Techtermann Max (5 results)

Author

Refine your search

  • Books (5)

to

Custom price range (US$)

to

    • More images

      Published by Fribourg, Fragnière frères, éditeurs 1914 - 1914

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Franz Kühne Antiquariat und Kunsthandel, Affoltern am Albis, , SwitzerlandFranz Kühne Antiquariat und Kunsthandel

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gr.-8°. 10 SS. 2 Abbildungen nach Federzeichnungen. OBrosch. (ocker; marginal etwas gebräunt, obere Rückenecke und Oberrand des Rückendeckels min. bestossen/lädiert). Seiten marginal etwas gebräunt. Etwas Alters- u. Gebrauchsspuren, monogrammierte Widmung des Autors a. Vorderdeckel. Gesamthaft weitgehend sauberes, sehr ordentlic

    • More images

      Published by Fribourg, Fragnière frères, éditeurs 1913 - 1913

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Franz Kühne Antiquariat und Kunsthandel, Affoltern am Albis, , SwitzerlandFranz Kühne Antiquariat und Kunsthandel

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gr.-8°. pp. 81-85. OBrosch. (ocker; min. bestossen, marginal etwas gebräunt/angestaubt). Seiten marginal etwas gebräunt. Leichtere Alters- u. Gebrauchsspuren, monogrammierte Widmung des Autors a. Vorderdeckel. Gesamthaft weitgehend sauberes, sehr ordentliches Exemplar / Widmungsexemplar - - Annales fribourgeoises. Revue fribourg

    • More images

      Published by Fribourg, Fragnière frères, éditeurs 1917 - 1917

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Franz Kühne Antiquariat und Kunsthandel, Affoltern am Albis, , SwitzerlandFranz Kühne Antiquariat und Kunsthandel

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.46

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gr.-8°. 11 SS., 1 sep. Bl. (Supplément). OBrosch. (hellblau; marginal leicht gebräunt). Seiten marginal etwas gebräunt. Leichtere Alters-, wenig Gebrauchsspuren, Widmung d. Autors a. Vorderdeckel. Gesamthaft weitestgehend sauberes, recht gutes Exemplar / Widmungsexemplar - - SD aus / Extrait des Annales fribourgeoises [5e année

    • More images

      Published by [Zürich, Verlag des Schweizerischen Landesmuseums / Buchdruckerei Berichthaus 1913] - 1913

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Franz Kühne Antiquariat und Kunsthandel, Affoltern am Albis, , SwitzerlandFranz Kühne Antiquariat und Kunsthandel

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.81

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      4° (26.5 x 18 cm). pp. 344-354. Inventarteil mit skizzierten Marken-, Giesser- u. Meisterzeichen. Brosch. (etwas bestossen/knittrig, marginal unterschiedlich gebräunt, Rücken erg.). Seiten etwas griffknittrig. Alters- u. Gebrauchsspuren, signierte Widmung des Autors a. Vorderseite. Gesamthaft weitgehend sauberes, recht ordentlic

    • More images

      Published by Fribourg, Imprimerie Fragnière 1891. 1891

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Franz Kühne Antiquariat und Kunsthandel, Affoltern am Albis, , SwitzerlandFranz Kühne Antiquariat und Kunsthandel

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 47.69

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°. 42 SS. OBrosch. (marginal leicht stockfleckig, kleiner Fettfleck im Aussenrand). Seiten min. gebräunt u. gelegentlich wenig stockfleckig. Etwas Alters- u. leichtere Gebrauchsspuren, Vorderdeckel mit Widmung des Autors in Tinte. Gesamthaft weitgehend sauberes, recht gutes Exemplar / Widmungsexemplar - - SD aus / Extrait des A