Published by American Women's Club, n/a, 1985
Seller: PONCE A TIME BOOKS, SANTA BARBARA, CA, U.S.A.
0 310 p. Includes: illustrations, index. Very good. No dust jacket as issued. light shelfwear,
Published by Druckerei der Pallottiner, Limburg an der Lahn, 1960
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Ln. Band 6; 103 Seiten; noch guter Zustand, vereinzelt Altersflecke im Text.
Published by Ravenstein Verlag, Frankfurt, 1909
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 0 5. vermehrte und verbesserte Auflage, 286 S. mit einem Ortsrregister und zahlreichen Firmenanzeigen. Die im Text enthaltenen ausklappbaren Karten sind alle gut erhalten und vorhanden, lediglich die größere Karte am Buchende ist entfernt. Insgesamt eine wenig benutztes, schönes Exemplar. Q-1.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. The American Women's Club of the Taunus 1982 : Carolyn Magyar - Spiralbindung . Gr.16x21cm. C4-CAO8-HOY3 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Frankfurt am Main: Flechsig Verlag., 1978
ISBN 10: 3881890491 ISBN 13: 9783881890496
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
15x21 cm. 63 Seiten. Farbig illustrierter Ganzleineneinband mit Goldprägung. Fast verlagsneues Exemplar.
Published by Stadt Schwalbach am Taunus, (1975)., 1975
Seller: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Germany
8°, Broschur. Condition: Gut. 159 S., Guter Zustand, Einband lichtrandig, Buchrücken leicht fleckig, textsauber. Mit s/w-Abbildung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Published by Arnoldshain, 1969
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germany
Bericht über die Arbeitstagung der Evangelischen Akademie in Arnoldshain/Taunus vom 28.-30. April 1969 in Verbindung mit dem Deutschen Medizinischen Informationsdienst e.V., der Schutzgemeinschaft Deutscher Wald e.V., der Vereinigung Deutscher Gewässerschutz e.V. Originalbroschur, Rücken Hln. 90 S.
Published by Frankfurt a.M., Knauer ohne Jahr (1918)., 1918
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
Kl.8°. 74(1) S., 2 leere Bl. mit einigen, teils ganzseitigen Abbildungen (teils Photos), einem gefalteten Lageplan und 2 gefalteten Grundrissen. Flexibler Okart. mit farbiger Wappendarstellung. Im Oberrand etwas angeknittert. Einband etwas staub- und stockfleckig, am Rücken oben und unten etwas bestossen und dadurch dort am Gelenk angeplatzt. Außen durchaus noch ordentliches, innen gutes Exemplar. Sprache: de.
Language: German
Published by GW Rheingau-Taunus-Kartographie, 2013
ISBN 10: 3936510075 ISBN 13: 9783936510072
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Darmstadt, Schröder & Freund, 1910
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Halbleinen. Condition: Gut. 70 unpag. S. Guter Zustand. Einband fleckig. Querformat. Besitzvermerk. Papier alterungsbedingt vergilbt. Mit zahlr. s/w Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Condition: gut. 3 Hefte 6,15, 22 (Autor: Manfred Hundt). 8°. 44. S.; 29 (1); 36 S. Geh. [ *** Heft 6: Dudenhofer, Kirchenbaumeister und Kirchengeschichte des 18. Jahrhunderts. 1977. 44 S. - Steinbacher Vereine, Verbände und Parteien im 19. und 20. Jahrhundert. Daten, Fakten, Fotos. 1981. 29 (1) S. - Fluren und Flurnamen in Steinacher Gemarkung. 1988, 36 S. *** ] >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Published by Glashütten/Königstein, n.d.
Seller: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, U.S.A.
73, (1)pp. Sm. 4to. Wraps.
Language: German
Published by GW Rheingau-Taunus-Kartographie, 2018
ISBN 10: 3936510326 ISBN 13: 9783936510324
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 7. Aufl. 191 S. B1494-256 4048906390180 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Condition: Good. Good condition. Acceptable dust jacket. Kugen: The Iron Hammer." German. Owner's name on endpage. [photography, countryside].
Published by Hofheimer Druck- und Verlagsanstalt, Hofheim, 1988
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Broschur. Condition: sehr guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 73 Seiten. Mit Abbildungen. Size: gr. 8°.
Language: German
Published by Pallottiner Verlag;, 1961
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Hardcover-Kleinformat. Condition: Gut. 79 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 75.
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Language: German
Published by Hofheim / Taunus
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
Kein Einband. Condition: Gut. ; 11 x 3,5 cm; kartoniert, Vorderseite: gedruckt: "Herzlichen Glückwunsch zum neuen Jahr" mit rundem geprägtem Dorfidyll ( Kirche und Häuser ) in Rundprägung; Rückseite handschr mit Tinte .: Familie Wilhelm Stoll, Hofheim im Taunus"; o. J. ( um 1910 ?;
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, Germany
First Edition
Mit Bildnis. Halle: Commissionsverlag Max Niemeyer (= Schriften des Vereins für Reformationsgeschichte, Nr. 57), 1897. Hellgrüner OPbd. Frontispiz-Lichtdruck, VII, 96 Seiten. - 20,5 x 13,5. * Erstausgabe. - Hartmuth XII. von Cronberg (1488-1549) war einer der ersten Anhänger Martin Luthers, Wegbereiter der Reformation in Süddeutschland und unterstützte Franz von Sickingen (vgl. Wikipedia). - Einband m. kl. Feuchtigkeitsrand (ohne Verklebungen). - Innen sehr gut erhalten !
Published by Auvermann & Reiss, Glashütten im Taunus: 1978 / 1980., 1980
First Edition
Softcover. 8°. Hellblaues Originalheft. Umschlagfarbe vergilbt. 27 Seiten. Marginale Bleistiftnotizen auf Seiten 7 und 11. Gut erhalten. / 8°. Silberne Originalbroschur, gering berieben. 1245 Nummern auf 139 Seiten. Sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K13450-228684.
Language: German
Published by GW Rheingau-Taunus-Kartographie, 2010
ISBN 10: 3936510024 ISBN 13: 9783936510027
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Daten, Daten, Fotografien und Wappen von Hofheim am Taunus und den Stadtteilen Wallau, Wildsach, Diedenbergen, Langenhain, Lorsbach und Marxheim. Herausgeber: Magistrat der Stadt Hofheim am Taunus - Stadtmuseum Hofheim, 1994. Gün-gelbe OBrosch. 59 Seiten mit zahlr. Fotos. - 21 x 19,5. * Sehr gut erhalten !
Language: German
ISBN 10: 3936510040 ISBN 13: 9783936510041
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3936510040 ISBN 13: 9783936510041
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Stgt Bln u Lpz Kohlhammer /1921, 1920
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
Okarton. 3 Bände. VIII,163,X,147,VIII,152 S. Mischauflage. -Schriftzug auf Deckel tls.abgeblättert, etw. gebräunt. 724 gr.
Eine Ausstellung der Stadt Hofheim am Taunus und der Planungsgruppe Stadtmuseum Hofheim. Hrsg.: Magistrat der Stadt Hofheim a. Ts., 1988. Grauer, illustr. OPbd. 73 Seiten mit zahlr. S/w-Abb. u. Fotos. - 24 x 16. * Sauber und gut erhalten !
Published by Frankfurt. Ravenstein. . 5. vermehrte und verbesserte Auflage., 1909
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
286 S. Geprägtes Leinen. Mit Namens-Register und vielen Karten. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Große Faltkarte minimal eingerissen. Kanten berieben, sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Language: German
Published by Stadtmuseum Hofheim am Taunus, 2012
ISBN 10: 3933735432 ISBN 13: 9783933735430
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germany
Durchgehend s/w illustriert Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 400 Oktav, 120 S. Deutschsprachige Augabe OBroschur. Sehr Guter Zustand.
Language: German
Published by Verkehrsverein der Stadt Kronberg im Taunus, 1995
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
hardcover. Condition: Gut. Seiten; Verkehrsverein der Stadt Kronberg im Taunus - 1. Auf. 1995 : Horst Neugebauer - gb. Gr. - Widmung beschrieben - 9-21-2-L5 Z5-M6XU-34MZ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.