Tarible (8 results)
More imagesLanguage: French
Published by Imprimerie Noirclerc & Fénétrier 1947
- Softcover
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranceLibrairie du Bassin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 10.73
US$ 18.52 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Moyen. Mémento du chef de fabrication à l'usage de tous ceux qui concourent à la fabrication des imprimés. Préface de Emile Achard. VI + 245 p. In-fine, mention de "Table des matières du Tome II" Métiers. Sciences. 4e édition. 13x18 cm. 245 p. Broché. Etat moyen. Couverture défraîchie avec manques,…rousseurs et petites déchirures. Papier bruni. in-12°.
More imagesLanguage: French
Published by Imprimeries réunies Valence 1943
- Softcover
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranceLibrairie du Bassin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 19.79
US$ 18.52 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Sciences. Préface de M. Fernand Lefort-Lavauzelle. 3e édition. Memento du chef de fabrication A l'usage de tous ceux qui concourent à la fabrication des imprimés. 14x22 cm. 302 p. Broché. Bon état. Papier légèrement bruni. Couverture légèrement insolée. Petits plis. Dos déchiré en pied légèreme…nt. Fort in-8°.

Published by P., Chez l'Auteur, (V. 1949). 1949
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 25.99
US$ 19.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Published by Imprimeries Réunies, Valencia 1943
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 9.54
US$ 48.60 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: DISCRETO USATO. Francese Piatti e dorso imbruniti e con segni e logorio dovuti da fattore tempo, irregolarità alle cerniere e alle cuffie, tagli imbruniti ed irregolari, volume parzialmente intonso, pagine parimenti imbrunite, testo comunque fruibile, con prefazione di Fernand Lefort-Lavauzelle, numero pagine 302.

Published by chez l'auteur Non daté
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.83
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80222732: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Mors fendus, Intérieur frais. 457 pages. Annotations à l'encre sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes.
More images- Softcover
- Signed
Seller: Des livres et vous, Montargis, , FranceDes livres et vous
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 57.21
US$ 6.94 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. de l'organisation dans l'imprimerie - L. Tarible - dédicacé - chez l'auteur - vers 1930 - 158 pages - couverture, pliure et inscriptions sur la couverture, bon état par ailleurs - texte en français - - Envoi rapide, soigné. Dédicacé par l'auteur.
Seller: Librairie Gaspa, meudon, , FranceLibrairie Gaspa
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 23.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Bagneux, Chez l'Auteur, vers 1950 environ. In-12, 184 pp. Broché, non coupé.
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 113.23
US$ 34.72 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
PARIS, chez l'auteur - Sans date - complet en 2 volumes In-8 - Reliure 1/2 chagrin - dos lisse - titre doré - Tranche supérieure dorée -couverture conservée - signet - XV-457 pages & VIII-326 pages - Très beaux exemplaires - Envoi rapide et soigné Livres.