Trüb Robert (10 results)
Die Bahn durch den Gotthard
EGGERMANN, ANTON; LANFRANCONI, KARL J.; WINTER, PAUL; KALT, ROBERT; TRÜB, WALTER
Published by Orell Füssli, Zürich 1981
- Hardcover
Seller: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, NetherlandsBij tij en ontij ...
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 32.99 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Cloth with dustjacket, 31 cm, 249 pp. Ills.: b/w and color illustrations. Cond.: goed / good. ISBN: 3280012589.

Published by Birkhäuser Verlag, Basel und Stuttgart, 1965
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 24.25 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Verlegereinband mit Umschlag. 215x145mm, 175Seiten, illustriert, Einbände des Schutzumschlages stellenweise leicht berieben, sonst sehr schönes Exemplar, innen sehr sauber. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
More imagesPublished by Edité par Marguerat, Lausanne 1981
- Hardcover
Seller: Au Beau Livre, Onex, , SwitzerlandAu Beau Livre
Contact seller2-star sellerCondition: Used - As new
US$ 29.81
US$ 48.62 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Comme neuf. Dust Jacket Condition: Comme neuf. Le train du Gothard Par Walter Trüb, Anton Eggermann, Karl J. Lanfranconi, Paul Winter, Robert Kalt Edité par Marguerat, Lausanne Format 24,5 x 30,5 cm. - 249 pages - 1981 Cartonnage d'éditeur pleine toile bleu foncé titré à froid sur le dos lettres bla…nches - sous jaquette illustrée rempliée Superbe et abondante iconographie en couleurs et en noir-blanc, illustrations, dessins, fac-similés dans et hors-texte Ouvrage en parfait état Frais de port en supplément.

Die Bahn durch den Gotthard.: Fotos: Franz Marti, Walter Studer.
EGGERMANN, Anton - LANFRANCONI, Karl J. - WINTER, Paul - KALT, Robert - TRUB, Walter.
Published by Orell Füssli, Zürich. 1981
Seller: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, ItalyStudio Bibliografico Adige
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.10
US$ 45.14 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
249 p., 30 cm, tela, sovr. Molto buono, copia con cartoncino di dedica a stampa e firma dell'autore alla sguardia. Molto buono, copia con cartoncino di dedica a stampa e firma dell'autore alla sguardia.
Die Bahn durch den Gotthard.
EGGERMANN, ANTON, KARL J. LANFRANCONI, PAUL WINTER, ROBERT KALT & WALTER TRÜB.
Published by Zürich Orell Füssli 1981
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, , GermanyANTIQUARIAT ERDLEN
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OLnbd.m.OU. 0. 4to. 249 S., zahlr. teils farb. Abb. OLnbd.m.OU. Sprache: Deutschu 2,200 gr.
Die Bahn durch den Gotthard
Anton Eggermann, Karl J. Lanfranconi, Paul Winter, Robert Kalt u. Walter Trüb
Seller: Bücherwelt Berlin, Berlin, , GermanyBücherwelt Berlin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.27
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zürich, Orell Füssli, 1981, 246 S., OLn., Orig.-schutzumschlag, mit zahlr. Fotos von Franz Marti u. Walter Studer, sowie zahlr. Text-abb., gute Zustand, 4° (Eisenbahn, Tunnel, Alpen, Schweiz).

Le train du Gothard.
TRÜB, Walter. EGGERMANN, Anton. LANFRANCONI, Karl J. WINTER, Paul. KALT, Robert.
Published by Marguerat, Lausanne, 1981
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 51.87
US$ 37.91 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
305x245mm, 249pages, photos couleurs et n/b, richement illustré, Jaquette en excellent état, excepté une petite déchirure au pli du premier rabat. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage. reliure d'…éditeur sous jaquette.

- Hardcover
Seller: primatexxt Buchversand, München, , Germanyprimatexxt Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 52.46
US$ 86.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 168 Seiten Einband und Schnitt leicht berieben/verstaubt - Buch sonst in Topzustand, wie neu und ungelesen - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2700.

Woran ich mich erinnere : Physik u. Physiker meiner Zeit
Otto Robert Frisch. Aus d. Engl. übers. von Lucien Trueb. Mit e. Geleitw. von Hans Motz
Language: German
Published by Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft, Stuttgart 1981
- Hardcover
Seller: Dennis Wolter, Hardegsen OT Gladebeck, GermanyDennis Wolter
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 83.46
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 276 S. : 55 Ill. ; 22 cm, Orig.-Pappband. Große Naturforscher ; Bd. 43. Ecken etwas bestoßen. Otto Robert Frisch (1904-1979) ist einer der Pioniere der Atomenergie. zusammen mit seiner Tante Lise Meitner errechnete er die bei der Spaltung eines Uranatoms freigesetzte Energie und verifizierte sie in einem entschei…denden Experiment. Mit Rudolf Peierl errechnete er die kritische Masse des Urans und schätzte die bei ihrer Explosion frei werdende Energie. Peierls und Frisch warnten dann die britische Regierung, daß der Bau einer Atoimbombe in Hitlers Deutschland prinzipiell möglich wäre. Frischs Erinnerungen zeigen ihn nicht als dämonischen Erfinder der Atombombe, sondern als weltfremden, lustigen und verspielten Bastler. Max F. Perutz Kontaktdaten des Herstellers: Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft mbH, Maybachstr. 8, 70469 Stuttgart, Deutschland, service[at]wissenschaftliche-verlagsgesellschaft(.)de, Kontaktdaten des Inverkehrbringers: Antiquariat Dennis Wolter, Hauptstr. 10, 37181 Hardegsen, info[at]2ndhandbook(.)de. Buch.
Sprachatlas der deutschen Schweiz (Vier Bände) . Band 1: Lautgeographie: Vokalqualität / Band 2: Lautgeographie: Vokalquantität, Konsonantismus / Band 3: Formengeographie / Band 4: Band 4: Wortgeographie: Der Mensch ; Kleinwörter.
Hotzenköcherle, Rudolf (Bearb.) / Trüb, Rudolf (Bearb.) / Handschuh, Doris (Bearb.) / Bleiker, Jürg (Bearb.) / Meyer, Rudolf (Bearb.) / Schläpfer, Robert (Bearb.).
Published by Bern/Basel, Francke Verlag, 1962 - 1975. 1975
Seller: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, , GermanyGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 154.99
US$ 26.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vier Bände. Quer-2°. 166, [2] Seiten / [8], 204 Seiten / [8], 266, [7] Seiten / [9], 184, [9] Seiten. Dunkelbraune, mit goldener Titelprägung versehene Ganzleinenbände. Bibliotheks-Exemplare (Schatten eines ehemals vorhandenen Bibliotheks-Etiketts auf dem Buchrücken, Bibliotheks-Stempel [Ausgeschieden] auf Titelblatt). Innen ans…onsten sehr gutes, sauberes Exemplar. Keine Anstreichungen! Kein handschriftlicher/privater Besitzervermerk! Einbände mit leichten Gebrauchsspuren.