Published by C. F. Müller Karlsruhe 1980, 1980
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 40 S. Abb. guter Zustand.
Published by Badisches Landesmuseum, Karlsruhe, 1976
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Sehr gut. 0 60 S. Kunstdruckpapier mit s/w-Abbildungen, inliegend noch 3 Postkarten mit Abbilfdungen und einem Zeitungsbericht, K-4.
Published by Marburg , Reichsverlag , 4. Aufl. , Ca. 1970, Jahr unbekannt, 1970
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch , guter Zustand , 111 S.
Published by Bielefeld 1948;, Ludwig Bechauf Verlag,, 1948
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
6.-9. Tsd.; 126 S.; Halbleinen; 14,5x20,5cm. Ebd. fleckig u. abgegriffen; Papier deutl. gedunkelt, gelegentlich mit Gebr.spuren; innen sonst noch ordentlich.
Language: German
Published by Lettner Verlag 1966,., 1966
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch, Condition: Gut. 2. Auflage;. 389-634 Seiten, Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Lettner Verlag 1966,., 1966
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch, Condition: Gut. 2. Auflage;. 257-387 Seiten, Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Language: German
Published by Lettner Verlag 1966,., 1966
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch, Condition: Gut. 2. Auflage;. 256 Seiten, Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Language: German
Published by Schriftenmissions-Verlag, Gladbeck, 1979
ISBN 10: 3795808340 ISBN 13: 9783795808341
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germany
kartoniert. Condition: Gut. 32 S.
Published by Heidelberg 1970;, Kemper Verlag,, 1970
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
120 S.; fol. Ppbd.; 14,5x21cm. Leichte Gebr.spuren; solides Exemplar.
Language: German
Published by Bielefeld : Luther-Verlag - Kevelaer : Butzon und Bercker, 1975
ISBN 10: 3785802048 ISBN 13: 9783785802045
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 76 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Der Einband ist etwas verschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Seller: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Perfect Paperback. Condition: Very Good. unmarked, light shelfwear-NICE Standard-sized.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 160 S. ; 23 cm Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Language: German
Published by Luther Verlag;, 1958
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 93 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: English
Published by Droste Verlag., Dusseldorf, Germany., 1955
Seller: Doss-Haus Books, Redondo Beach, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Hardcover 1955 edition. Ex-library book with stamps and labels attached. Binding firm. Pages unmarked and clean. Covers and text in very good condition. {166 pages}.
Published by 1957), 1957
Seller: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. No dust jacket. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by foedes-Verlag, 2006
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 245 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Der Buchrücken ist gelöst, dennoch sind keine losen Buchseiten vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Language: German
Published by foedus-Verlag, 2006
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 245 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 28.43
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by hirzel, leipzig, 1916
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
Softcover. Condition: Befriedigend. ; OBr; S. 269 - 574; Zustand: unbeschnittenes Ex.,; Einband und Schnitt fleckig, innen: nachgedunkelt, aus der Bibliothek der Franziskaner Salmünster.
Published by Baden-Baden, Holle., 1968
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Germany
266(2) S. OPpbd. (leicht berieben u. bestoßen). Kunst der Welt.
Taschenbuch. Condition: Gut. 230 S. ; 16 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Hendel Verlag 1936, 1936
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
guter Zustand. Faksilile Ausgabe von 1849 Gewicht in Gramm: 550.
Published by Reichsverlag Marburg Lahn
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
48 Seiten, broschiert, altersbedingte Gebrauchsspuren.
Published by 1977;, Ralph Suchier,, 1977
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
geb.; 9x14cm. geringe Spuren; guter Zustand.
Published by Deutsch Verlag fur Politik und Geschichte M.B.H., 1922
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
Condition: Poor. Volume 4. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1050grams, ISBN: