150 Bilder (komplett) + viele weitere ganzseitige Fotoabbildungen. 80 S. Die erste Folge mit den Kapiteln: Die Sensation in Wien / Endspiele 1950 und 1951 / Unsere Nationalspieler im Kampf / Tor! 25 mal Tor! / Deutschland - Irland 3:0 / Das Endspiel 1952. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Kt. Dur…chweg sehr gut erhalten.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.61
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Austria Tabakwaren GmbH, München, 1954. 47 Seiten mit 200 aufmontierten Sammelbildern sowie einer Bildtafel und einigen Textillustrationen, kartoniert, quart---- sehr gutes Exemplar / komplettes Album / Die Gesamtauflage dieses Albums ist numeriert. Dieses Exemplar trägt die Nummer 10164 - 526 Gramm.

Language: German
Published by München, Austria Tabakwaren GmbH 1954
- Softcover
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 91.80
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. numerierte Ausg.: Nr. 2564. 4°, 47 Seiten mit 100 montierten schwarz-weiß- Fotos, farbig illustr. Okart. mit Leinenrücken - guter und kompletter Zustand - 1954. a74424 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Seller: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, , GermanyAntiquariat Ursula Hartmann
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 58.42
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kt. Sehr gutes Exemplar (!). 200 Bilder (komplett). 47 S. Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.

Language: German
Published by Selbstverlag, Köln 1978
Seller: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, GermanyBücher bei den 7 Bergen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 59.61
US$ 103.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. Condition: Befriedigend. 158 Blatt, 4°, photomechanischer Druck Bestoßen, sonst ordentlicher Zustand. AD241 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Language: German
Published by München, 1954
Seller: Steeler Antiquariat, Essen, , GermanySteeler Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 83.46
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
47 S., 100 Bilder (komplett), s/w-Drucke nach Fotografien, Köberich 30138.7. "Toni, du bist ein Teufelskerl, Toni du bist ein Fußballgott" Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Papp-Band, 24 x 32 cm, einwandfrei.

Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 131.15
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Eigenverlag, München, 1952/1953. 58 S. mit 150 aufmontierten Sammelbildern / 103 S. mit 250 aufmontierten Sammelbildern, kartonierte illustrierte Einbände, quart, (Einbände fleckig/einige Bilder mit Abrieb)---- komplette Alben / Text und Gesamtgestaltung Paul Schweder - 1505 Gramm.