Uceda (703 results)

- Softcover
Seller: Bookmans, tucson, AZ, U.S.A.Bookmans
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 2.50
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Good. Satisfaction 100% guaranteed.

- Softcover
Seller: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Ruby
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.09
US$ 3.75 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Softcover
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.98
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Seller: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.83
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

- Hardcover
Seller: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, U.S.A.-OnTimeBooks-
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.69
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. A copy that has been read, remains in good condition. All pages are intact, and the cover is intact. The spine and cover show signs of wear. Pages can include notes and highlighting and show signs of wear, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTEE! Shipp…ed with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships via media mail.

Language: Spanish
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform 2014
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.49
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Hernández, Iván (illustrator).

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.85
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: Spanish
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform 2014
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 17.63
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition. Hernández, Iván (illustrator).
Published by Madrid: Instituto Lucas Mallada 1970
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.55
US$ 4.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. 73 pp., paperback, includes folding map, spine worn else near very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Poemas de Cherry Lane es una colección de poemas de la autora Julia Uceda, publicado en 2017 por Ediciones Tigres de Papel. En esta obra, Uceda explora temas de amor y reflexión personal a través de un lenguaje poético que invita a la introspección y al conocimiento. La voz de Julia Uceda resulta marcadam…ente personal, engarza lo reflexivo (en introspección permanente) y lo metapoético, de modo que el poema resulta un espacio de conocimiento pleno que complementa otros conocimientos, en particular el filosófico. La autora sevillana ha ido ahondándolo a lo largo de seis décadas y en Poemas de Cherry Lane (1968) propuso un viaje personal a través del amor cuya actualidad nos sigue interpelando. EAN: 9788494652134 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Poemas de Cherry Lane Autor: Julia Uceda Editorial: Ediciones Tigres de Papel, S.L. Idioma: es-ES Páginas: 90 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Luz sobre un friso es una colección de cuentos de Julia Uceda que exploran temas de pérdida, memoria y familia. A través de relatos entrelazados, Uceda crea un mundo donde el pasado y el presente se entrelazan, revelando personajes marcados por la culpa, el arrepentimiento y el anhelo de libertad. Con un…estilo lírico y crítico, la autora nos invita a reflexionar sobre la fragilidad de la vida y la búsqueda de la plenitud en medio de la adversidad. EAN: 9788496675131 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Luz sobre un friso Autor: Julia Uceda Valiente Editorial: MENOSCUARTO EDICIONES Idioma: es-ES Páginas: 152 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : En este libro, catorce profesores y profesoras de diversas etapas educativas comparten sus experiencias en la práctica educativa. A través de relatos autobiográficos, los autores exploran los aspectos fundamentales que han impactado en su vida profesional, ofreciendo una visión personal y subjetiva del o…ficio de enseñar. Este libro invita a la reflexión sobre la identidad profesional y la pasión por la enseñanza. EAN: 9788478274000 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Vivencias de maestros y maestras Autor: Francesc Imbernon Muñoz| Luis María Cifuentes Pérez| Mercè de Febrer de los Ríos| Cristina García Morte| Ramón López Facal| M. Luz Lorenzo Vicente| Maria Masip Utset| Nekane Otsoa Abrisqueta| Eulàlia París Pujol| Reme Picó Navarro| Bárbara Ruiz Quintero| Consuelo Uceda Castro| M.Carmen Angulo San Millan| Ander Arana Albeniz| Joan Cela Ollé Editorial: EDITORIAL GRAO Idioma: es-ES Páginas: 144 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Sumérgete en la naturaleza con 'Vive la Fiesta del árbol', un libro que celebra la importancia de los árboles y el medio ambiente. A través de sus páginas, los jóvenes lectores descubrirán la belleza de la botánica y la sostenibilidad, aprendiendo sobre la ecología de una manera didáctica y entretenida.…Ideal para fomentar el amor por la naturaleza y la conciencia ambiental en niños y jóvenes. EAN: 9788493658595 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Ciencias Título: Vive la Fiesta del árbol Autor: Miguel Herrero Uceda| Elisa Herrero Uceda Editorial: Elam Editores Idioma: es-ES Páginas: 110 Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.48
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : De este y de otros tiempos es una recopilación de poemas y relatos escritos por Miguel Uceda Iniesta a lo largo de su vida. Los textos, ordenados cronológicamente, muestran la evolución del autor y su adaptación a las circunstancias de cada época. Esta obra intimista y transparente invita a la reflexión…y a mantener la esperanza en el ser humano, incluso en los tiempos más difíciles. EAN: 9788491942573 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: De este y de otros tiempos Autor: Miguel Uceda Iniesta Editorial: Grupo Editorial Círculo Rojo SL Idioma: es-ES Páginas: 186 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.26
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro ofrece una visión detallada sobre el Síndrome de Asperger, un trastorno que afecta a una parte significativa de la población infantil. La obra tiene como objetivo principal aclarar los aspectos fundamentales que permiten identificar las características de los niños que lo padecen, facilitando una c…omprensión profunda de sus desafíos cotidianos.Además de la descripción teórica, el texto se centra en las posibilidades de intervención educativa que han demostrado ser exitosas. Es una herramienta esencial para educadores y familias que buscan estrategias prácticas y fundamentadas para mejorar el desarrollo y la integración de los niños con este síndrome en el entorno escolar. EAN: 9788461151745 Tipo: Libros Categoría: Educación|Salud y Bienestar Título: Síndrome de Asperger: un acercamiento al trastorno y a su tratamiento educativo Autor: Manuel Vázquez Uceda| Francisca Murillo Bonilla Editorial: Fundación ECOEM Idioma: es Páginas: 135 Formato: tapa blanda.
Published by Planeta 2004
- Softcover
Seller: Friends of Pima County Public Library, Tucson, AZ, U.S.A.Friends of Pima County Public Library
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.24
US$ 5.63 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Good. Slight edgewear and bumping. Pages clean and tight. Proceeds benefit the Pima County Public Library system, which serves Tucson and southern Arizona.

Condition: Used - Very good
US$ 4.50
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.65
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro ofrece una guía completa y rigurosa sobre el mundo de la publicidad, dirigida tanto a profesionales como a estudiantes de comunicación. Proporciona las pautas necesarias para tener éxito en el ámbito publicitario, divulgando información práctica y metodológica. El objetivo principal es capacitar al… lector para tomar decisiones estratégicas en comunicación comercial, comprender los medios de difusión y desenvolverse en la creación audiovisual y gráfica. Además, busca concienciar sobre la importancia del análisis crítico del mensaje publicitario para lograr la eficacia deseada.La obra aborda la publicidad desde la perspectiva de la empresa anunciante y de la agencia de publicidad, tratándolos como socios interactivos con un lenguaje común. Sitúa la publicidad en el entorno estratégico de las empresas e identifica los sistemas óptimos de trabajo con las agencias. La autora, doctora en Economía y Dirección de Empresas, presenta los conceptos básicos con ejemplos de casos, campañas y anuncios, así como con esquemas y gráficos que facilitan la comprensión. EAN: 9788473562928 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Las claves de la publicidad Autor: Mariola García Uceda Editorial: ESIC EDITORIAL Idioma: es-ES Páginas: 388 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.80
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : La piel de todos es un libro del autor Óscar Uceda Márquez que explora la historia de España. Publicado en 2018 por mileniArts, esta primera edición cuenta con 223 páginas y está escrito en español. El libro ofrece 40 razones para sentir orgullo de compartir la historia de España y ensalzar a quienes la prota…gonizan, siendo un homenaje al país 40 años después de la Constitución de 1978. EAN: 9788494867651 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: La piel de todos Autor: Óscar Uceda Márquez Editorial: mileniArts Idioma: es-ES Páginas: 223 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.61
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 8.42
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro ofrece una guía completa y rigurosa sobre el mundo de la publicidad, dirigida tanto a profesionales como a estudiantes de comunicación. Proporciona las pautas necesarias para tener éxito en el ámbito publicitario, divulgando información práctica y metodológica. El objetivo principal es capacita…r al lector para tomar decisiones estratégicas en comunicación comercial, comprender los medios de difusión y desenvolverse en la creación audiovisual y gráfica. Además, busca concienciar sobre la importancia del análisis crítico del mensaje publicitario para lograr la eficacia deseada.La obra aborda la publicidad desde la perspectiva de la empresa anunciante y de la agencia de publicidad, tratándolos como socios interactivos con un lenguaje común. Sitúa la publicidad en el entorno estratégico de las empresas e identifica los sistemas óptimos de trabajo con las agencias. La autora, doctora en Economía y Dirección de Empresas, presenta los conceptos básicos con ejemplos de casos, campañas y anuncios, así como con esquemas y gráficos que facilitan la comprensión. EAN: 9788473562928 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Las claves de la publicidad Autor: Mariola García Uceda Editorial: ESIC EDITORIAL Idioma: es-ES Páginas: 388 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 22.00
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 22.00
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.57
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Libros Ramban, Santander, S, SpainLibros Ramban
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.35
US$ 16.78 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Como Nuevo. 380 páginas.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.58
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.58
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: Spanish
Published by Renacimiento, Colección Calle del Aire nº36, 1994, Sevilla. 1ª edición. 1994
- Softcover
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpainLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.68
US$ 19.68 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 5 available
24x17. 49 pgs. (R1592).

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.02
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.43
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.