Thomas Touchelet (6 results)

Published by Alcan Félix 1925
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.14
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO40000292: 1925. In-12. Relié toilé. Etat d'usage, Tâchée, Dos fané, Papier jauni. 130 pages. Ecriture à l'encre sur le contreplat et dans quelques pages au crayon à papier n'altérant pas la lecture. . . . Classification Dewey : 370-Education.

Published by Alcan Félix 1923
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.84
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO40000287: 1923. In-12. Relié toilé. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 214 pages. . . . Classification Dewey : 370-Education.

Published by Alcan Félix 1920
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.84
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO40000290: 1920. In-12. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Rousseurs. 336 pages. Quelques accrocs sur le dos sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 370-Education.

Published by Félix Alcan 1920
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO40116744: 1920. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 336 pages. Annotations au crayon sur le 2e plat, au dos des plats et en pages de garde. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

Published by Alcan Félix 1913
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO40000286: 1913. In-12. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 336 pages. . . . Classification Dewey : 370-Education.

Published by ALCAN. 1912
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. R150169020: 1912. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 336 pages. . . . Classification Dewey : 370-Education.