Todrani (119 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Layan, MONTAUBAN, FranceLayan

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 9.50

    US$ 10.38 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    broché. Condition: Bon état. Marseille, les Cahiers du Sud, 1960. Petit in-8 broché, couverture rempliée, 93 pages. Non coupé.Edition originale. Parfait état Livres.

  • Published by GLM 1961

    • Softcover
    • First Edition
    • Signed

    Seller: Tiré à Part, Marseille, FranceTiré à Part

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 23.75

    US$ 10.38 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    In-12 carré ( 150 X 110 mm ) de XXIII pages, broché sous couverture imprimée. EDITION ORIGINALE, 1 des 410 exemplaires numérotés sur vélin teinté. Très bel exemplaire enrichi d'un bel envoi autographe signé de l'auteur. Autographe Edition-Originale Littérature.

  • Language: French

    Published by GLM 1954

    • Softcover

    Seller: Domifasol, charbonnieres, FranceDomifasol

    2-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 29.69

    US$ 10.38 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Broché. Condition: Bon Etat. 61 pp. Format: 11.5x19 - Exemplaire sur Velin de Renage N° 39/390. Avec une longue dedicace de l'Auteur.

  • Language: Italian

    Published by Independently published 2024

    9798333121981

    • Softcover

    Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 15.48

    US$ 15.97 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New. In.

  • Published by P. Action Poétique 1987

    Seller: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, FranceEmmanuelle Morin

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 9.50

    US$ 19.60 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: Good. Bon état. in8. 1987. broché. 95 pages. Un vol. couv. imp. int. frais. Good.

  • Published by Editions Comp'Act 1989

    • Softcover
    • First Edition
    • Signed

    Seller: Tiré à Part, Marseille, FranceTiré à Part

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 29.69

    US$ 10.38 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    In-12 carré ( 195 X 135 mm ) de 48 pages, broché sous couverture imprimée. EDITION ORIGINALE. Mention enfantine manuscrite sur la dernière garde, bel exemplaire enrichi d'un bel envoi autographe signé de l'auteur. Autographe Edition-Originale Littérature.

  • Published by Editions F.P. Lobies - Collection "Gramma" 1982

    • Softcover
    • First Edition
    • Signed

    Seller: Tiré à Part, Marseille, FranceTiré à Part

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 29.69

    US$ 10.38 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    In-8 ( 205 X 120 mm ) de 115 pages, broché sous couverture imprimée rempliée. EDITION ORIGINALE. Très bel exemplaire enrichi d'un bel envoi autographe signé de l'auteur. Autographe Edition-Originale Littérature.

  • Published by GLM 1958

    • Softcover
    • First Edition
    • Signed

    Seller: Tiré à Part, Marseille, FranceTiré à Part

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 29.69

    US$ 10.38 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    In-8 carré ( 225 X 165 mm ) de 29 pages, broché sous couverture imprimée rempliée. EDITION ORIGINALE, 1 des 370 exemplaires numérotés sur vélin de Renage. Couverture légèrement "ombrée" bel exemplaire enrichi d'un envoi autographe signé de l'auteur. Autographe Edition-Originale Littérature.

  • Published by Alluvions - Action Poétique 1962

    • Softcover
    • First Edition
    • Signed

    Seller: Tiré à Part, Marseille, FranceTiré à Part

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 29.69

    US$ 10.38 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    In-12 carré ( 140 X 110 mm ), broché sous couverture imprimée rempliée. EDITION ORIGINALE. Très bel exemplaire enrichi d'un envoi autographe signé de l'auteur. Autographe Edition-Originale Littérature.

  • Published by Editions Gramma 1979

    • Softcover
    • First Edition
    • Signed

    Seller: Tiré à Part, Marseille, FranceTiré à Part

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 29.69

    US$ 10.38 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    In-8 ( 240 X 155 mm ) de 62 pages, broché sous couverture imprimée rempliée. EDITION ORIGINALE, 1 des 300 exemplaires sur bouffant blanc. Couverture légèrement "ombrée" bel exemplaire enrichi d'un envoi autographe signé de l'auteur. Autographe Edition-Originale Littérature.

  • Published by La Fenêtre Ardente 1963

    • Softcover
    • First Edition
    • Signed

    Seller: Tiré à Part, Marseille, FranceTiré à Part

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 29.69

    US$ 10.38 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    In-12 carré ( 195 X 145 mm ) de 62 pages, broché sous couverture imprimée rempliée. EDITION ORIGINALE, 1 des 300 exemplaires sur offset. Très bel exemplaire enrichi d'un envoi autographe signé de l'auteur. Autographe Edition-Originale Littérature.

  • Published by G.P. 1966

    • Softcover
    • First Edition
    • Signed

    Seller: Tiré à Part, Marseille, FranceTiré à Part

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 29.69

    US$ 10.38 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    In-12 carré ( 165 X 125 mm ), broché sous couverture imprimée rempliée. EDITION ORIGINALE, 1 des 210 exemplaires numérotés sur papier bleu. Papier des marges légèrement jauni, bel exemplaire enrichi d'un bel envoi autographe signé de l'auteur. Edition-Originale Littérature.

  • Published by Marseille comité directeur: Gérard Arseguel Jean 1967

    Seller: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, FranceEmmanuelle Morin

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 11.87

    US$ 19.60 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: Good. Bon état. in8. 1967. broché. 77 pages. Un vol. couv. imp. ill. int. frais. Good.

  • Published by P. J. Oswald 1967

    Seller: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, FranceEmmanuelle Morin

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 11.87

    US$ 19.60 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: Good. Bon état. in12. 1967. broché. 71 pages. Un vol. couv. imp. int. frais. Good.

  • Published by P. Editions Comp'Act 1989

    Seller: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, FranceEmmanuelle Morin

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 11.87

    US$ 19.60 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: Good. Bon état. in8. 1989. broché. 48 pages. Un vol. couv. imp. int. frais. EDITION ORIGINALE. Good.

  • Language: French

    Published by glm 1952

    • Softcover

    Seller: Librairie du Monde Entier, Argilliers, FranceLibrairie du Monde Entier

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 9.50

    US$ 39.20 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Couverture souple. Condition: Très bon. tirage survelin.

  • Published by Marseille Manteia 1974

    Seller: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, FranceEmmanuelle Morin

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 14.25

    US$ 19.60 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: Good. Bon état. in8. 1974. broché. 99 pages. Un vol. couv. imp. int. frais. Good.

    • Softcover

    Seller: Layan, MONTAUBAN, FranceLayan

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 23.75

    US$ 10.38 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: bon. P. GLM, 1952. In-12 broché, 33 pp. non découpé. Exemplaire sur velin n°137/390. Dos éclairici. Livres.

    • Softcover

    Seller: Layan, MONTAUBAN, FranceLayan

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 23.75

    US$ 10.38 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    broché. Condition: Bon état. P., GLM, 1954. In-12 broché, 61 pages non coupées. Quelques rousseurs et dos légèrement insolé. Bon état. Livres.

  • Published by P. Cahiers du Sud 1960

    Seller: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, FranceEmmanuelle Morin

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 14.25

    US$ 19.60 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: Good. Bon état. Pet In-4. 1960. broché. 93 pages. Un vol. couv. imp. à rabats int. frais. Exemplaire non coupé. Good.

  • Published by P. f.r. lobies 1982

    Seller: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, FranceEmmanuelle Morin

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 14.25

    US$ 19.60 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: Good. Bon état. collection gRAMMA. in12. 1982. broché. 115 pages. Un vol. couv. imp. à rabats int. frais. Good.

  • Language: French

    Published by G.L.M. 1958

    • Softcover

    Seller: Librairie du Monde Entier, Argilliers, FranceLibrairie du Monde Entier

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 11.87

    US$ 39.20 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Broché. Condition: Très bon Etat. 1 des 370 ex. ntés sur vélin de Renage.

  • Language: French

    Published by G.L.M. 1954

    • Softcover

    Seller: Librairie du Monde Entier, Argilliers, FranceLibrairie du Monde Entier

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 11.87

    US$ 39.20 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Broché. Condition: Très bon Etat. 61p. tirage à 410 exemplaires. celui-ci 1 des 390 nté sur vélin (2ème grand papier).

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Librairie Laurencier, Bordeaux, FranceLibrairie Laurencier

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 23.75

    US$ 11.53 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Paris, éd. GLM, 1954 - in-12 broché, 62 pages - édition originale, exemplaire numéroté tiré sur vélin - TBE, pages non coupées.

    • Softcover
    • First Edition
    • Signed

    Seller: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, FranceMarc MALFANT - Librairie du Scalaire

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 27.31

    US$ 10.38 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    G.L.M. 1954. In-8° oblong broché. 61 pages. E.O. 1/390 sur vélin. Envoi autographe de l'auteur à Franz Hellens. Très bon état.

  • Language: French

    2876612747 / 9782876612747

    • Softcover

    Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.51

    US$ 34.54 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

  • Published by Collection Ecbolade 1985

    • Softcover
    • First Edition
    • Signed

    Seller: Tiré à Part, Marseille, FranceTiré à Part

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 41.56

    US$ 10.38 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    In-8 ( 255 X 170 mm ), broché sous couverture imprimée rempliée. EDITION ORIGINALE, 1 des 100 exemplaires numérotés sur vergé blanc. Très bel exemplaire enrichi d'un envoi autographe signé de l'auteur. Autographe Edition-Originale Littérature.

  • Published by André Dimanche, Editeur 1990

    • Softcover
    • First Edition
    • Signed

    Seller: Tiré à Part, Marseille, FranceTiré à Part

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 41.56

    US$ 10.38 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    In-8 carré ( 215 X 155 mm ) de 126 pages, broché sous couverture illustrée, rempliée. Dessins hors-texte de Louis PONS. EDITION ORIGINALE. Très bel exemplaire enrichi d'un envoi autographe signé de l'auteur. Autographe Edition-Originale Littérature.

  • Language: French

    Published by G.L.M. 1952

    • Softcover

    Seller: Librairie du Monde Entier, Argilliers, FranceLibrairie du Monde Entier

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 23.75

    US$ 39.20 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Broché. Condition: Très bon Etat. 33p. Tirage limité à 410 ex. Celui ci 1/20 ex. ntés sur Renage (1er grand papier).

  • Condition: Used - Fair

    US$ 17.81

    US$ 40.35 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :74 pp. Couverture insolée (coloration) et salie, avec un accroc. Langue : Français Nb de volumes : 1.