Tomas Lopez (920 results)

Author
  • Language: Spanish

    Published by Alianza Editorial 2006

    8420648787 / 9788420648781

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 4.57

    US$ 11.54 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Language: Spanish

    Published by Rafael López 2023

    8409573113 / 9788409573110

    • Softcover

    Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 16.81

    US$ 2.64 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: As New. Unread book in perfect condition. Gago Mora, José María (illustrator).

  • Language: Spanish

    Published by Independently published 2019

    1081864214 / 9781081864217

    • Softcover

    Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 6.56

    US$ 13.36 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Condition: Brand New. 70 pages. Spanish language. 11.69x8.27x0.18 inches. In Stock.

  • Language: Spanish

    Published by Independently published 2019

    1079747354 / 9781079747355

    • Softcover

    Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 6.56

    US$ 13.36 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Condition: Brand New. 52 pages. Spanish language. 11.69x8.27x0.13 inches. In Stock.

  • Language: Spanish

    Published by Rafael López 2023

    8409573113 / 9788409573110

    • Softcover

    Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 18.29

    US$ 2.64 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New. Gago Mora, José María (illustrator).

  • Language: Spanish

    Published by Rafael Lopez 2023

    8409573113 / 9788409573110

    • Softcover

    Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 20.94

     Free Shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Paperback. Condition: New. Gago Mora, José María (illustrator).

  • Language: Spanish

    Published by Trigo. 2000

    8489787158 / 9788489787155

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Descripción de la provincia de Madrid es una obra de Tomás López de Vargas Machuca, geógrafo nombrado por Carlos III. El libro, publicado en el año 2000, es una edición facsímil de la obra original de 1763. En él, López describe la provincia de Madrid, incluyendo mapas y detalles históricos y geográficos.

  • Condition: Used - Near fine

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Pensar la vivienda', es una compilación de ensayos que exploran la vivienda desde diversas perspectivas sociales y económicas. Los autores, entre los que se encuentran Luis Cortés Alcalá, Jesús Leal Maldonado y otros destacados expertos, analizan la vivienda como un problema social,

  • Condition: Used - Very good

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Libro de texto de Tecnología I. ESO. Savia. Madrid, perteneciente a la editorial EDICIONES SM. Este libro, escrito por Víctor Gallego Le Forlot, Laura Moreno Izquierdo, David Arboledas Brihuega, Tomás López Soriano, Sira Muñoz Tortosa, Julio Olmo Escribano, José Antonio García-Monge, Isabel Checa y Ricardo Va

  • Language: Spanish

    Published by MONTE CARMELO 2004

    8472397661 / 9788472397668

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Explora la profunda conexión entre la fe y el arte a través de 'La Fe según los iconos'. Este libro ofrece una visión detallada de cómo los iconos transmiten mensajes espirituales y teológicos. Ideal para aquellos interesados en el arte religioso y su significado, esta edición de Monte Carmelo es una vali

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Galaxia, S.A. 2017

    8491510583 / 9788491510581

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : ¡Con cada letra del abecedario, las aventuras son infinitas! Este libro, acompañado de un CD, invita a los niños a un viaje de fantasía a través de las palabras. Fadas, brujas, gigantes, indios, piratas, una elefanta rapera y una mamá marciana guiarán a los lectores en una experiencia educativa y divertida. U

  • Condition: Used - Very good

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : RRetratos HHumanos: Un viaje al corazón de la empresa es una colección de once relatos escritos por diez directores de Recursos Humanos. Cada historia explora el lado más humano de la gestión de personas, invitando a la reflexión sobre los desafíos y el propósito profundo de la gestión profesional de equipos.

  • Condition: Used - As new

    US$ 7.37

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Me pongo en tu piel: I Antología de Relatos Solidarios Cruz Roja Fuenlabrada-Humanes es una colección de relatos vinculados a los valores fundamentales de la Cruz Roja, como la humanidad, imparcialidad, neutralidad, independencia, voluntariado, unidad y universalidad. Los autores de estos relatos invitan

  • Condition: Used - Near fine

    US$ 7.83

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Libro de texto de Tecnología I. ESO. Savia. Madrid, perteneciente a la editorial EDICIONES SM. Este libro, escrito por Víctor Gallego Le Forlot, Laura Moreno Izquierdo, David Arboledas Brihuega, Tomás López Soriano, Sira Muñoz Tortosa, Julio Olmo Escribano, José Antonio García-Monge, Isabel Checa y Ricard

  • Language: Spanish

    Published by EDICIONES SM 2015

    8467576391 / 9788467576399

    Series: Tecnología ESO. Savia, Book 1 of 2. Book 1 of 2 - Tecnología ESO. Savia

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.83

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Libro de texto de Tecnología II para estudiantes de Educación Secundaria Obligatoria (ESO), perteneciente al proyecto Savia de Ediciones SM. Este libro ofrece un tratamiento integral del área de tecnología, con un enfoque competencial y aplicaciones prácticas. El proyecto Savia se caracteriza por partir de in

  • Language: Spanish

    Published by EDICIONES SM 2015

    8467576391 / 9788467576399

    Series: Tecnología ESO. Savia, Book 1 of 2. Book 1 of 2 - Tecnología ESO. Savia

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 8.62

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Libro de texto de Tecnología II para estudiantes de Educación Secundaria Obligatoria (ESO), perteneciente al proyecto Savia de Ediciones SM. Este libro ofrece un tratamiento integral del área de tecnología, con un enfoque competencial y aplicaciones prácticas. El proyecto Savia se caracteriza por partir d

  • Language: Spanish

    Published by EDICIONES SM 2015

    8467576103 / 9788467576108

    Series: Tecnología ESO. Savia, Book 2 of 2. Book 2 of 2 - Tecnología ESO. Savia

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 9.60

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Este libro de texto de Tecnología I. ESO. Savia, publicado por Ediciones SM, es una herramienta integral para el aprendizaje de la tecnología en la educación secundaria. El proyecto SAVIA ofrece un tratamiento completo del área de tecnología, con un enfoque en la aplicación práctica y la comprensión a través

  • Language: Spanish

    Published by UCOPress, Editorial Universidad de Córdoba 2005

    8478017976 / 9788478017973

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 9.82

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Este libro, titulado 'Turismo Sostenible: Un Enfoque Multidisciplinar e Internacional', ofrece una visión exhaustiva y detallada del turismo sostenible desde diversas perspectivas. Con un enfoque multidisciplinario e internacional, la obra explora las complejidades y los desafíos del turismo sostenible, propo

  • Language: Spanish

    Published by U.D. Publishing S.A. de C.V. 2014

    8415743408 / 9788415743408

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 10.51

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro de ejercicios de música está diseñado para estudiantes de quinto grado de primaria. Forma parte de la serie Savia y está publicado por U.D. Publishing S.A. de C.V. El libro incluye actividades prácticas y está adaptado a las capacidades lingüísticas y musicales de los alumnos. Promueve el apren

  • Published by Lowe Art Museum, University of Miami 2009

    • Softcover

    Seller: Tiber Books, Cockeysville, MD, U.S.A.Tiber Books

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 13.00

    US$ 5.49 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Condition: As New. Dust Jacket Condition: history photography art. . . . . 8vo, paperback. As new condition. Covers and contents crisp, clean, unworn, no marking or writing. Binding square and tight. 114 pp., illus.

  • Language: Spanish

    Published by EDICIONES SM 2015

    8467576103 / 9788467576108

    Series: Tecnología ESO. Savia, Book 2 of 2. Book 2 of 2 - Tecnología ESO. Savia

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 10.57

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro de texto de Tecnología I. ESO. Savia, publicado por Ediciones SM, es una herramienta integral para el aprendizaje de la tecnología en la educación secundaria. El proyecto SAVIA ofrece un tratamiento completo del área de tecnología, con un enfoque en la aplicación práctica y la comprensión a tra

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Monte Carmelo 2002

    8472397149 / 9788472397149

    • Softcover

    Seller: Agapea Libros, Malaga, MA, SpainAgapea Libros

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 7.45

    US$ 18.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New. Idioma/Language: Español. El cristianismo no es simplemente una religión que cree en Dios y trata de unirse con El. Es la revelación de que Dios se ha hecho hombre. De manera simple, pero profunda, típica de este autor, recoge de la tradición espiritual de los que han creído en Cristo, algunos aspectos de la figu

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Monte Carmelo 2002

    8472397157 / 9788472397156

    • Softcover

    Seller: Agapea Libros, Malaga, MA, SpainAgapea Libros

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 7.00

    US$ 18.80 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New. Idioma/Language: Español. Librito a un tiempo simple y profundo, escrito por uno de los expertos de espiritualidad oriental con más autoridad en nuestros días y que desvela los rasgos más significativos del Espíritu descritos por la Tradición. El Espíritu Santo continúa siendo la Persona divina más misteriosa: se

  • Condition: Used - Good

    US$ 25.00

    US$ 6.50 shipping 
    Ships from Canada to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    paperback. Condition: Good. 2026.

  • Language: Gallegan

    Published by Editorial Galaxia, S.A. 2018

    8491511695 / 9788491511694

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 5.71

    US$ 11.54 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Díaz Teijo, Xosé Tomás (illustrator).

  • Condition: Used - Fine

    US$ 8.62

    US$ 19.03 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. Condition: Très bon. Edition 2018. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2018. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Condition: Used - Good

    US$ 14.02

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Aceptable. : El libro 'Tecnología I. ESO. Savia. Andalucía' es un texto educativo integral para estudiantes de primer año de Educación Secundaria Obligatoria (ESO) en Andalucía. Este libro, perteneciente al proyecto SAVIA de Ediciones SM, ofrece un tratamiento completo del área de tecnología, con un enfoque en la apli

  • Language: Spanish

    Published by Analistas Económicos de Andalucía 2005

    8495191733 / 9788495191731

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 15.43

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Este libro ofrece un análisis detallado sobre la multifuncionalidad de los sistemas agrarios, centrándose específicamente en la aplicación del método del proceso analítico jerárquico al sector del olivar en Andalucía. La obra examina las diferencias y los impactos de los modelos de producción convenciona

  • Published by Los Padrinos of Southern California, San Bernadino 1979

    • Softcover
    • First Edition
    • Periodical

    Seller: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, U.S.A.Bolerium Books Inc.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 22.50

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Magazine. 48p., includes covers. 8.5x11 inches, photos, ads, stories, lightly-worn magazine in chipped, stapled pictorial wraps. Cover story on Chicanas Make Their Own Film History.

  • Language: Spanish

    Published by Editorial MAD 2006

    8466562265 / 9788466562263

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 15.43

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro desarrolla el temario oficial para la preparación de las oposiciones al Cuerpo de Maestros en la especialidad de Audición y Lenguaje. Es un recurso de utilidad para profesionales que trabajan en esta especialidad. Cuarta edición. EAN: 9788466562263 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Cuer