Torio (640 results)

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 12.19
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.84
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: Spanish
Published by Editorial Everest 2016
Series: Leo con Álex, Book 1 of 6. Book 1 of 6 - Leo con Álex
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.84
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.84
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. González Gross Concha (illustrator).

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.84
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.84
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.84
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.84
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Leo con Álex 6. Escribo
Díez Torío Ana María / Estébanez Estébanez Aurora / Calvo Rojo María del Carmen
Language: Spanish
Published by Editorial Everest 2016
Series: Leo con Álex, Book 6 of 6. Book 6 of 6 - Leo con Álex
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.84
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.84
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Història del cinema: 100 anys d'espectacle', ofrece una visión educativa sobre la historia del cine. Publicado por EDITORIAL GRAO, forma parte de la serie 'Biblioteca de la classe' y está escrito por Núria Bou Sala y Xavier Peréz Torio. El libro explora la evolución del cine a lo lar…go de 100 años, desde sus orígenes hasta el cine contemporáneo, incluyendo el cine catalán. Con 64 páginas, este libro en tapa blanda es un recurso didáctico ideal para estudiantes y aficionados al cine. EAN: 9788478271184 Tipo: Libros Categoría: Películas|Educación Título: Història del cinema Autor: Núria Bou Sala| Xavier Peréz Torio Editorial: EDITORIAL GRAO Idioma: es-ES Páginas: 64 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Aventura dos números 3 es un libro educativo en gallego, diseñado para niños en edad preescolar y primaria. Este cuaderno forma parte de una colección de 7, cuyo objetivo principal es afianzar el conocimiento de la serie numérica del 0 al 10 a través de actividades sencillas y motivadoras. El libro desarr…olla habilidades lógicas como asociaciones, relaciones y resolución de problemas, además de conceptos de cuantificación. En este título se trabajan los números 5 y 6, repaso, descomposición, relacionar, tantos como, uno más, situaciones problemáticas y evaluación. EAN: 9788440312426 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: A aventura dos números 3 Autor: Ana María Díez Torío| Aurora Estébanez Estébanez| Carmen Calvo Rojo Editorial: Editorial Everest Idioma: es-ES Páginas: 32 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este cuaderno de escritura, ameno y sencillo, está coordinado con el libro de lectura 2 de la serie Leo con Alex. Propone actividades de discriminación auditiva y visual, de identificación y de realización de las grafías de los fonemas /s/, /p/, /t/, /m/ y /l/ en letra mayúscula y minúscula. Las actividad…es son interactivas y están diseñadas para divertir y motivar a los niños en su aprendizaje de la lectoescritura. EAN: 9788424182632 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Educación Título: Leo con Alex. Escribo 2 Autor: Ana María Díez Torío| Aurora Estébanez Estébanez| Carmen Calvo Rojo Editorial: Editorial Everest Idioma: es-ES Páginas: 32 Formato: tapa blanda.

Language: Spanish
Published by Editorial Everest 2016
Series: Leo con Álex, Book 4 of 6. Book 4 of 6 - Leo con Álex
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Leo con Alex. Lectura 4 (Educación Infantil) es un libro educativo diseñado para niños en edad preescolar. Este libro forma parte de una serie que utiliza un enfoque pedagógico para enseñar a leer y escribir a través de los sonidos, con el robot Alex J-7 como personaje central. A través de cuentos y aven…turas, los niños aprenden sobre sílabas inversas, trabadas y mixtas, mientras exploran el 'Bosque de los sonidos' con Alex y sus amigos. EAN: 9788424182618 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Educación Título: Leo con Alex. Lectura 4 Autor: Carmen Calvo Rojo| Aurora Estébanez Estébanez| Ana María Díez Torío Editorial: Editorial Everest Idioma: es-ES Páginas: 40 Formato: tapa blanda.

La aventura de los números 2
Ana María Díez Torío, Aurora Estébanez Estébanez, María del Carmen Calvo Rojo
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro, titulado 'La aventura de los números 2', es un cuaderno educativo diseñado para desarrollar el pensamiento lógico-matemático en niños. Publicado por Editorial Everest, este libro de 32 páginas es la cuarta edición y está escrito por Ana María Díez Torío, Aurora Estébanez Estébanez y María del Carm…en Calvo Rojo. Es una herramienta ideal para construir una base sólida en matemáticas desde una edad temprana. EAN: 9788424164461 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: La aventura de los números 2 Autor: Ana María Díez Torío| Aurora Estébanez Estébanez| María del Carmen Calvo Rojo Editorial: Editorial Everest Idioma: es-ES Páginas: 32 Formato: tapa blanda.

La aventura de leer. Escribo 3
Ana María Díez Torío, Aurora Estébanez Estébanez, María del Carmen Calvo Rojo, Concha González Gross
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Libro de texto para el aprendizaje de la lectoescritura, perteneciente a la serie 'La aventura de leer'. Este volumen, 'Escribo 3', está diseñado para potenciar una lectura comprensiva a través de actividades motivadoras. El método de enseñanza se basa en tres momentos clave: la presentación global de un…a secuencia o palabra generadora, el análisis de dicha secuencia hasta llegar a la letra, y la síntesis, que consiste en la lectura de palabras y frases con sentido. Ideal para niños en sus primeros pasos en el mundo de la lectura y la escritura. EAN: 9788424168650 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: La aventura de leer. Escribo 3 Autor: Ana María Díez Torío| Aurora Estébanez Estébanez| María del Carmen Calvo Rojo| Concha González Gross Editorial: Editorial Everest Idioma: es-ES Páginas: 32 Formato: tapa blanda. González Gross Concha (illustrator).

A aventura dos números 7
Ana María Díez Torío, Aurora Estébanez Estébanez, María del Carmen Calvo Rojo
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Aventura dos números 7 es un libro educativo para niños en edad preescolar. Este libro, publicado por Everest Galicia, está diseñado para introducir a los niños en el mundo de las matemáticas de una manera divertida y atractiva. Con ilustraciones coloridas y actividades interactivas, este libro es una her…ramienta valiosa para el desarrollo temprano de habilidades numéricas. EAN: 9788440310361 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: A aventura dos números 7 Autor: Ana María Díez Torío| Aurora Estébanez Estébanez| María del Carmen Calvo Rojo Editorial: Everest Galicia Idioma: glg Páginas: 32 Formato: tapa blanda.

La aventura de leer. Escribo 5
Ana María Díez Torío, Aurora Estébanez Estébanez, María del Carmen Calvo Rojo
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : La aventura de leer. Escribo 5 es un libro de texto diseñado para niños en edad preescolar y primaria. Este libro forma parte de una serie educativa que tiene como objetivo potenciar la lectura comprensiva a través de actividades motivadoras. El método de enseñanza es mixto y se centra en el aprendizaje de lo…s fonemas, diferenciando tres momentos clave: la presentación global de una secuencia o palabra generadora, el análisis de la secuencia a la letra, y la síntesis mediante la lectura de palabras y frases con sentido. Este libro de texto es una herramienta útil para el desarrollo de habilidades de lectoescritura en los niños. EAN: 9788424168674 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: La aventura de leer. Escribo 5 Autor: Ana María Díez Torío| Aurora Estébanez Estébanez| María del Carmen Calvo Rojo Editorial: Editorial Everest Idioma: es-ES Páginas: 32 Formato: tapa blanda. González Gross Concha (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Con 'El alma desnuda', Isabel Ollero nos presenta una poesía sencilla y conmovedora, nacida de la experiencia vital y con una gran capacidad para crear imágenes de un lirismo arrollador. En su obra, se entrelazan sentimientos, sensaciones y una exaltación de la naturaleza, todo ello contado con una voz p…oética que no deja indiferente al lector. EAN: 9788499460857 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Con el alma desnuda Autor: Carmen Díez Torío Editorial: Edición personal Idioma: es-ES Páginas: 120 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 9.99
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Cuentoaventura 3 años. Tercer Trimestre
Ana María Díez Torío, Aurora Estébanez Estébanez, María del Carmen Calvo Rojo
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.29
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Libro de texto para niños de 3 años, perteneciente a la serie 'Cuentoaventura'. Este libro del alumno es un proyecto atractivo y motivador que utiliza cuentos populares y sus personajes para captar el interés de los niños, facilitando a su vez el trabajo del profesorado. Contiene fichas de trabajo dobles…con actividades de observación, lenguaje verbal y escrito, habilidades sociales y conceptos numéricos. EAN: 9788424188894 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Educación Título: Cuentoaventura 3 años. Tercer Trimestre Autor: Ana María Díez Torío| Aurora Estébanez Estébanez| María del Carmen Calvo Rojo Editorial: Editorial Everest Idioma: es Páginas: 112 Formato: tapa blanda. Pérez Cuadrado Esther; Genestar Luis Paqui; González García Teresa (illustrator).

Cuentoaventura 3 años. Segundo Trimestre
Ana María Díez Torío, Aurora Estébanez Estébanez, María del Carmen Calvo Rojo
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Cuentoaventura 3 años. Segundo Trimestre es un libro de texto para niños de 3 años de educación infantil. Este libro pertenece a la serie Cuentoaventura y está diseñado para motivar a los niños a través de cuentos populares y sus personajes. El libro incluye fichas de trabajo dobles con actividades de obs…ervación, atención, lenguaje verbal y escrito, habilidades sociales y emociones. La segunda edición de este libro fue publicada en 2007 por Editorial Everest. EAN: 9788424188887 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Cuentoaventura 3 años. Segundo Trimestre Autor: Ana María Díez Torío| Aurora Estébanez Estébanez| María del Carmen Calvo Rojo Editorial: Editorial Everest Idioma: es-ES Páginas: 96 Formato: tapa blanda. Pérez Navarro Cristina; Pérez Cuadrado Esther; Pinela Gustavo; Sevilla Galindo Víctor (illustrator).

Vacaciones Everest 5 Años
Ana María Díez Torío, Aurora Estébanez Estébanez, María del Carmen Calvo Rojo
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Libro de actividades para niños de 5 años, diseñado para reforzar los conocimientos adquiridos durante el curso escolar de una forma lúdica y divertida. Incluye una variedad de ejercicios y juegos educativos que estimulan el aprendizaje y la creatividad de los más pequeños. Ideal para repasar y consolidar… conceptos de manera entretenida durante las vacaciones. EAN: 9788424182571 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Educación Título: Vacaciones Everest 5 Años Autor: Ana María Díez Torío| Aurora Estébanez Estébanez| María del Carmen Calvo Rojo Editorial: Everest Idioma: es-ES Páginas: 48 Formato: tapa blanda. Ramos Muros María Teresa (illustrator).

La aventura de los números 2
Ana María Díez Torío, Aurora Estébanez Estébanez, María del Carmen Calvo Rojo
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.42
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Libro infantil educativo diseñado para preescolar y los primeros años de educación primaria. Este libro pertenece a la serie 'La aventura de los números' y está enfocado en el aprendizaje de las matemáticas y el desarrollo de la habilidad numérica en los niños. Con 32 páginas llenas de actividades y ejerc…icios, este libro de tapa blanda es una herramienta ideal para introducir a los niños en el mundo de los números de una manera divertida y atractiva. EAN: 9788424118679 Tipo: Libros Categoría: Educación|Infantil y Juvenil Título: La aventura de los números 2 Autor: Ana María Díez Torío| Aurora Estébanez Estébanez| María del Carmen Calvo Rojo Editorial: Editorial Everest Idioma: es-ES Páginas: 32 Formato: tapa blanda.

La aventura de leer. Cuadrícula. Escribo 5
Ana María Díez Torío, Aurora Estébanez Estébanez, María del Carmen Calvo Rojo
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.51
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Libro de texto perteneciente a la serie 'La aventura de leer', diseñado para el aprendizaje de la lectoescritura en niños. Este cuaderno de ejercicios, titulado 'Escribo 5', se centra en el desarrollo de la escritura a través de ejercicios de cuadrícula. Ideal para niños en edad preescolar y de los prime…ros ciclos de primaria, este libro ofrece actividades motivadoras que potencian la comprensión lectora y el aprendizaje de los fonemas, diferenciando tres momentos clave: global, análisis y síntesis. EAN: 9788424174767 Tipo: Libros Categoría: Educación|Infantil y Juvenil Título: La aventura de leer. Cuadrícula. Escribo 5 Autor: Ana María Díez Torío| Aurora Estébanez Estébanez| María del Carmen Calvo Rojo Editorial: Editorial Everest Idioma: es-ES Páginas: 32 Formato: tapa blanda. González Gross Concha (illustrator).

La aventura de leer. Escribo 3 (Spanish Edition)
Díez Torío Ana María, Estébanez Estébanez Aurora et Calvo Rojo María del Carmen
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.18
US$ 19.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. González Gross Concha (illustrator).

Leo con Alex 1. Leo - 9788424182588: Rústica
Ana María Díez Torío, Aurora Estébanez Estébanez et Carmen Calvo Rojo
Language: Spanish
Published by Editorial Everest 2016
Series: Leo con Álex, Book 1 of 6. Book 1 of 6 - Leo con Álex
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.18
US$ 19.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

La aventura de leer. Escribo 3 (Spanish Edition)
Díez Torío Ana María, Estébanez Estébanez Aurora et Calvo Rojo María del Carmen
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.18
US$ 19.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. González Gross Concha (illustrator).

La aventura de leer. Escribo 3 (Spanish Edition)
Díez Torío Ana María, Estébanez Estébanez Aurora et Calvo Rojo María del Carmen
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.18
US$ 19.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. González Gross Concha (illustrator).

Language: English
Published by Poetry Planet Book Publishing House 2021-11-09 2021
- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 6.88
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
Paperback. Condition: New.