Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 200 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 267 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 127 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Language: German
Published by Fischer Verlag ohne Jahresangabe;., 1980
ISBN 10: 3596220998 ISBN 13: 9783596220991
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 143 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Language: German
Published by Reinbek bei Hamburg : Rowohlt
ISBN 10: 3499119021 ISBN 13: 9783499119026
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 143 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Rowohlt,Reinbek bei Hamburg, 1975
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Strip und andere Erzählungen (rororo TB 1902). Sauberes Exemplar (paperback). 144 S. isbn 3499119021.
Published by Verlag Nagel & Kimche, Zürich, 1992
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
ISBN 3-312-00183-8 270 S 19,8x12,2cm, Oln, illustr. OU, sehr guter Buchzustand.
Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Fine. A fine hardba ck copy in like dj.
Published by Reinbek bei Hamburg Rowohlt, 1975
ISBN 10: 3499119021 ISBN 13: 9783499119026
Seller: buch-radel, Köln, Germany
142 S., ill. Okt., Taschenbuch., Seiten und Schnitt minimal vergilbt., Einband knickspurig., Gelenke leicht lädiert., [K1_Ro_Kt_3] Sprache: Deutsch 0 210 gr.
Published by Darmstadt und Neuwied Luchterhand Verlag, 1986
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
184 S. Orig.-Kart. (= Sammlung Luchterhand/ SL 642).
Published by FISCHER Taschenbuch
ISBN 10: 3596254310 ISBN 13: 9783596254316
Seller: Ammareal, Morangis, France
Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Darmstadt Luchterhand, 1985
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
131 SS. 8°. OLn. mit OU. Erste Auflage! (KLG) Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Language: German
Published by Frankfurt am Main: Fischer Taschenbuch Verlag 1984,, 1984
ISBN 10: 3596254310 ISBN 13: 9783596254316
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
Condition: Gut. Broschur Taschenbuch (TB); 174 Seiten. Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Benziger, Zürich / Köln, 1978
ISBN 10: 3545362841 ISBN 13: 9783545362840
Seller: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Switzerland
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1980
ISBN 10: 3596220998 ISBN 13: 9783596220991
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. Condition: Gut. Ungekürzte Ausg. 143 S. ; 18 cm Kanten gering berieben /// Standort Wimregal HOM-11397 ISBN 9783596220991 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 117.
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. 143 (1) Seiten Kanten etwas berieben / bestossen, Eselsohr an hinterem Deckel, Gilbfleckchen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-66130 ISBN 3596220998 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 122.
Taschenbuch. Condition: Gut. 143 (1) Seiten Mängelstrich auf Schnitt, Kanten gering berieben, papierbedingte Seitenbräunung . -[ Standort Wimregal . MIR-003028 ISBN 3596220998 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 121.
Language: German
Published by Fischer, 1111
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Broschur / Taschenbuch. Condition: Befriedigend. Dies ist ein Artikel aus dem Katalog "Fundgrube", es sind daher hier keine weiteren Angaben zu Auflage/Jahr/Ort/Verlag/Paginierung/Einband etc. Ich weise ausdrücklich darauf hin, dass bei den Fundgruben-Artikel jegliche Gebrauchsspuren vorhanden sein können, das sind Stempel, Besitzeinträge, Anstreichungen, Notizen, Eselsohren, Flecken, Bibliothekskennzeichnungen, Folienkaschierung etc.etc. Weitere Details bitte meinem Artikelphoto entnehmen, oder abwarten bis der Artikel mit genauer Beschreibung in den "richtigen" Katalog kommt. /// Standort Wimregal . Hafu-K59 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Verlag Nagel & Kimche AG, 1999
ISBN 10: 3312002540 ISBN 13: 9783312002542
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Atelier Paysage, Karlsruhe, 1978
ISBN 10: 3921596157 ISBN 13: 9783921596159
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, Germany
First Edition
Broschur. Condition: leichte Gebrauchsspuren. Erstausgabe. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar mit einem ex-libris-Aufkleber und einem handschriftlichen Besitzvermerk auf dem Vorsatz - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 56 S. 185 x 125 mm.
Language: German
Published by Verlag Nagel & Kimche AG, 1995
ISBN 10: 3312002060 ISBN 13: 9783312002061
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 156 Seiten Nagel & Kimche 1995 : Hannelies Taschau - gb - LeihbÃcherei Ãbliche stempel GJ-5TYY-ZJGF Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 249.
Published by Ullstein, Frankfurt, 1982
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, 267 S., TB., Rückdeckel leicht beschädigt. 42321.
Broschiert. Condition: Gut. 272 Seiten Fischer - 1. Auf. 1995 : Hannelies Taschau - tb 6L-1PJO-YUOS Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 227.
Published by Fischer bücherei, Frankfurt am Main, 1997
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germany
OKart. (farbig illustriert). Condition: Gutes Exemplar, innen sauber. Lizenzausgabe. Taschenbuch.
Published by Ullstein., Frankfurt 1982.,, 1982
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. TB., 267s., in gutem Zustand., , [AP] Deu 400g.
Published by Nagel & Kimche, Z?rich 1995,, 1995
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., , 152s., in gutem Zustand, [MSA15,1b]. Deu 400g.
Language: German
Published by Darmstadt, Luchterhand., 1985
ISBN 10: 3472866179 ISBN 13: 9783472866176
Seller: Antiquariat Seidel & Richter, Fürstenberg Havel, Germany
First Edition
131 S. OLwd. m. OU. Erste Ausgabe. H.Taschau (gebr. 1937 Hamburg), dt. Schriftstellerin, wurde 1959 v.legendären Verleger V.O.Stomps entdeckte u. war u.a. v. 1972-74 Mitherausgeberin d. "Autoren Edition" d. Bertelsmann Verlages.
Language: German
Published by Darmstadt ; Neuwied : Luchterhand, 1986
ISBN 10: 3472616423 ISBN 13: 9783472616429
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Softcover. Condition: Wie neu. Orig.-Ausg. 184 S. Nachwort von Heinrich Vormweg. Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Buch ist wie neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. ISBN: 9783472616429 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Language: German
Published by Zürich, Nagel & Kimche, 1995
ISBN 10: 3312002060 ISBN 13: 9783312002061
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
8°, Hardcover. Condition: Sehr gut. 156 S., Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. ISBN: 3312002060 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 301.
Language: German
Published by Verlag Nagel & Kimche AG, 1992
ISBN 10: 331200179X ISBN 13: 9783312001798
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 204 Seiten Nagel & Kimche - 1. Auf. 1992 : Hannelies Taschau - gb + Su Q3-HY69-TKVF Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.