Thirnau Erna (8 results)
Published by Leipzig: Spamer vor 1890
- Hardcover
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 59.61
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kl.-8vo. VI, 236 S. Orig.-Leinwand mit Gold-und Blindprägung Gutes Exemplar.
Published by Leipzig Verlag von Otto Spamer oJ (ca ) 1880
- Hardcover
- First Edition
Seller: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, , GermanyRobert Höffner Versandantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 52.46
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
VIII,236(4) S., 1 Titelbild (unter 'Seidenhemdchen') u. 1 illustr. Widmungsblatt (ohne Namenseintrag), Kl.-Oktav (ca. 13,6 x 18,2 cm), gold-rot verzierter, graublauer OPp. (hardcover), dreiseitiger Rotschnitt - Erstausgabe (?). Durch Register erschlossen. - Einband leicht vom Licht gebräunt, nur wenig u. hauchdünn fleckig, Papie…r nur vereinzelt dünn stockig, insg. ordentliches Exemplar frei von Anstreichungen und im Originaleinband.

Language: German
Published by Leipzig Spamer ca 1890. 1890
- Hardcover
Seller: Rhönantiquariat GmbH, Hofbieber, , GermanyRhönantiquariat GmbH
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 47.69
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
236 S. mit 22 Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Kl.-8°. Goldgeprägter Leineneinband in bester Erhaltung.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 47.63
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Spamer, leipzig (Um 1880/1900), 236 S., gepr. Oln, Einband etwas fleckig und bestoßen, Seiten etwas gebräunt.
More imagesPublished by Leipzig, Otto Spamer,
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 69.91
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. In altdeutscher Schrift. Ohne Erscheinungsdatum. Seiten stockfleckig. EInband leicht beschädigt. Ohne SU.

Published by Otto Spamer Vlg., Leipzig o.J. (ca. 1880). 1880
Seller: Cassiodor Antiquariat, Gauting, , GermanyCassiodor Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 65.57
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kl.8°, farbig bedr. und geprägter Leinwandeinband; 236 Seiten, mit 22 Abbildungen von E. Döpler und H. Ströhl Widmung von 1880 auf Vorsatz, Einband partiell berieben, am Rücken lichtrandig und unten mit 1 kl. Einriss (ca. 1cm); sonst sehr gut.

Language: German
Published by Leipzig Spamer (Ca ) 1890
Seller: Antiquariat Gerhard Gruber, Heilbronn, , GermanyAntiquariat Gerhard Gruber
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 144.26
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(17,5 x 12 cm). VIII, 236 S., 2 Bll. Anzeigen. Mit 22 Abbildungen von E. Döpler und H. Ströhl. Geprägter Original-Leinwandband. U.a. mit Kapitel über das Haus, Wirtschafts- und Wohnräume, Dienstboten, Haushaltungsgeschäfte, Garderobe und Gesundheitspflege. - Exlibris. Gut erhaltenes Exemplar.
Language: German
- Hardcover
Seller: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, , GermanyBuchKaffee Vividus e.K.
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 119.22
US$ 98.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Eine Haus- und Wirthschaftsgabe für Frauen von Stande. Als Anleitung zur Verbreitung häuslichen Komforts auf Grundlage geordneter Verhältnisse und ökonomischer Gesichtspunkte. Spamer, Leipzig (1879). 236 S. 2 Bl. mit 1 Taf. u. 22 Abb. Prächtiger grüner Leinenband mit vergold. Reliefprägung. Gering berieben u. bes…toßen. Schönes Exemplar. 89539 / 25830 Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch.