Language: English
Published by Peeters Publishers, 1967
Seller: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.
paperback. Condition: New.
Language: English
Published by Peeters Publishers, 1968
Seller: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.
paperback. Condition: New.
Condition: New.
Language: French
Published by Conseil international de la langue franc?aise, 1979
ISBN 10: 2853190684 ISBN 13: 9782853190688
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
hft. Condition: Fine.
Softcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New.
Published by Paris, Société d'Études Linguistiques et Anthropologiques de France, ,, 1976
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Germany
129 S., 2 Schallplatten in der Beilage, OBr., gutes Exemplar, (Langues et civilisations à tradition orale 19), Sprache: französisch.
Seller: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.
First Edition
paperback. Condition: New. 1st.
Language: French
Published by Société d'études linguistiques en anthropologiques, 1981
ISBN 10: 2852971259 ISBN 13: 9782852971257
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon état couverture défraîchie frottée ternie intérieur propre. in8. 1981. Broché. Good.
Paris, Peeters/Selaf, 1988. "Société d'Etudes Linguistiques et Anthropologiques de France", 19 - Numéro Spécial. In-8 broché rouge, 268 p. Avec cartes et tableaux. Très bon état.Actes du colloque C.N.R.S. Paris, 24-25 octobre 1985.
Published by Editions Peeters,, Paris,, 1996
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
16x24cm, broché, 198p. Très bon état. ISBN 9068318527 NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Language: French
Published by Société d'études linguistiques et anthropologiques de France, Paris, 1972
Seller: Librairie du Bacchanal, Béziers, France
Couverture souple. Condition: Très bon. In-8 broché, 220 pp. Bon exemplaire.
Condition: Neuf.
Published by CEDEV / CNRS
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
1972, in-8 broché, 76pp - bon état.
Language: French
Published by Société d'études linguistiques et anthropologiques de France, Paris, 1981
Seller: Librairie du Bacchanal, Béziers, France
Couverture souple. Condition: Très bon. Important in-8 broché, 589 pp. Rare exemplaire.
Language: English
Published by John Benjamins Pub Co, 2009
ISBN 10: 9027206678 ISBN 13: 9789027206671
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 114.35
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. 306 pages. 9.50x6.40x1.00 inches. In Stock.
Language: English
Published by John Benjamins Publishing Compan, 2009
ISBN 10: 9027206678 ISBN 13: 9789027206671
Seller: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: New.
Condition: New. 2016. Paperback. . . . . .
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Condition: New. 2016. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, France
Condition: new. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Language: English
Published by BENJAMINS, JOHN, AMSTERDAM, 2009
ISBN 10: 9027206678 ISBN 13: 9789027206671
Seller: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, Spain
Tapa dura. Condition: New. MAHIEU, M.-A. / C. TERSIS, EDS.: VARIATIONS ON POLYSYNTHESIS. THE ESKALEUT LANGUAGES [HARDBACK]. AMSTERDAM, 2009, ix 312 p. , 735 gr. Encuadernacion original. Nuevo. (LV-2-4) 735 gr. Libro.
Language: French
Publication Date: 1972
P., Selaf, 1972. In-8 br., 75 pp., 1 carte en n. et bl. hors-texte, bibliographie. /36D Couv. et dos. lég. insolés, bonne cond. au demeurant.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
paperback. Condition: New. 1st.
Language: French
Published by Editions L'harmattan Feb 2019, 2019
ISBN 10: 2343162778 ISBN 13: 9782343162775
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Comment Pikkivagitsaanaaq, une belle jeune femme, réussit à échapper à tous les dangers, les ours, les ogres, la faim, la jalousie. Qui sont ces petits garçons malins et joyeux qui viennent divertir et aider un homme solitaire Comment une femme soumise aux ordres d'un chasseur va réussir à prendre sa revanche Ces contes du Groenland oriental gardent la mémoire d'une culture ancienne et témoignent de la richesse de la tradition orale.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 20.22
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Language: French
Published by Peeters Publishers, Leuven, 2008
ISBN 10: 9042920777 ISBN 13: 9789042920774
Seller: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: new. Paperback. D'un point de vue typologique, la langue inuit (famille eskaleoute) est connue pour son caractere polysynthetique qui se manifeste non seulement au niveau de la proposition mais aussi au niveau du lexique hautement motive. Bon nombre d'entrees lexicales sont aisement decomposables et l'on constate qu'un meme radical peut servir de denominateur commun a toute une serie d'unites lexicales designant des realites variees. Cependant l'histoire phonetique du tunumiisut, dialecte inuit du Groenland oriental, a contribue a rendre plus opaques certaines unites lexicales. On presentera tout d'abord les entrees lexicales analysees suivies des derivations s'y afferant puis une liste des affixes attestes dans le corpus. Il s'agit d'une analyse synchronique fondee sur des enquetes de terrain. L'ouvrage presente enfin une liste des entrees et des affixes en langue anglaise et danoise. Cet ouvrage a ete decerne du Prix de la Fondation Lantier de l'Academie des Inscriptions et Belles-Lettres (Institut de France). This book has been bestowed with the Lantier Foundation Prize. The Lantier Foundation Prize is an offshoot of the Academie des Inscriptions et Belles-Lettres of the Institut de France. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Condition: Neuf.