Twain Mark Eigentlich Samuel Langhorne (10 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      Published by Ueberreuter, Wien 1991

      3800020270 / 9783800020270

      • Hardcover

      Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.96

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 297 Seiten, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband Huckleberry Finn, treuer Weggefährte von Tom Sawyer, will kein wohlerzogener Junge werden. Mit dem Negerjungen Jim schwimmt er auf einem Floß in die Freiheit. Was kann man nicht alles erleben, wenn man sich mit ein bißchen Schlauheit durch d

    • Language: German

      Published by Berlin, Aufbau 1981

      • First Edition

      Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 3.82

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Klein-8°, kartonierte Ausgabe. Condition: Gut. 1. Auflage.. 378 Seiten, Anmerkungen, illustrierter Einband, hergestellt aus holzhaltigem dunklerem Papier daher Seiten und Schnitt alters- und papierbedingt leicht gebräunt, Taschenbibliothek der Weltliteratur. Aus dem Amerikanischen von Lore Krüger. Ein Yankee am Hofe des Königs A

    • Language: German

      Published by Suttgart, Robert Lutz 1951

      Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.72

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, Halbleinenband. Condition: Gut. 299 Seiten, Frakturschrift, 22 Federzeichnungen von Martin Hänisch, farbiger Kopfschnitt, altersbedingte Bräunung der Seiten und des Schnittes, Mark Twain, eigentlich Samuel Langhorne Clemens (* 30. November 1835 in Florida, Missouri; 21. April 1910 in Redding, Connecticut), war ein amerikanis

    • Language: German

      Published by Aufbau, Berlin 1964

      Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.15

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Leinenband. Condition: Gut. 400 Seiten, Inhaltsverzeichnis, farbiger Kopfschnitt, Anmerkungen, Seitenschnitt angeschmutzt, sonst gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

    • Language: German

      Published by Berlin, Neues Leben 1969

      Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.10

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      4° (Quart), einenband. Condition: Gut. 368 Seiten, zweispaltig, Illustrationen von Klaus Ensikat, farbiger Kopfschnitt, Wort- und Sacherklärungen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.

    • Language: German

      Published by Reutlingen, Esslin und Laiblin 1949

      Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.29

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Leinenband. Condition: Gut. 142-151. Tausend.. 312 Seiten, Zeichnungen, farbiger Kopfschnitt, Schnitt und Einband altersbedingt etwas nachgedunkelt und leicht fleckig, einige Seitenränder leicht fleckig, Die Abenteuer des Tom Sawyer (Originaltitel: The Adventures of Tom Sawyer) ist ein Roman des US-amerikanischen Schriftstellers

    • Published by Berlin etc., Deutsche Buchgemeinschaft, (um 1975). 1975

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, , AustriaAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°. 635; 598 SS. OLn. mit Schutzumschlägen (guter Erhaltungszustand, Innendeckel mit Exlibris).

    • Language: German

      Published by Lutz, Stuttgart 1898

      Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 35.77

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Leinenband. Condition: Gut. 316 Seiten, Frakturschrift, Illustrationen von Albert Richter, Goldpräge-Deckel und -Rücken, marmorierter Schnitt, illustrierter Vor- und Nachsatz, bibliophil gestalteter Einband, Ecken leicht bestoßen, sonst gut "Mark Twains ausgewählte humoristische Schriften" Illustriert von H. Schrödter und Albert

    • Condition: Used

      US$ 41.73

      US$ 25.47 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      0. Sprache: Deutschu.

    • Published by Stuttgart: Verl von Robert Lutz 1908

      • Softcover

      Seller: Kunst & Graphik Kabinett, Pfaffenhofen, , GermanyKunst & Graphik Kabinett

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 226.52

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      6 Bde., Gr. 8°, Broschüre (orig.), Zust. berieben und bestoßen. Mit ca. 300 Illustrationen von H. Schröder und Albert Richter, sowie einem Portrait des Verfassers vor dem Titel des ersten Bandes mit einer faksimilierten Unterschrift. Mark Twain's ausgewählten Humoristischen Schriften, in 6 Bänden folgenden Inhalts: Bd.1 Abenteue