Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Language: Italian
Published by Stilo Editrice (8 settembre 2020), 2020
ISBN 10: 8864792031 ISBN 13: 9788864792033
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: English
Published by JB Stillwater Publishing Company, 2016
ISBN 10: 1937240703 ISBN 13: 9781937240707
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 22.34
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 1st edition. 114 pages. 8.30x5.40x0.40 inches. In Stock.
Language: Italian
Published by Stilo Editrice (8 settembre 2020), 2020
ISBN 10: 8864792031 ISBN 13: 9788864792033
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: New.
US$ 33.32
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 56 pages. 8.25x8.25x0.14 inches. In Stock.
US$ 26.46
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
US$ 28.19
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: Italian
Published by Stilo Editrice (29 gennaio 2025), 2025
ISBN 10: 8864792872 ISBN 13: 9788864792873
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: New.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 30.04
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Coop. Edoc
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italy
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Condition: NEW.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: New.
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: New.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Published by Coop. EDOC - Roma, 1980
Seller: Libreria Tara, Roma, RM, Italy
First Edition
Condition: buono. Italiana Fiction and Poetry Italian fiction Quaderni di Occidentale 3 bross. edit. ill. - prima edizione - illustrazioni in b.n. nel testo OTTIME CONDIZIONI.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 39.70
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: Italian
Published by Stilo Editrice (29 gennaio 2025), 2025
ISBN 10: 8864792872 ISBN 13: 9788864792873
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Published by Coop. EDOC - Roma, 1980
Seller: Libreria Tara, Roma, RM, Italy
First Edition
Condition: buono. Italiana Fiction and Poetry Italian fiction Quaderni di Occidentale 4 bross. edit. ill. - prima edizione - illustrazioni in b.n. nel testo OTTIME CONDIZIONI.
paperback. Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade. L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture. Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
paperback. Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade. L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture. Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
paperback. Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade. L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture. Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Published by Coop. Edoc, ROMA, 1980
ISBN 13: 2568912969092
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. Quaderni di Occidentale ITALIANO N.3 della collana, brossura editoriale illustrata, flessibile, leggermente ingiallita al dorso, con usura da scaffalatura e con segni di piega agli angoli, pagine ingiallite ai bordi causa tempo, con disegni in nero nei testi che riproducono opere del pittore Alberto Tenerelli. Numero pagine 175.
Published by Coop. EDOC, ROMA, 1980
ISBN 13: 2566891101649
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. Quaderni di Occidente ITALIANO Volume numero 3 della collana. Brossura in cartonato flessibile, copertina illustrata in nero al piatto, titoli su piatto e dorso, lievemente ingiallita dal tempo, con minimi segni di usura. Tagli ambrati e ben preservati, legatura salda, pagine conservate come non lette, con naturale brunitura da fattore tempo, talvolta più accentuata, testo interamente fruibile e privo di segni particolari, arricchito dai disegni in nero dell'autore. Numero di pagine 175.
Published by Coop. EDOC, ROMA, 1980
ISBN 13: 2562587090679
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: DISCRETO USATO. Quaderni di Occidentale ITALIANO Brossura filo refe datata, vol. 3 della collana, copertina illustrata, con toni scuriti e ingialliti, ombrati da polvere, patinato usurato e sbucciato da sfregamento e manipolazione, comuni tracce da compressione e pieghe al bordo, canaletto e costa, qualche becca ai fogli velati da ossidazione avorio, intensa ai margini, denso pulviscolo ai tagli. N. pag. 175.
brossura. Condition: Good. Condizioni discrete: copertina flessibile in buono stato, dorso con lievi segni di usura, tagli sporchi, pagine ingiallite 206 Buono (Good) . Book.
Published by Coop. EDOC - Edizioni Occidentali, ROMA, 1988
ISBN 13: 2566891101632
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. Quaderni di Occidente ITALIANO Volume numero 16 della collana. Brossura editoriale in cartonato flessbile, copertina patinata illustrata in nero al piatto, titoli su piatto e dorso, scolorita a tratti, con segni di sfregamento, aloni di pulviscolo e minimi segni di usura su margini e punte. Tagli chiari e bne preservati.Legatura salda. Pagine come mai sfogliate, interamente fruibili e prive di segni particolari, corredate dai disegni in nero dell'autore. Numero di pagine 184.