Treven (24 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.57
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

Published by Idstein. Wirtschaftsverlag W. V. G. . 1991
- Hardcover
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
313 S. Hardcover mit Schutzumschlag. Mit einigen Abbildungen. Gut erhalten. Sprache: deu.

Language: German
Published by Ferd. Kleinmayr, Klagenfurt, 1951
- Softcover
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.88
US$ 16.73 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Wie neu. 176 Inhalt: Das Witterungsjahr 1950; Geschichte der mineralogischen Forschung Kärntens; Der Gletscher im Eiskar in den Karnischen Alpen; Über die Entstehung der Großformen der hohen Gurktaler Alpen; Unsere Vipern; Nachtrag zum Verzeichnis der bisher in Kärnten beobachteten Käfer; Neue Belege für das… Vorkommen von Wirbeltieren in Kärnten; Eine Sumpfschildkröte bei Krumpendorf; Kreisschlüssel zum Bestimmen der heimischen Pflanzenfamilien; Die Höhengrenzen des Getreidebaues in Österreich uvm. Mit einer ausfaltbaren Karte. Einband leicht fleckig und beschmutzt, innen sauber. Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Ferd. Kleinmayr, Klagenfurt, 1952
- Softcover
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.88
US$ 16.73 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Wie neu. 158 Inhalt: Die Naturgewalten des Lessachtales; Neue Mineralölfunde in den Österreichischen Ostalpen XIII; Ein Beitrag zur Biologie von Sematonus undatus L.; Der Getreidebau als Faktor bergbäuerlicher Dauersiedlung; Der Phasenaufbau einer römischen Eisenhüttenschlacke vom Magdalensberg; Die Kärntner… Erzlagerstätten uvm. Mit einer ausfaltbaren Karte. Einband und Buchblock leicht fleckig. Allgemein guter Zustand. Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Ferd. Kleinmayr, Klagenfurt, 1950
- Softcover
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.88
US$ 16.73 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Wie neu. 185+Karten Inhalt: Die Witterungsjahre 1948/49; Die Schwankungen des Grundwasserspiegels in Klagenfurt; Probleme des Talnetzes in den östlichen Gailtaler Alpen; Almgeographisches aus dem Gailtale; Die nickende Kragenblume (Carpesium cernuum L); Volkskundliches Kärntner Allerlei von den Jahren 1948 b…is 1950 uvm. Mit vier ausfaltbaren Karten. Einband leicht fleckig und beschmutzt, innen sauber. Guter Zustand. Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Wirtschaftsverlag W.V. GmbH, Wiesbaden, Germany 1993
- Hardcover
- First Edition
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, GermanyHarle-Buch, Kallbach
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.13
US$ 23.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Sehr Gut Leichte Randläsuren. 1 Auflage. Mein Leitfaden für die Umwelt : Was Kinder alles für die Umwelt tun können (ISBN: 3925127275) Treven-Astner, Silvia; Utz-Stillhard, Gabriele Buchbeschreibung: 1993, Möwe, Hardcover. Buchzustand: Sehr gut, Umschlag: Sehr Gut Leichte Randläsuren, 322 Seiten,…viele Abb.

Language: German
Published by Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2007
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.52
US$ 19.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch…arity organizations.

Language: German
Published by Deuticke; 1930
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.14
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 5., umgearbeitete Auflage.. 246 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlic…h und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , GermanyAntiquariat Hans Wäger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.39
US$ 36.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. 1. Auflage. - Ungelesen, minimale Lagerspuren am Buchschnitt - In deutscher Sprache. 322 S. pages. 17 x 24 cm.
Published by Rohrer Verl., Brünn 1921
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 6.66
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
232 S. Ehem. Preis 15 Kc (Kronen). Altes Lehr-/Unterrichtsbuch. Dekorativer Fraktur-Besitzerstempel der Zeit aus Teplitz Schönau, hübsches Etikett + Buchhandelsetikett Gruhs in Aussig auf Titel. Interessant. Einband + Buchschnitte Alters- und Gebrauchsspuren, innen jedoch sauber/gut erhalten (Papier etwas nachgebräunt).
Published by Völkermarkt Verlag Galerie Magnet 2021
- Hardcover
Seller: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, , AustriaGalerie Magnet GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 52.28
US$ 20.76 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 288 S. Mit vielen Abb. Orig. illustr. Ppbd.

- Hardcover
Seller: St. Jürgen Antiquariat, Lübeck, , GermanySt. Jürgen Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.07
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPpbd. OU. Condition: Gut. 2. Aufl. 313 S. : Ill., graph. Darst. , 25 cm ISBN 392512716X Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 14 Tage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1002.
More images- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 6.54
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 313 Seiten Das Buch beschäftigt sich mit der Bedeutung der Umweltmedizin und zeigt Lösungen auf, um gesundheitlichen Belastungen entgegenzuwirken. Es werden u.a. Themen wie Schwermetallbelastungen und Elektrosmog behandelt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Z…ustand! HC1-715-7/8-00430414 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 936.

Published by LIBRAIRIE THEATRALE. 3ème édition
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.53
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80053397: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 8 pages. Bandeau et cul-de-lampe. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.

Published by Franz Deuticke 1930
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.27
US$ 38.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 246 Seiten. Einband nachgedunkelt, mit leichten Verfärbungen. Seiten leicht nachgedunkelt. Vorsatz mit Stempel.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
142. Jahrgang. 62. Jahrgang der Carinthia II, 1. Heft/Kleinmayr, Klagenfurt, 1952. 158 S. mit zahlr. Abb. und Graphiken, kart. (NaT.)--- - gutes Exemplar - 250 Gramm.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
137. und 138. Jahrgang/57. Jahrgang der Carinthia II. Kleinmayr, Klagenfurt, 1948. 223 S. mit zahlr. Abb. und Graphiken, kart. (NaT.)--- - gutes Exemplar - 272 Gramm.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
141. Jahrgang. 61. Jahrgang der Carinthia II/Kleinmayr, Klagenfurt, 1951. 176 S. mit zahlr. Abb. und Graphiken, kart. (NaT.)--- - gutes Exemplar - 284 Gramm.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.76
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 1. Auflage. 313 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-382-7/8-00735526 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 923.

Published by 0
- Softcover
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.56
US$ 570.99 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - J'ai du chic ! (0) - Poche.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 66.48
US$ 70.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Diese bildungspolitisch-pädagogische Studie untersucht die Bedeutung der Elitenbildung, welche bislang im deutschsprachigen Raum eine Randerscheinung im wissenschaftlichen Diskurs darstellt. Fragen, wie denn für die künftigen Führungsaufgaben einer… Gesellschaft leistungsbereite und leistungsfähige Eliten rekrutiert und herangebildet werden können, stehen im Mittelpunkt, wobei die Arbeit vor allem die Modelle der Elitenbildung in den USA, in Frankreich und Großbritannien untersucht. Die Autorin analysiert die klassischen Elitetheorien (Mosca, Pareto, Mills, Tröger) und Grundmodelle des Hochschulzugangs, wobei sie besonders das Spannungsfeld zwischen sozialer Gerechtigkeit und sozialer Ungleichheit herausarbeitet. Die breite thematische Ausarbeitung des Fragenkomplexes Elitenbildung und die Fokussierung auf den Hochschulzugang anhand zweier Länderstudien bieten eine umfassende Information für jeden, der mit dem Thema Elitenbildung als Wissenschaftler, akademischer Lehrer, Bildungspolitiker, Hochschulplaner, Rektor, Dekan, Fachbereichsleiter und Institutsvorstand befasst ist.; Dissertationsschrift.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 66.48
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Die Idee der Elite und deren Realisierung durch die Institution Hochschule | Ein internationaler Vergleich | Silke Unterweger-Treven | Taschenbuch | Deutsch | Peter Lang | EAN 9783631562192 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]pr…eigu[dot]de | Anbieter: preigu.

Language: German
Published by Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissen 2007
- Softcover
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United KingdomMispah books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 238.09
US$ 33.40 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

Language: German
Published by Peter Lang Ltd. International Academic Publishers Jan 2007 2007
- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 66.48
US$ 26.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Diese bildungspolitisch-pädagogische Studie untersucht die Bedeutung der Elitenbildung, welche bislang im deutschsprachigen Raum eine Randerscheinung im wissenschaftlichen Diskurs darstellt. Fragen, wie denn für die künftigen Führun…gsaufgaben einer Gesellschaft leistungsbereite und leistungsfähige Eliten rekrutiert und herangebildet werden können, stehen im Mittelpunkt, wobei die Arbeit vor allem die Modelle der Elitenbildung in den USA, in Frankreich und Großbritannien untersucht. Die Autorin analysiert die klassischen Elitetheorien (Mosca, Pareto, Mills, Tröger) und Grundmodelle des Hochschulzugangs, wobei sie besonders das Spannungsfeld zwischen sozialer Gerechtigkeit und sozialer Ungleichheit herausarbeitet. Die breite thematische Ausarbeitung des Fragenkomplexes Elitenbildung und die Fokussierung auf den Hochschulzugang anhand zweier Länderstudien bieten eine umfassende Information für jeden, der mit dem Thema Elitenbildung als Wissenschaftler, akademischer Lehrer, Bildungspolitiker, Hochschulplaner, Rektor, Dekan, Fachbereichsleiter und Institutsvorstand befasst ist. 202 pp. Deutsch.