Thoelz (22 results)
Published by Richard Carl Schmidt & Co. Berlin. 1937. 1937
- Hardcover
Seller: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, AustriaAntiquariat Das Bücherdepot
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 25.00 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
OLn., kl.8°, 239 (1) S., mit 148 Abbildungen und 2 Tafeln. Zustand: locker Bund, gut.

Language: German
Published by Berlin, Schmidt & Co. (1937) 1937
- Hardcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 45.30
US$ 29.51 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
239 + 9 S. OLwd. 2. neu bearb. Aufl. Mit allen Tafeln. - Autotechnische Bibliothek, Bd. 96. - Heftung rostet, Ebd. leicht fleckig, leichte Gbrsp. Gutes Expl.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Auflage, Schmit & Co., Berlin, 1943. 50 S. mit 1 Tafeln, kartoniert, (etwas fleckig / Namensstempel auf Vorsatz)---- Der kleine Peter, Band 25 - 52 Gramm.
Language: German
Published by Berlin Richard Carl Schmidt & Co 1939
- Softcover
Seller: Buch & Kunst, Braunschweig, , GermanyBuch & Kunst
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.60
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XIX, 668 S. m. 536 Abb., 4 Falttafeln u. 1 Broschüre im Anhang, OLn. Zustand gut. Vord. Vors. mit Widmung: "Für gute Leistung! Ogfr. Bahrs Kfz.-Kompanie Kampfschlue der Luftwaffe. Gross Born, 30. April 1942. Heidrich Oberst und Kommandeur" m. Stempel "Kampfschule der Luftwaffe". (Einband leicht fleckig, vorderes Gelenk angeplatz…t).
Published by Berlin. Richard Carl Schmidt. 1944
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.99
US$ 54.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3. Auflage. Kl.-8vo. 50 S. OKt. Papier gebräunt, sonst gut erhalten. = Der kleine Peter 25. Sprache: deutsch.

Published by Berlin. Schmidt. 1940
Seller: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, AustriaAntiquariat Löwenstein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 65.56
US$ 21.41 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
3., neubearb. Aufl. XVI, 423 Seiten, 288 Abb., 16 Tafeln und alphabetischem Sachverzeichnis. Kunstleinen. Vom Vorbesitzer mehrfach gestempelt. Insgesamt ein gutes Ex. Haeders Hilfsbücher für Maschinenbau, 29. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.

Language: German
Published by Braunschweig - Berlin, Richard Carl Schmidt., 1962
- Softcover
Seller: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, , GermanyAntiquariat Ralf Rindle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 29.80
US$ 80.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 3. verbesserte und erweiterte Auflage. Mit 17 Abbildungen, 63 Seiten. Einband etwas berieben und bestossen. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 11,0 x 16,4 cm, illustrierter O-Karton.

Language: German
Published by Berlin : R. C. Schmidt & Co., 1937
Seller: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, , GermanyVersandantiquariat buch-im-speicher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 39.34
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 2. neu bearb. Aufl. .. 239 S. : Mit 148 Abb. u. 3 [Falt-] Tafeln ; Einband schwach bestoßen, Aufkleber a. Titel, einige Seiten knickspurig, keine Einträge o. Anstreichungen. Gut bis sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 dunkelblauer Org.-Ln. mit Deckelillustr. und Rücken-, Deckeltitel.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 48.87
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3. neubearbeitete Auflage. Richard Carl Schmidt Verlag, Bln., 1940. 423 S. mit 288 Abbildungen, 16 Tafeln und alphabetischem Sachverzeichnis, kartoniert (Name auf Titel)--- - Haeders Hilfsbücher für Maschinenbau/gutes Exemplar - 446 Gramm.

Language: German
Published by Braunschweig / Berlin: Richard Carl Schmidt & Co 1953
- Hardcover
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, GermanyElops e.V. Offene Hände
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 77.48
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen; 24 cm. 3. Auflage. 908 Seiten; zahlreiche s/w Abbildungen Buchblock vorne und hinten leicht gebrochen; "Tabellenwerte" liegen bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1657.
Published by Richard Carl Schmidt & Co. Berlin, 1939 1939
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 286.09
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
668 S., 8°, Oln, Os etwas randrissig, im Schuber, " Tabellenwerte zur Einregulierung von Kraftradmotoren " von Albert H. Albrecht, die Vignetten zeichnete Max Schaberschul, farbiger Kopfschnitt, guter Zustand.

Published by R. C. Schmidt & Co, Berlin 1943
Seller: Dennis Wolter, Hardegsen OT Gladebeck, GermanyDennis Wolter
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 32.19
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Zufriedenstellend. 2. neubearb. Aufl., 50 S. : Mit 1 Taf. ; kl. 8°, Der kleine Peter ; Bd. 25. Nachgedunkelt, Einband fleckig. Buch.
Language: German
Published by Richrd Carl Schmidt & Co., Braunschweig / Berlin 1957
- Hardcover
- First Edition
Seller: RZABASBOOKs, Toronto, ON, CanadaRZABASBOOKs
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 130.00
US$ 18.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Blue boards with silver titles. First foldout illustration is a little creased; has been outside the text block of pages and unprotected so edges are creased and a little worn. Three pages of ads in rear.
Language: German
Published by Schmidt, Berlin, 1935
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 40.53
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen-O. Condition: Gut. 1. Ausgabe. 229 S., kl.8°, mit 165 Abb.u.3 Taf., gut. 11468_Auto Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 999.

Language: German
Published by Braunschweig; Berlin, Richard Carl Schmidt & Co 1953
- Softcover
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 190.73
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3. Aufl., 8° (23x15), XVII, 908 S., 4 Bl., mit 658 Abb., 7 gefalteten teils farb Tafeln + 25 S. Heft-Beilage in Deckelschlaufe 'Tabellenwerte zur Einregulierung von Motorradmotoren', Oln mit TitelPrägung, Einband etwas angestaubt, Papier leicht gebräunt, kaum genutzt, gutes gepflegtes Exemplar, * * * BTC on-chain & lightning acc…epted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

Language: German
Published by Berlin, R. Carl Schmidt Verlag 1939
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 302.19
US$ 48.61 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
1.Auflage.. XIX, 668 Seiten und ca. 20 Seiten Werbung mit 536 Abbildungen, 4 mehrfarbigen Tafeln, einem alphabetischen Sachregister sowie ein dazugehöriges Heft in Lasche auf hinteren Buchdeckel mit Tabellenwerte von Albrecht mit 24 Seiten, Einband etwas berieben und angestaubt, Gewebe an den Kanten aufgerieben, innen guter und…sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 8° , Leinen- Hardcover/Pappeinband.

Language: German
Published by Berlin, R. Carl Schmidt Verlag 1939
- Softcover
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 326.03
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 8°, XIX, 668 Seiten und ca. 20 Seiten Werbung mit 536 Abbildungen, 4 mehrfarbigen Tafeln, einem alphabetischen Sachregister sowie ein dazugehöriges Heft in Lasche auf hinteren Buchdeckel mit Tabellenwerte von Albrecht mit 24 Seiten, farbig illustrierter Original-Leineneinband mit illustriertern Originalumschlag d…ieser zum Schutz foliert und Einband ganz leicht braunfl. sonst guter Zustand - 1939. Eigentlich sehr schöner Zustand! M3218 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1450.

Language: German
Published by Braunschweig und Berlin: Richard Carl Schmidt & Co 1953
Seller: Antiquariat Dr. Lorenz Kristen, Berlin, , GermanyAntiquariat Dr. Lorenz Kristen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 46.49
US$ 54.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fest gebunden. XVII und 908 Seiten sowie 5 Blatt gestaltete Inserate und 25 Seiten Tabellenwerte. Orig. Leinwand (berieben und bestoßen, der Einband etwas fleckig, die Rückenbeschriftung abgeplatzt, die Innengelenke angebrochen, papierbedingt gebräunt, Gebrauchs- bzw. Lesespuren, sonst gutes und sauberes Exemplar). Gr.-8°. Leide…r fehlt die erste Tafel. ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- BITTE BEACHTEN: Auf Grund der absurden und irrsinnig teuren staatlichen Regelungen für die Entsorgung der Versandpappen in den nachfolgenden Ländern, kann ich leider nicht mehr liefern nach: Österreich, Griechenland, Polen. Kunden in ÖSTERREICH können sich aber an die einheimische Post wenden, dort unter Alles Post Deutschland. --- PLEASE NOTE: Due to the absurd and insanely expensive government regulations for the disposal of shipping cartons in the following countries, I can unfortunately no longer deliver to: Austria, Greece, Poland. However, customers in AUSTRIA can contact their local post office, there under Alles Post Deutschland.
Language: German
Published by Berlin, R.Carl Schmidt & Co. 1940
Seller: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, , GermanyAntiquariat Olaf Drescher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 89.40
US$ 16.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° OLwdbd. m. OU. 3.neubearb.Aufl. 423 S. m. sehr vielen Abb. u. Faltplänen. Umschlag m. Gebrauchsspuren. - Buchblock etwas gelockert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
More imagesPublished by Schmidt,, Berlin 1931
Seller: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, ItalyBergoglio Libri d'Epoca
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 109.67
US$ 77.54 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
In 16º (200x125 mm) XII-351 pages. First edition. With 237 figures , 10 plates- Original cloth, gilted title on board and spine, Fine. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.

Published by Berlin: Verlag Richard Carl Schmidt 1939
- First Edition
Seller: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, , GermanyKunze, Gernot, Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 238.41
US$ 31.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XVIII, 668 Seiten plus 20 Anzeigenseiten am Schluß, Fadenheftung, Format 15,5 x 23,8 cm, Original-Leinenband. * Die 24-Seiten-Einstelltabelle in einer Tasche am rückseitigen Innendeckel. Erhaltung: Der Einband ist an den Stehkanten stärker berieben und an dieser Stelle ist der Bezug schon etwas fadenscheinig. Die 4 farbigen Ausf…alt-Tafeln sind komplett, aber die erste Tafel (vor Titelblatt) ist lose. Innen ist sonst alles sauber, fleckenlos und ohne Eintragungen. Insgesamt gut erhalten. BITTE BEACHTEN: Gewicht mit Verpackung rund 1,8 Kilo. Geht im Inland nicht als Büchersendung, sondern nur als Paket mit dem entsprechenden Porto. Das vom ABEBOOKS/ZVAB-Computer ausgeworfene Einheitsporto für Büchersendungen ist nicht zutreffend. Sprache: Deutsch.

Published by Braunschweig, Richard Carl Schmidt & Co., 1953, Auflage: 3. 1953
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SwitzerlandBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 331.12
US$ 48.61 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen, gebunden; grauer, schwarz geprägter, illustrierter Einband, Farbkopfschnitt, mit illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 908 / 17 x 23,5 cm / mit zahlreichen Schwarzweissillustrationen auf Tafeln, davon 6 ausfaltbaren, und im Text / Zustand: gut, leichte bis mässige Gebrauchsspuren; Einband etwas gebräunt, Papier lei…cht gebräunt, Schnitt gebräunt, Schutzumschlag berieben, etwas fleckig und randlädiert Vollständig neu bearbeitet von Joachim Fischer, unter Mitarbeit von Helmut Hütten, Helmut Kümmel und Kurt Menges; 1 Tabellenwerte-Heft im Anhang Sprache: de.