Terrasa (225 results)

Author

Refine your search

  • Books (220)
  • Comics (5)

to

Custom price range (US$)

to

  • Language: Spanish

    Published by Edelvives 2010

    8426374379 / 9788426374370

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 5.41

    US$ 11.54 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Language: Spanish

    Published by Edelvives 2010

    8426374352 / 9788426374356

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Aceptable. : Lecturas para Crecer 4º Primaria es un libro de texto para estudiantes de cuarto grado de primaria. Pertenece al proyecto 'Más que cuentos' de la editorial Edelvives. El libro aborda temas de educación ético-cívica y está escrito por Miguel José Llofríu Terrasa. Es una herramienta educativa diseñada para

  • Language: Spanish

    Published by Ediciones Internacionales Universitarias 1996

    8487155790 / 9788487155796

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : En 'Memorias desde el seno materno', Joan Terrasa explora las vivencias del yo antes del nacimiento. Este libro, publicado por Ediciones Internacionales Universitarias, ofrece una perspectiva única sobre la existencia prenatal. Con 228 páginas, esta segunda edición en tapa blanda invita a la reflexión so

  • Language: Spanish

    Published by Edelvives 2010

    8426374336 / 9788426374332

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 7.49

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Lecturas para Crecer 3º Primaria (Masquecuentos) es un libro de texto para estudiantes de tercer grado de primaria. Publicado por Edelvives, este libro forma parte del proyecto 'Más que cuentos' y está diseñado para apoyar el desarrollo educativo de los niños en el área de lecturas. Con 96 páginas, esta e

  • Language: Spanish

    Published by Edelvives 2010

    8426374352 / 9788426374356

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 7.83

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Lecturas para Crecer 4º Primaria es un libro de texto para estudiantes de cuarto grado de primaria. Pertenece al proyecto 'Más que cuentos' de la editorial Edelvives. El libro aborda temas de educación ético-cívica y está escrito por Miguel José Llofríu Terrasa. Es una herramienta educativa diseñada para

  • Language: Spanish

    Published by Lleonard Muntaner 1996

    8488946295 / 9788488946294

    • Softcover

    Seller: Librería 7 Colores, Madrid, M, SpainLibrería 7 Colores

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 5.94

    US$ 16.73 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Tapa Blanda. Condition: Buen estado.

  • Language: Spanish

    Published by Edelvives 2010

    8426374336 / 9788426374332

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 8.24

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Lecturas para Crecer 3º Primaria (Masquecuentos) es un libro de texto para estudiantes de tercer grado de primaria. Publicado por Edelvives, este libro forma parte del proyecto 'Más que cuentos' y está diseñado para apoyar el desarrollo educativo de los niños en el área de lecturas. Con 96 páginas, esta

  • Language: Spanish

    Published by Edelvives 2010

    8426374298 / 9788426374295

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 8.55

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Lecturas Crecer 1º Primaria es un libro de texto para primer grado de primaria, perteneciente a la serie 'Mas que cuentos' de la editorial Edelvives. Este libro está diseñado para apoyar el desarrollo de la educación ético-cívica en los estudiantes, ofreciendo material educativo adaptado a su nivel. Con 96 pá

  • Language: Spanish

    Published by Ediciones Internacionales Universitarias 1996

    8487155677 / 9788487155673

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 9.61

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Memorias desde el seno materno: vivencias del yo antes de nacer es un libro escrito por Joan Terrasa Salom y publicado por Ediciones Internacionales Universitarias en 1996. El libro, de 228 páginas, forma parte de la colección Letras y está escrito en español. Se trata de una obra literaria que explora las me

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Luis Vives (Edelvives) 2012

    8426385060 / 9788426385062

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 10.65

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Lecturas para crecer Infantil 5 años es un libro de texto diseñado para niños de 5 años. Este libro pertenece a la serie 'Mas que cuentos' y está publicado por Editorial Luis Vives (Edelvives). El libro cuenta con 80 páginas y está escrito en español. Es una herramienta educativa ideal para el desarrollo

  • Language: English

    Published by Lleonard Muntaner Editor, S.L. 1996

    8488946295 / 9788488946294

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 19.73

    US$ 11.54 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Language: Spanish

    Published by Lleonard Muntaner, Palma (Mallorca) 1998

    • Softcover

    Seller: Zaitegui Libros, El Escorial, M, SpainZaitegui Libros

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 11.88

    US$ 16.73 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Rústica ilustrada con Solapa. Condition: Bueno. Signatura: Exilios.-Religión.-Portada, 174 pgnas.-Con fotografías en blanco y negro fuera de texto.-Buen ejemplar.-Envío nacional certificado, sin contra reembolso: 4 euros.

  • Language: French

    Published by Colin

    2200342632 / 9782200342630

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 14.21

    US$ 11.54 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Language: Spanish

    Published by Ediciones Internacionales Universitarias 2007

    8484691918 / 9788484691914

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 21.24

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Memorias desde el seno materno: vivencias del yo antes de nacer es un libro del autor Joan Terrasa que explora las experiencias y sensaciones del ser humano antes del nacimiento. A través de una narrativa que combina elementos de ficción y testimonio, el autor invita a reflexionar sobre el misterio de la vida

  • Language: Spanish

    Published by LIBROS DEL K.O, S.L.L 2021

    8417678867 / 9788417678869

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Pepe Store Books, Madrid, M, SpainPepe Store Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 20.20

    US$ 16.73 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. 1ª Edición.

  • Language: French

    Published by ARMAND COLIN 2021

    2200628137 / 9782200628130

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 21.85

    US$ 11.54 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Published by Biblioteca Balear 1964

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: HALCYON BOOKS, LONDON, United KingdomHALCYON BOOKS

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 6.20

    US$ 24.05 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Condition: Very Good. Biblioteca Balear 1964 first edition, Spanish. Pages clean and bright, binding firm, minor foxing to first few pages and cover, minor shelf wear to cover. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKA

  • Language: Spanish

    Published by ASTIBERRI EDICIONES 2026

    8419670227 / 9788419670229

    • Softcover

    Seller: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, United KingdomWorldofBooks

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 33.55

    US$ 7.48 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Condition: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Language: English

    Published by Lleonard Muntaner Editor, S.L, Palma de Mallorca 2004

    8488946295 / 9788488946294

    • Softcover

    Seller: Librería Mamut, Barcelona, B, SpainLibrería Mamut

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 5.94

    US$ 40.37 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. 22 x 15cm. 176. Lleonard Muntaner Editor, S.L, España, 1996, Castellano, 22 x 15cm, 176pp. Castellano.

  • Language: Spanish

    Published by Esto es Historia, La Plata 1992

    9509964727 / 9789509964723

    • Softcover

    Seller: Ventara SA, Montevideo, , UruguayVentara SA

    2-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 28.80

    US$ 11.99 shipping 
    Ships from Uruguay to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Tapa Blanda. Condition: New. La autora, dedicada a la investigación histórica, ha publicado Médicos argentinos con el sabio Pasteur (1980) y La Plata y su gente (1982), entre otros trabajos. Esta obra es auspiciada por la Academia Belgraniana de la Provincia de Buenos Aires. Prólogo : Ricardo M. Zuccherino. 88 Páginas. 110 gr. L

  • Language: Spanish

    Published by Tushita Edicions 2022

    8412603044 / 9788412603040

    • Softcover

    Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 21.44

    US$ 20.38 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

  • Language: Spanish

    Published by Tushita edicions 2022

    8412603044 / 9788412603040

    • Softcover

    Seller: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermanyBiblios

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 30.88

    US$ 11.48 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New.

  • Language: Spanish

    Published by EUNSA 2005

    8431322470 / 9788431322472

    • Softcover

    Seller: LIBRERIACB, Pamplona, NA, SpainLIBRERIACB

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 9.54

    US$ 32.30 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Rústica (Tapa blanda). Condition: Bien. Sin cubierta. Materia: Antropología filosófica. Características físicas: Señal de doblez en el vértice superior derecho de algunas páginas. Ubicación: R19B3-223. LIBRO.

  • Language: Spanish

    Published by LIBROS DEL K.O 2021

    8417678867 / 9788417678869

    • Softcover

    Seller: Agapea Libros, Malaga, MA, SpainAgapea Libros

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 22.46

    US$ 20.37 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

  • Language: Spanish

    Published by Tushita edicions 2022

    8412603044 / 9788412603040

    • Softcover

    Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 34.15

    US$ 8.69 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New.

  • Language: Spanish

    Published by LIBROS DEL K.O, S.L.L 2021

    8417678867 / 9788417678869

    • Softcover

    Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 23.64

    US$ 20.60 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Tapa blanda. Condition: Nuevo.

  • Language: Spanish

    Published by LIBROS DEL K.O, S.L.L 2021

    8417678867 / 9788417678869

    • Softcover

    Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 23.64

    US$ 20.60 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Rustica. Condition: Nuevo.

  • Language: Spanish

    Published by LIBROS DEL K.O. 2021

    8417678867 / 9788417678869

    • Softcover

    Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 23.65

    US$ 20.76 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. Los engranajes mafiosos de la corrupción valenciana. Comedia, esperpento y terror. Sainete y thriller. Gomorra, Crematorio y Fariña.Circulaba un chiste que decía que la corrupción era como la paella, que se hacía en todas partes, pero en ningún sitio como e

  • Language: Spanish

    Published by Instituto Musical del Sureste 1957

    • Softcover

    Seller: Librería Raíces, Alicante, , SpainLibrería Raíces

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 17.82

    US$ 26.36 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Rústica. Condition: Buena. Ilustrada. 63 pp/ Talleres Gráficos Ordorica, Bilbao/ Dedicatoria de anterior propietario/ R-Cancioneros. Terrasa (illustrator).

  • Language: English

    Published by LLEONARD MUNTANER EDITOR 1996

    8488946295 / 9788488946294

    • Softcover

    Seller: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, SpainMercado de Libros usados de Benimaclet

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 8.32

    US$ 41.88 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Tapa blanda. Condition: Muy bien. Contiene dedicatoria al anterior propietario.