Technik (Over 2,500 results)
Published by Selbstverlag 3. Auflage Berlin 1977 1977
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.21
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. 141 S. Abb. guter Zustand.
Published by Selbstverlag, Sinsheim 1999 1999
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.21
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. 364 S. Abb., guter Zustand.
Published by Militärverlag Berlin 1976 1976
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.21
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 32 S. Abb. guter Zustand.

Language: English
Published by Zentralvorstand der GST 1977
- Softcover
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Opb. 103 S. -Gebräunt. Nur für den Dienstgebrauch. 54 gr.
Visier - Zeitschrift der GST für Sportschießen und Waffenkunde 25 Hefte 1987 - 1989, Preis je Heft
Zentralvorstand der Gesellschaft für Sport und Technik Berlin
Published by Militärverlag der DDR, Berlin 1987 1987
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 30 S. Abb., A4, guter Zustand.
radio fernsehen elektronik, DDR Zeitschrift, ca. 40 Hefte von 1983 - 1987 lieferbar, - Preis JE Heft
Published by VEB Verlag Technik 1983 1983
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.81
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
je Heft ca. 60 S., guter Zustand.
Published by Militär Verlag Berlin, 1975 1975
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.81
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
je Heft 46 S., brosch., guter Zustand.

- Softcover
Seller: Speedyhen LLC, Hialeah, FL, U.S.A.Speedyhen LLC
Contact seller2-star sellerCondition: New
US$ 20.25
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 12 available
Condition: NEW.
Published by Selbstverlag Berlin 1960 1960
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.35
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 102 S. Abb. guter Zustand.
Published by VEB Technik Berlin 1970 1970
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.70
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
je Heft ca. 30 S., brosch., Großformat, viele Abb., guter Zustand.
Published by VEB Technik Berlin 1966 1966
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 6.66
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
je Heft ca. 30 S., brosch., Großformat, viele Abb., guter Zustand.
Aero-Sport [Aerosport] - Welt der Flieger - 165 - 11/1966
Zentralvorstand der Gesellschaft für Sport und Technik [Hrsg.]:
Published by Berlin:, Deutscher Militärverlag, 1966
- Softcover
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. S. 363-396 / 6 S., 4°, Br., mit Fotos und Rissen. Abonnentenstempel, Heftrücken be- und fast vollständig durchgerieben sowie mit Läsuren, Heftränder unfrisch, innen aber ordentlich. (Lagervermerk HPR4) Band.
Published by Eigenverlag, Sinsheim, 1994 1994
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.98
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
232 S., geb., guter Zustand, Abb.
Language: English
Published by Munchen: Verlag Grossbild-Technik, 1958. 1958
- Hardcover
Seller: Virginia Martin, aka bookwitch, Concord, CA, U.S.A.Virginia Martin, aka bookwitch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.00
US$ 5.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Unknown. Large quarto, hardcover, near fine in white pictorial boards. Written in German and English Over 200 pp. on high qualilty paper of magnificent photos, full pages in color, framable. Many ads at back. Photographers from Germany, England, Hungary, Switzerland, US, Ca…nada, Holland, Denmark, France, Italy represented here. Food, models, landscaptes, paintings, advertising layout and lots more. Great book for a photographer to emulate.

Language: German
Published by Peter-Winkler-Verlag 1976
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 167 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Aero-Sport [Aerosport] - Welt der Flieger - 178 - 12/1967
Zentralvorstand der Gesellschaft für Sport und Technik [Hrsg.]:
Published by Berlin:, Deutscher Militärverlag, 1967
- Softcover
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. S. 453-512 / 8 S., 4°, Br., mit Fotos und Rissen. Abonnentenstempel, Heftrücken be- und teils durchgerieben, vorderer Einbanddeckel angeknittert, Heftränder unfrisch, innen aber ordentlich. (Lagervermerk HPR4) Band.
Aero-Sport [Aerosport] - Welt der Flieger - 170 - 4/1967
Zentralvorstand der Gesellschaft für Sport und Technik [Hrsg.]:
Published by Berlin:, Deutscher Militärverlag, 1967
- Softcover
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. S. 109-144 / 8 S., 4°, Br., mit Fotos und Rissen. Abonnentenstempel, Heftrücken be- und teils durchgerieben, Heftränder unfrisch, innen aber ordentlich. (Lagervermerk HPR4) Band.
Aero-Sport [Aerosport] - Welt der Flieger - 160 - 6/1966
Zentralvorstand der Gesellschaft für Sport und Technik [Hrsg.]:
Published by Berlin:, Deutscher Militärverlag, 1966
- Softcover
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. S. 173-206 / 6 S., 4°, Br., mit Fotos und Rissen. Abonnentenstempel, Heftrücken be- und teils durchgerieben, Heftränder unfrisch, innen aber ordentlich. (Lagervermerk HPR4) Band.
Aero-Sport [Aerosport] - Welt der Flieger - 166 - 12/1966
Zentralvorstand der Gesellschaft für Sport und Technik [Hrsg.]:
Published by Berlin:, Deutscher Militärverlag, 1966
- Softcover
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. S. 397-444 / 6 S., 4°, Br., mit Fotos und Rissen. Abonnentenstempel, Heftrücken be- und durchgerieben sowie mit Läsuren und kleinem Ausriss am hinteren Heftdeckel, innen aber ordentlich. Mit dem Inhaltsverzeichnis für den Jahrgang 1966. (Lagervermerk HPR4) Band.
Aero-Sport [Aerosport] - Welt der Flieger - 187 - 9/1968
Zentralvorstand der Gesellschaft für Sport und Technik [Hrsg.]:
Published by Berlin:, Deutscher Militärverlag, 1968
- Softcover
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. S. 337-372 / 8 S., 4°, Br., mit Fotos und Rissen, mit einer Beilage. Abonnentenstempel, ordentlich, nachdunklung der ersten S. durch die Beilage. (Lagervermerk HPR4) Band.
Aero-Sport [Aerosport] - Welt der Flieger - 186 - 8/1968
Zentralvorstand der Gesellschaft für Sport und Technik [Hrsg.]:
Published by Berlin:, Deutscher Militärverlag, 1968
- Softcover
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. S. 277-336 / 8 S., 4°, Br., mit Fotos und Rissen. Abonnentenstempel, Unfrisch aber noch ordentlich, hinterer Heftdeckel mit drei kleinen Flecken. (Lagervermerk HPR4) Band.
Aero-Sport [Aerosport] - Welt der Flieger - 159 - 5/1966
Zentralvorstand der Gesellschaft für Sport und Technik [Hrsg.]:
Published by Berlin:, Deutscher Militärverlag, 1966
- Softcover
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. S. 137-172 / 4 S., 4°, Br., mit Fotos und Rissen. Abonnentenstempel, Heftrücken be- und teils durchgerieben, Heftränder unfrisch, innen aber ordentlich. (Lagervermerk HPR4) Band.

- Softcover
Seller: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.World of Books (was SecondSale)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 26.62
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Like New. Item is in like new condition.
Richtlinien für den Einkauf und die Prüfung von Schmiermitteln. Vierte erweiterte Auflage.
Verein deutscher Eisenhüttenleute, Gemeinschaftsstelle Schmiermittel ; Deutscher Verband für Materialprüfungen der Technik (Ausschuß IX)
Published by Verlag Stahleisen, Düsseldorf 1925
- Hardcover
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, GermanyAntiquariat >Im Autorenregister<
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 200 Oktav, 81 S. Deutschsprachige Ausgabe OLeinen Guter Zustand Gebundene Ausgabe.
Aerosport [Aero-Sport] - Welt der Flieger - Mit Beilage des Aeroklubs der DDR Ausgabe 6 (196) 69
Zentralvorstand der Gesellschaft für Sport und Technik [Hrsg.]:
Published by Berlin:, Deutscher Militärverlag, 1969
- Softcover
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. S. 221-264 / 8 S., 4°, Br., mit Fotos und Rissen. Abonnentenstempel, Heftrücken wenig berieben, bis S. 230 mit Einriss im Fußsteg. (Lagervermerk HPR4) Band.
Aero-Sport [Aerosport] - Welt der Flieger - 176 - 10/1967
Zentralvorstand der Gesellschaft für Sport und Technik [Hrsg.]:
Published by Berlin:, Deutscher Militärverlag, 1967
- Softcover
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. S. 365-416 / 8 S., 4°, Br., mit Fotos und Rissen. Abonnentenstempel, Heftrücken wenig berieben, innen ordentlich. (Lagervermerk HPR4) Band.
Aero-Sport [Aerosport] - Welt der Flieger - 180 - 2/1968
Zentralvorstand der Gesellschaft für Sport und Technik [Hrsg.]:
Published by Berlin:, Deutscher Militärverlag, 1968
- Softcover
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. S. 61-96 / 7 S., 4°, Br., mit Fotos und Rissen. Abonnentenstempel, Heftrücken berieben, innen ordentlich. (Lagervermerk HPR4) Band.
Aero-Sport [Aerosport] - Welt der Flieger - 183 - 5/1968
Zentralvorstand der Gesellschaft für Sport und Technik [Hrsg.]:
Published by Berlin:, Deutscher Militärverlag, 1968
- Softcover
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. S. 169-203 / 8 S., 4°, Br., mit Fotos und Rissen. Abonnentenstempel, ordentlich. (Lagervermerk HPR4) Band.
Aero-Sport [Aerosport] - Welt der Flieger - 163 - 9/1966
Zentralvorstand der Gesellschaft für Sport und Technik [Hrsg.]:
Published by Berlin:, Deutscher Militärverlag, 1966
- Softcover
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. S. 289-322 / 6 S., 4°, Br., mit Fotos und Rissen. Abonnentenstempel, Heftrücken berieben, innen ordentlich. (Lagervermerk HPR4) Band.
Aero-Sport [Aerosport] - Welt der Flieger - 189 - 11/1968
Zentralvorstand der Gesellschaft für Sport und Technik [Hrsg.]:
Published by Berlin:, Deutscher Militärverlag, 1968
- Softcover
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. S. 407-443 / 8 S., 4°, Br., mit Fotos und Rissen. Abonnentenstempel, ordentlich. (Lagervermerk HPR4) Band.