Treziny (24 results)

Author

Refine your search

  • Books (24)

to

Custom price range (US$)

to

    • More images

      Published by Editions du Patrimoine 2009

      • Softcover

      Seller: Librairie FAUGUET, Marseille, FranceLibrairie FAUGUET

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 14.30

      US$ 10.41 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. In-8 broché (210x150 mm) de 128 pages sous couverture illustrée à rabats. N° 42 des Guides archéologiques de la France. Importante iconographie.

    • Language: French

      Published by ERRANCE 2010

      2877724204 / 9782877724203

      • Softcover

      Seller: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, United KingdomWorldofBooks

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 27.51

      US$ 7.51 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paperback. Condition: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

    • Published by Naples Cahiers du Centre Jean Bérard XIII 1989

      • Softcover

      Seller: Librairie Sabine Leschevin, CORRENS, , FranceLibrairie Sabine Leschevin

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      . In-8, carré. Broché. Couverture illustrée à rabats. 175 pages. Illustré de 81 figures. Très bon état.

    • More images

      Published by Editions Errance 1999

      • Hardcover

      Seller: Librairie FAUGUET, Marseille, FranceLibrairie FAUGUET

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 35.76

      US$ 10.41 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Bon. Cartonnage in-4 (300x240 mm) illustré. 181 pages. Nombreuses illustrations photographiques.

    • Language: Italian

      Published by Naples, Cahiers du Centre Jean Bérard, XIII 1989

      2903189331 / 9782903189334

      • Softcover

      Seller: Calepinus, la librairie latin-grec, La Chèvrerie, , FranceCalepinus, la librairie latin-grec

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.80

      US$ 12.73 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      broché. Condition: occasion. avec la collaboration de Philippe Columeau (Centre Camille-Julian), Marina Pierobon et Jacques Rouget (Centre Jean Bérard) et Christian Van Der Mersch (Université Catholique de Louvain-la-Neuve). Premessa : Elena Lattanzi. Introductione generale : Maria Teresa Iannelli. en diverses langues 175 pages

    • Published by Cahiers Jean Bérard, Naples 1989

      • Softcover

      Seller: Librairie Farfouille, paris, , FranceLibrairie Farfouille

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.30

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      In-8 carré - br. 175 pp., nomb. ill.

    • Language: French

      Published by Bonn, Naples, Habelt Centre Jean Bérard, 1989. 1989

      Seller: Dr. Rudolf Habelt GmbH, Bonn, , GermanyDr. Rudolf Habelt GmbH

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 19.07

      US$ 27.77 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      XV,175 S., 83 Abb., Tab., 22 cm.(Cahiers du Centre Jean Bérard, 13) - Kt.

    • Language: French

      Published by Magnard 1995

      2210474809 / 9782210474802

      • Hardcover

      Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.98

      US$ 75.22 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

    • Language: French

      Published by ERRANCE 2010

      2877724204 / 9782877724203

      • Hardcover

      Seller: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, , FranceLibrairie Le Trait d'Union sarl.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 53.64

      US$ 49.47 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paris, Ed. Errance Actes Sud, 2010. Fort in-4 broché, couv. ill. en coul., 726 pp., texte sur 2 colonnes, 516 fig. en n/b. et en coul. in-t. (reprod. photogr., cartes, dessins, schémas, tableaux etc.), bibliographie, textes multilingues. Collection : Bibliothèque d'Archéologie Méditerranéenne et Africaine - 3. /S446 Comme neuf.

    • More images

      Published by Editions Errance / Centre Camille Jullian 2010

      • Softcover

      Seller: Librairie de la Garenne, CLICHY, FranceLibrairie de la Garenne

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 41.72

      US$ 42.82 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. in-4 br. (22 x 28), 727 p., "Bibliothèque d'Archéologie Méditerranéenne et Africaine, 3", introduction de M. Bats, 513 illustrations, bon état. Le programme de travail qui aboutit à ce livre s'inscrit dans le cadre du réseau d'excellence européen Ramses 2, initié par la Maison méditerranéenne d

    • More images

      Published by Centre Jean Bérard 1989

      Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 47.68

      US$ 16.20 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. Envoi rapide bonne tenue couverture un peu défraîchie intérieur propre accroc sur le dos. in4. 1989. Broché. 192 pages. iconographie en noir et blanc. Good.

    • Language: Italian

      Published by Centre Jean-Bérard, NAPOLI 1989

      2903189331 / 9782903189334

      • Softcover

      Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 28.61

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: BUONO USATO. Cahiers du Centre Jean Bérard Francese Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sci

    • Language: French

      Published by ERRANCE 2010

      2877724204 / 9782877724203

      • Hardcover

      Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 59.24

      US$ 67.35 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Neuf.

    • Language: French

      Published by ERRANCE 1999

      2877721787 / 9782877721783

      • Hardcover

      Seller: Mooney's bookstore, Den Helder, NetherlandsMooney's bookstore

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 134.95

      US$ 17.30 shipping 
      Ships from Netherlands to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Very good.

    • Condition: Used - Fair

      US$ 89.39

      US$ 63.65 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Fair. Etat correct. Jaunissures et déplastifications à la couverture avec un coin corné. Intérieur propre. in-4. 1987. Broché. 651 pages. Illustrations en noir. Fair.

    • More images

      Language: French

      Published by MSH 2005

      2877540952 / 9782877540957

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, FranceOkmhistoire

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 116.81

      US$ 38.19 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Couverture souple. Condition: Comme neuf. Edition originale. Paris 2005. 1 volume/1. -- Comme Neuf -- Broché cousu . Format in-4°( 29,7 x 21 cm )( 2635 gr ). ------ 925 pages richement agrémentées de 1301 figures , cartes et graphiques . ************ "" L importance accordée à l histoire antique de Marseille vient de ce qu elle

    • Language: French

      Published by CNRS 1986

      2222038863 / 9782222038863

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, FranceOkmhistoire

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 119.19

      US$ 38.19 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale. Paris 1986. 1 volume/1. Broché cousu , Format in-4°( 28 x 22 cm )( 1810 gr ). ------- 652 pages avec nombreux croquis et cartes . *********** "" La plupart des travaux consacrés à la fortification grecque s'étaient jusqu'ici limités à la Méditerranée orientale et l'Itali

    • Language: French

      Published by ERRANCE 2010

      2877724204 / 9782877724203

      • Softcover

      Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 35.71

      US$ 121.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 734 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

    • Language: French

      Published by Académie des Inscriptions et Belles-Lettres / Maison des Sciences de l'Homme, Paris 2005

      2877540952 / 9782877540957

      • Softcover

      Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FranceLibrairie Rouchaleou

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 107.27

      US$ 62.49 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. Condition: Très bon. 1 fort volume broché, couverture illustrée en couleurs, 925 pages [1], avec 1301 figures dans le texte, dont nombreux plans, et photographies en noir et blanc et en couleurs. Carte archéologique de la Gaule. Marseille et ses alentours 13/3. Très bel exemplaire.

    • Language: French

      Published by ECOLE FRANCAISE DE ROME, ROMA 2018

      2728312826 / 9782728312825

      • Softcover

      Seller: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, SpainPórtico [Portico]

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 131.11

      US$ 40.50 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa blanda. Condition: New. TREZINY, H.: MEGARA HYBLAEA, 7: LA VILLE CLASSIQUE, HELLENISTIQUE ET ROMAINE. 978-2-7283-1282-5, ECOLE FRANCAISE DE ROME, 2018. Nuevo 1895 gr. Libro.

    • Language: French

      Published by École française de Rome, Roma 2018

      2728312826 / 9782728312825

      • Softcover

      Seller: Libreria già Nardecchia s.r.l., Rome, RM, ItalyLibreria già Nardecchia s.r.l.

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 131.11

      US$ 49.76 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: NEW. Roma: École française de Rome, 2018 9782728312825 Collection de l'École française de Rome 01-lug 1409 518 p. : ill. col. b/n, indice, biografia, bibliografia ; 24 cm. Mégara Hyblaea 7. La ville classique, hellénistique et romaine est essentiellement la publication des fouilles menées par François Villard et Georg

    • Language: French

      Published by ECOLE FRANCAISE DE ROME, ROMA 2004

      2728307229 / 9782728307227

      • Softcover

      Seller: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, SpainPórtico [Portico]

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 172.83

      US$ 40.50 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa blanda. Condition: New. GRAS, M. / H. TREZINY / H. BROISE: MEGARA HYBLAEA, 5: LA VILLE ARCHAIQUE. L'ESPACE URBAIN D'UNE CITE GRECQUE DE SICILE ORIENTALE. 978-2-7283-0722-7, ECOLE FRANCAISE DE ROME, 2004. Nuevo. [A/CQ] 2430 gr. Libro.

    • Language: French

      Published by Ecole Francaise de Rome, Roma 2005

      2728307229 / 9782728307227

      • Softcover

      Seller: Libreria già Nardecchia s.r.l., Rome, RM, ItalyLibreria già Nardecchia s.r.l.

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 172.83

      US$ 49.76 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: NEW. Roma: Ecole Francaise de Rome, 2005 2-7283-0722-9 Collection de l'Ecole francaise de Rome ; 41395 1000 651 p. : ill. col. e b/n. ; 24 cm.

    • Condition: Used - Good

      US$ 77.47

      US$ 63.65 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. Etat correct. Couverture un peu heurtée à un coin entrainant un froissage en coins des dernières pages sinon bon état. Paris. in-4. 2005. broché. 925 pages. Nombreuses illustrations en noir et en couleurs. Good.