Tobos (31 results)

Refine your search

  • Books (31)

to

Custom price range (US$)

to

  • Language: English

    Published by LearningExpress, LLC 2007

    1576854973 / 9781576854976

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Better World Books, Mishawaka, U.S.A.Better World Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 8.19

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Very Good. 1st Edition. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Language: German

    Published by Schwarz Gelb Verlag, München 1952

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 9.50

    US$ 11.48 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Hardcover. Condition: Befriedigend. 1. Auflage. Halbleinenband - Papier gebräunt - Aufkleber und Stempel im Vorsatz - Bibliotheksbuch - mit Gebrauchsspuren.

  • Published by München: Schwarz - Gelb - Verlag, 1952. 1952

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 17.35

    US$ 10.38 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Hardcover. 8°. Illustrierter Originalhalbleinenband mit gelbem Leinenrücken. Privat foliert, die Folie ist am Vorderdeckel nahezu abgelöst. 268 Seiten. Innen insgesamt gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l

  • Published by München, Schwarz - Gelb - Verlag, 1954. 1954

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 18.54

    US$ 10.38 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    HARDCOVER. 19 x 12 cm. Original-Halbleinenband. Foliertes, ehemaliges Leihbücherei-Exemplar mit den entsprechenden Stempeln und Signaturen. 287 Seiten, insgesamt sauber und recht gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en

  • Published by Schwarz - Gelb - Verlag, 1953, München. 1953

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 27.32

    US$ 10.38 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Hardcover. 18,5 : 13,0 cm. Originalpappband, foliertes Leihbüchereiexemplar mit entsprechenden Stempeln und Eintragungen auf den inneren Buchdeckeln und den Deckblättern. Schutzfolie bis ca. 8 cm eingerissen, etwas angeschmutzt und leseschief, untere Ecken leicht bestoßen. 298 Seiten, Kugelschreibereintrag auf Seite 5. Innenbere

  • Published by Buchverlag Münchmeyer, München 1954 (ca) 1954

    Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 14.26

    US$ 18.46 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    8° Pappeinband. Gebrauchsspuren an Einband und Block, ehemaliges gelaufenes Leihbuch mit Stempeln, Block fingerfleckig Block fest 264 Deutsch 450g.

  • Published by Münchmeyer 1955 (ca.) 1955

    Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 14.26

    US$ 18.46 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    8° Pappeinband. Gebrauchsspuren an Einband und Block, ehemaliges gelaufenes Leihbuch mit Stempeln, Block fingerfleckig 276 Deutsch 450g.

  • Published by Schwarz Gelb Verlag München 1952 (ca) 1952

    Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 16.63

    US$ 18.46 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag deutliche Gebrauchsspuren am Einband und Block gelaufenes Leihbuch mit Stempel Block fest ohne handschriftliche Einträge manche Bücher leicht muffig 304 Deutsch 450g.

  • Published by Schwarz Gelb Verlag München 1952 (ca) 1952

    Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 16.63

    US$ 18.46 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag deutliche Gebrauchsspuren am Einband und Block gelaufenes Leihbuch mit Stempel Block fest ohne handschriftliche Einträge manche Bücher leicht muffig 298 Deutsch 450g.

  • Published by Münchmeyer Verlag München 1952 (ca) 1952

    Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 16.63

    US$ 18.46 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag deutliche Gebrauchsspuren am Einband und Block gelaufenes Leihbuch mit Stempel Block fest ohne handschriftliche Einträge manche Bücher leicht muffig 264 Deutsch 450g.

  • Language: German

    Published by Ullstein Verlag, Berlin 2012

    3548283748 / 9783548283746

    • Softcover

    Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 13.31

    US$ 31.26 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Leichte Gebrauchsspuren.

  • Published by Buchverlag Münchmeyer, München 1954 (ca) 1954

    Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 21.38

    US$ 18.46 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge 268 Deutsch 450g.

  • More images

    Published by Berlin, Auffenberg Verlagsgesellschaft, Landhaus Ravensberg, 1936. 1936

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 43.96

    US$ 10.38 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Softcover. 8°- Originalbroschur ohne Einbandtitel, etwas bestoßen und an den Außengelenken oben und unten bis zu 1 cm eingerissen. 254 Seiten, 1 Blatt Verlagsanzeigen. Seiten- und Fußschnitt sind etwas fleckig, ganz vereinzelt auch der äußerste Randbereich einiger Seiten. Insgesamt sauber und noch gut erhalten. -- Bitte Portokos

  • Published by Max Seyfert Dresden

    • Hardcover

    Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, GermanySteffen Günther - Versandantiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 20.67

    US$ 33.45 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    8° Tobos-Kriminalromane; Original-Leinen-Einband; 304 S.; fester Buchblock; Seiten leicht gebräunt; Einband an hinterer Rückenkante unten 4 cm eingerissen und auf hinterem Deckel etwas fleckig; vordere leere Vorsatzseite fehlt; Seiten vereinzelt mit Fleck und Stempel; etwas schiefgelesen 0 Sprache: de 480 gr.

  • Language: German

    Published by München, Schwarz-Gelb-Verlag 1953

    • Hardcover

    Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 23.76

    US$ 23.76 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Halbleinen, laminiert. Condition: Befriedigend. 301 S., 19 cm Leihbücherei-Ausgabe (In Folie eingeschlagen) Lese- & Alterungsspuren. Buch altersbedingt gebräunt & fleckig. Einige Seiten mit Tesa ausgebessert. Insgesamt aber akzeptables, lesbares Exemplar (R.N.97) R.N.97 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.

  • Published by Auffenberg, Berlin 1936., 1936

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 42.77

    US$ 20.76 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    HC. Condition: Gut. priv. Pappband., ., 254s., in gutem Zustand, [CPA8,2] Deu 400g.

  • Language: German

    Published by München-Planegg, Tobos-Selbstverlag ohne Jahr (1954). 1954

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 16.04

    US$ 43.77 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: Gut. ERSTAUSGABE. 95 Seiten. Einband mit nur ganz leichten Gebrauchsspuren. Sonst sehr gutes Exemplar der ERSTAUSGABE der Nachkriegsausgabe. - Auch diese Ausgabe sehr selten. Der Autor: KURT SOBOTA. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet an - We offer a lot of books in this field) Sprache: Deutsch Gewicht

  • Language: German

    Published by München-Planegg, Tobos-Selbstverlag ohne Jahr.

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 16.04

    US$ 43.77 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: Gut. ERSTAUSGABE. 96 Seiten. Einband mit nur ganz leichten Gebrauchsspuren. Sonst sehr gutes Exemplar der ERSTAUSGABE der Nachkriegsausgabe. - Auch diese Ausgabe sehr selten. Der Autor: KURT SOBOTA. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet an - We offer a lot of books in this field) Sprache: Deutsch Gewicht

  • Language: German

    Published by Auffenberg Verlagsgesellschaft, Berlin-Wilmerdorf 1936

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Hartmut Diekmann, Berlin, GermanyHartmut Diekmann

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 39.21

    US$ 21.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. beigefarbener Ganzleinenband, geringe Gebrauchsspuren, geringfügig schiefgelesen.

  • More images

    Language: German

    Published by München: Münchmeyer 1953

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, GermanyAntiquariat Zeitenstrom

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 34.45

    US$ 42.16 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    8°. 284 S. Illustrierter Original-Pappband. Sehr seltener Band einer Buchreihe für Leihbüchereien. Nur leicht schiefgelesen, sonst sehr ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

  • Language: German

    Published by München: Schwarz-Gelb -Verlag 1953

    Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 23.65

    US$ 34.60 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    19 cm, Pappeinband. 301 Seiten , altersbedingte Gebrauchsspuren, gebräunt und fleckig, 'Wie heißen Sie? ' Gleichgültig stellte der Beamte die Frage. Abschätzend ruhten seine Augen auf dem Manne, der, von zwei Polizisten flankiert, vor ihm stand. Mit ruhigem Lächeln erwiderte der Gefragte den Blick und betrachtete mit aufreizende

  • Language: German

    Published by München, Münchmeyer-Verlag 1955

    Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 17.82

    US$ 48.44 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    8°, Hardcover/Pappeinband. 1.Auflage.. 256 Seiten, Leihbüchereiexemplar mit deutlichen Gebrauchs- und Lagerspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Language: German

    Published by München, Münchmeyer-Verlag 1954

    Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 17.82

    US$ 48.44 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    8°, Hardcover/Pappeinband. 1.Auflage.. 275 Seiten, Leihbüchereiexemplar mit deutlichen Gebrauchs- und Lagerspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Language: German

    Published by München, Schwarz-Gelb-Verlag 1952

    Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 17.82

    US$ 48.44 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    8°, Hardcover/Pappeinband. 1.Auflage.. 256 Seiten, Leihbüchereiexemplar mit deutlichen Gebrauchs- und Lagerspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Language: German

    Published by München, Schwarz-Gelb-Verlag 1954

    Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 17.82

    US$ 48.44 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    8°, Hardcover/Pappeinband. 1.Auflage.. 271 Seiten, Leihbüchereiexemplar mit deutlichen Gebrauchs- und Lagerspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Language: German

    Published by München, Schwarz-Gelb-Verlag 1954

    Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 17.82

    US$ 48.44 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    8°, Hardcover/Pappeinband. 1.Auflage.. 302 Seiten, Leihbüchereiexemplar mit deutlichen Gebrauchs- und Lagerspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Language: German

    Published by München, Schwarz-Gelb-Verlag 1952

    Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 17.82

    US$ 48.44 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    8°, Hardcover/Pappeinband. 1.Auflage.. 300 Seiten, Leihbüchereiexemplar mit deutlichen Gebrauchs- und Lagerspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Language: German

    Published by München, Tobos-Selbstverlag 1950

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, AustriaAntiquariat Liber Antiqua

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 356.41

    US$ 51.33 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    94 Seiten Softcover, Ecken/Kantne bestossen, Einband abgerieben, etwas geknickt und leicht fleckig, Seiten vergilbt, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch.

  • Language: German

    Published by München : Schwarz-Gelb Verlag 1953

    Seller: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, GermanyAntiquariat Peda

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 21.98

    US$ 80.86 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    19 cm, gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 301 S. , Zustand: altersentsprechend mäßige Gebrauchsspuren, Name auf Vorsatz, auf zwei Seiten Kritzeleien, etwas berieben und bestossen, sonst altersgemäß akzeptable Erhaltung. "Wie heißen Sie?" Gleichgültig stellte der Beamte die Frage. Abschätzend ruhten seine Augen auf dem Manne, der

  • Language: German

    Published by Dresden Max Seyfert Verlag

    Seller: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, GermanyFlügel & Sohn GmbH

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 23.76

    US$ 92.28 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    13x18,5cm Leineneinband. Condition: Befriedigend. 279 Seiten Einband beschmutzt, Rücken leicht gebräunt, beschmutzt, leicht bestoßen und eingerissen, Gelenk gelockert, Seitenränder leicht gebräunt, Besitzvermerk und Stempel auf Titelblatt und im Nachsatz, wenige Seiten leicht beschmutzt, wenige Seiten mit minimaler Knickspur, ei