Therol (117 results)

Published by Nouvelles Editions Latines, Paris 1960
- Softcover
Seller: Paperback Recycler, Benson, U.S.A.Paperback Recycler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.00
US$ 6.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Very Good. No Jacket. 31 pp. Many B&W illustrations. Stapled wraps. Text in English; picture captions in English and French. Text clean, no tears.
Language: French
Published by EDITIONS SAINT GERMAIN 1948
- Softcover
Seller: Alsa passions, OBERNAI, FranceAlsa passions
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.69
US$ 10.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Très bon.

Published by Les Nouvelles Editions Latines, Paris 1960
- Softcover
Seller: Le Pélican Noir, Paris, FranceLe Pélican Noir
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.88
US$ 10.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Bon. Non-périodique J. THEROL, L'épée de Dieu, Sainte Jeanne d'Arc, Les Nouvelles Editions Latines, Paris, 1960. on trouve dans cette brochure le parcours de Jeanne d'arc, de sa Vocation à son Sacrifice, en relatant le contenu de sa Mission, ainsi qu'un texte relatif à sa sainteté et sa canonisation…. L'exemplaire est parcouru de petites images en n&b hors texte, dessins, et photos de sculptures de Jeanne d'Arc. On trouve également une carte de sa chevauchée, ainsi que de très nombreuses photos des endroits dans lesquels elle a vécu. ETAT : Ensemble légèrement défraîchi, plat arrière auréolé avec légères mouillures. Ensemble bien conservé. Non-périodique.
Published by Paris, Colbert, 1943
- Softcover
Seller: Librairie ancienne du Vivarais, Saint Etienne de Boulogne, FranceLibrairie ancienne du Vivarais
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 10.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketin-8 de 109 pages, illustrations in-texte et hors-texte de Pierre Rousseau ; Reliure: broché, couverture illustrée en couleurs par Pierre Rousseau.
Published by Éditions Saint-Germain, Paris 1943
- Softcover
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranceLibrairie Thé à la page
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.87
US$ 16.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Assez bon. Éditions Saint-Germain, 1943. 1 volume format In-12 correct 1 volume in-12 broché état correct, préface du R. P. de Parvillez.
- Softcover
Seller: Bloody Bulga, Rennes, FranceBloody Bulga
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 10.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Used: Very Good. voir photo.
Language: French
Published by Editions SAINT GERMAIN, PARIS 1952
- Hardcover
Seller: Alsa passions, OBERNAI, FranceAlsa passions
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 26.14
US$ 10.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture illustrée. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Jaquette en très bon état. MARCEL JEANJEAN (illustrator).
Published by Editions Saint-Germain, Paris 1948
- Softcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 26.53 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Assez bon. PM-DX2-C10.

Published by Paris - 1954 1954
- Softcover
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 17.53 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketNouvelles Editions Latines, Paris - 1954, petit in-8, broché, 153 pages, 4 planches hors-texte Très bon état, non ccoupé.
Published by P. T. A. 1945. 1945
- Softcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.45
US$ 21.92 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket(Histoire des missionnaires Oblats). Broché. 253 pages. Cachets.
Published by Editions Colert, "Valeurs françaises", Paris 1943
- Softcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.29
US$ 26.53 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Satisfaisant. Haut du dos recollé ; PM-DX2-C10.
Published by La Savane 1957
- Softcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 12.48
US$ 26.53 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Satisfaisant. 0 GLN-43. Livre.
More imagesPublished by Nouvelles Editions Latines 1959
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.94
US$ 25.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. Etat correct. 1959. Good.
Published by Editions La Savane. 1957. 1957
- Softcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.20
US$ 21.92 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroché. 221 pages.
Published by Nouvelles Editions Latines 1960
- Softcover
Seller: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, FranceCulture Bis
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 38.07 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBrochure. Bon exemplaire bien propre. 32pages.
Published by Nouvelles éditions latines.
- Softcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 21.92 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSans date. Broché. 222 pages.
Published by Nouvelles Editions Latines 1950
- Softcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 19.61
US$ 26.53 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Satisfaisant. DX2-C373.
More imagesPublished by Nouvelles éditions latines 1950
Seller: crealivres, la fontennelle, Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 20.20
US$ 16.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. Envoi rapide Bon état couverture défraîce bords un peu frottés intérieur propre tampon ex-libris raturé. in12. 1950. Relié. Good.
Published by Nouvelles Editions Latines, Paris. 1950
- Softcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.80
US$ 26.53 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Assez bon. PM-DX2-C32.
Published by E.T.L., Bourg (Ain) 1954
- Softcover
Seller: Societe des Bollandistes, Bruxelles, BelgiumSociete des Bollandistes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 23.76
US$ 24.25 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoft Cover. Condition: Good. 153 pp., illustr. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.
Published by Paris, Editions Colbert 1943 1943
- Softcover
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 42.68 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketParis, Editions Colbert 1943. In-12 carré broché couverture illustrée de 108 pages + planches hors texte. Illustrations de Pierre Rousseau. Bon état.

Published by Saint Germain 1946
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 25.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Very Good. Exemplaire en bon état d'usage couverture avec usures voir photo. En stock. Vendeur PRO Français. Expédition rapide et soignée sous enveloppe cartonnée ou à bulles. Satisfait ou remboursé. 1946. Very Good.

Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.13
US$ 25.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Very Good. Bon état. 1947. Very Good.

Published by Nouvelles éditions latines 1959
Seller: crealivres, la fontennelle, Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 27.33
US$ 16.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation bords un peu frottés intérieur uniformément jauni non coupé sur les 2/3 du livre. in8. 1959. Broché. Good.
Published by La Savane 1957
- Softcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.82
US$ 40.37 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroché. Condition: Etat satisfaisant. in-8 Description :Tampons. Un nom sur la page de titre. Langue : Français.
Published by Nouvelles editions 1982
- Softcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.50
US$ 53.06 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: TBE. Paris, broché, couverture illustr; in-12, 34 pp.
Published by Bruxelles, Club du Livre Catholique International, s.d. (ca 1960). 1960
- Hardcover
Seller: AUSONE, Bruxelles, BelgiumAUSONE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 48.79 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket14 x 20, 239 pp., quelques illustrations, reliure d'édition skivertex brun sous étui carton, très bon état. N° 2658 sur 3000 exemplaires numérotés; reliure et illustrations d'Aubin Pasque; livre et étui en très bon état.
Published by Paris, Colbert, 1942 1942
- Softcover
Seller: AUSONE, Bruxelles, BelgiumAUSONE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 48.79 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket14 x 20, 353 pp., illustrations , 1 carte dépliante en N/B, broché, bon état illustrations de Pierre Rousseau, carte-itinéraire de P. Magnin.

Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 25.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Very Good. 1946. Exemplaire en bon état d'usage couverture avec usures voir photo. Very Good.

Published by Edition : PARIS, SAINT GERMAIN, 1952 1952
Seller: Livres 113, BEAUTIRAN, FranceLivres 113
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.45
US$ 33.91 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture illustrée et dessins de JEANJEAN, une carte - Le calvaire de la mission FLATTERS, Sous l'armure de laine blanche, Le premier mort de la promotion PLEWNA, L'agneau fait de douceur, Le chef incomparable 252 pages, broché, 19 cm. Bon état.