Uhde Sofie (25 results)

Author

Refine your search

  • Books (25)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Dahner, Mühlhausen, 1942. 135 pp. 1942

      • Hardcover

      Seller: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, NetherlandsAntiquariaat Hortus Conclusus

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 16.78 shipping 
      Ships from Netherlands to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Original half cloth binding with dust jacket. Dustjacket partly damaged, but mostly present. Text in German (Fraktur type font). Rare novel on diamond mining in Namibia. Please see description or ask for photos.

    • Language: German

      Published by Dietrich Reimer / Andrews & Steiner, Berlin, 1941

      • Hardcover

      Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.54

      US$ 25.64 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      12 Abbildungen / 121 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Eintragung im Vorsatz. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover Pappe mit Leinenrücken, ohne Schutzumschlag.

    • Published by Dietrich Reimer - Andrews & Steiner Berlin 1941

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.35

      US$ 33.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Halbleinen. Condition: Gut. Oktav. 121 Seiten. Halbleinen. mit 12 Bildertafeln. Einband gering berieben und gebräunt, Namens-Stempel im Buch.

    • Published by Dreßler -Verlag, Berlin 1944

      • Softcover

      Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 4.47

      US$ 43.97 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: gut - gebraucht. Paperback 40.-53.tausend -mit Widmung-- Frakturschrift - Buchblock schief Kein Schutzumschlag Zustand: 7, gut - gebraucht, Paperback Dreßler -Verlag Berlin , 1944 40.-53.tausend -mit Widmung-- Frakturschrift - Buchblock schief Kein Schutzumschlag , Arne - Roman Von Jungen Menschen, Uhde, Sofie Von.

    • Language: German

      Published by Cecilie Dressler Verlag, Berlin 1944

      • Softcover

      Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 13.36

      US$ 31.37 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Leichte Gebrauchsspuren.

    • Language: German

      Published by Cecilie Dreßler Verlag, Berlin 1940

      • Hardcover

      Seller: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, , GermanyRudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 5.96

      US$ 39.93 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Befriedigend. Halbleinen 270 S. Abgegriffen, Rücken angescheuert.

    • Language: German

      Published by Berlin, Verlag von Dietrich Reimer, Andres & Steiner 1937

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.19

      US$ 34.73 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      21 cm, Leinen. 168 Seiten , der Einband ist fleckig, Namenseintrag, Eigentumsaufkleber, die Seiten sind leicht gebräunt, aus dem Inhalt: Jugendland - Die bunte Welt - Wälder - In der großen Stadt - Ausklang Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3h5a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

    • Language: German

      Published by Danner 1942

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 33.61

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      hardcover. Condition: Befriedigend. Seiten; G. Danner - 1.-7. Tsd. 1941 : Sofie v. Uhde - gb + Su - 9-92-2 E3-5C0A-HYC5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Language: German

      Published by Berlin, Cesilie Dreßler Verlag 1944

      Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.23

      US$ 34.73 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      20 cm, Hardcover/Pappeinband. 40.-53. tausend. 270 Seiten , die Seiten und der Einband sind stark gebräunt und fleckig, die Einbandkanten sind bestoßen, eingeschriebener Widmungseintrag, Frau von Parow, die den Namen ihrer Tochter in allen Tonarten auf den weiten, von summendem Leben erfüllten Gutshof hinausgerufen hatte, ging ä

    • Language: German

      Published by Dreßler -Verlag, Berlin 1944

      • Softcover

      Seller: Vintage13, Untersiemau, GermanyVintage13

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 2.84

      US$ 53.25 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschur Paperback 40.-53.tausend -mit Widmung-- Frakturschrift - altersentsprechend gut erhalten 103 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 339.

      • Hardcover

      Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.15

      US$ 43.99 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Reimer, Bln., 1941. 121 S. mit 12 Bildtertafeln, Hln.--- 300 Gramm.

    • Language: German

      Published by Musarion Verlag, München 1929

      • Hardcover

      Seller: Antiqua U. Braun, Detmold, , GermanyAntiqua U. Braun

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.73

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Original Pappband. Condition: Zustand in der Beschreibung. 91 S. mit einigen Abbildungen. "Dieses Buch wurde[.] in 1000 nummerierten Exemplaren hergestellt", keine Nummer eingetragen. Einband minimal fleckig, an den Rändern minimal gebräunt, an den Kanten des Rückens leicht berieben. Namenszug auf vorderem Vorsatzblatt. Schnitt

    • Published by Cecilie Dreßler 1942

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.96

      US$ 69.45 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Mäßig. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 396 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - Schutzumschlag fehlt, Umschlag gleckig. kA (illustrator).

    • Language: German

      Published by Cecilie Dreßler Verlag, Berlin 1942

      Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 31.37 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Starke Gebrauchsspuren. Kein Schutzumschlag, Altdeutsche Schrift.

    • Published by Bergwald-Verlag, Mühlhausen,

      • Hardcover

      Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 43.36

      US$ 43.97 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 219 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Bergwald-Verlag Mühlhausen, , 219 S., Sommer in Haus Ulmenhöh, Uhde, Sofie von.

    • More images

      Language: German

      Published by Reimer 1937

      Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 14.25

      US$ 40.50 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Frakturschrift. Mit Schutzumschlag. Von 1937. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

    • Condition: Used

      US$ 44.10

      US$ 43.97 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Dietrich Reimer Verlag , 1934 , Deutsche unterm Kreuz des Südens. Bei den Kolonialsiedlern in Südwest und Ostafrika von Sofie von Uhde. Mit einem Geleitwort von Reichsstatthalter Ritter von Epp, Sofie vo

    • Language: German

      Published by Reimer / Andrews & Steiner 1941

      • Hardcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.59

      US$ 69.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover mit Schutzumschlag. Condition: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-185-4/8-00173546 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 301.

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 24.38

      US$ 45.08 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Musarion, München 1929, 93 S., OPPbd., NaV, Einband etwas bestoßen und fleckig, Seiten etwas gebräunt (eins von 1000 numerierten Exemplaren - Nr. 873).

    • Language: German

      Published by München, Musarion Verlag 1929

      Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 12.52

      US$ 48.73 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 93 Seiten, Frakturschrift, 1929 Namenszug im Vorsatz kleine Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich Q38 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

    • Condition: Used - Very good

      US$ 21.46

      US$ 40.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 153 Seiten. Originalleinenband (Vorderdeckel oben leicht abriebig). Name auf Vorsatzblatt. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

    • Published by Bergwald-Verlag Walter Paul, Mühlhausen/Thür. Leipzig 1942

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, GermanyVersandantiquariat BUCHvk

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 28.61

      US$ 81.03 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage, OHalbleinen mit SU, Farbkopfschnitt, 20,5 cm, Frakturschrift, keine Eintragungen, Papier lichtrandig, sonst sehr sauberer Zustand. Buch.

    • Published by Danner-Verlag, 26 Mühlhausen 1941

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Bildungsbuch, Flensburg, GermanyBildungsbuch

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 57.23

      US$ 64.82 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Leichtere Gebrauchsspuren. 1. Auflage. Halbleinen mit SU, dieser mit Randläs. und kl. Fehlstellen, First edition, 1.-5.Tsd., 135 S., Frakturschrift (gut lesbare Rotunda), leicht schief, innen sauber, keine Eintragungen, keine Markierungen o.ä. im Text, Ebd. fest, sofort lieferbar

    • Language: German

      Published by München, Musarion Verlag 1929

      • Hardcover

      Seller: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, GermanyAderholds Bücher & Lots

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 104.18 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      93 S. Dieses Buch wurde im November 1928 bei Dr. E. Wolf & Sohn in München in 1000 numerierten Exemplaren hergestellt; Bildschmuck und Einbandzeichnung sind von Otto Peiffer in München. Dieses Exemplar trägt die Nr. 66. Die Buchnummer ist vorne im Buch handschriftlich eingetragen. Text in Fraktur. Auf dem Titelblatt befindet sic

    • Language: German

      Published by München : Musarion Verlag 1929

      • First Edition

      Seller: Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, GermanyKunsthandlung Primavera Birgit Stamm

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 15.74

      US$ 63.66 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Farb. illustr. Orig.-Pappband. Condition: Gut. 8°. V, 95 S. Gutes Exemplar der Erstausgabe. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren, Einband gering fleckig. Im Impressum handschriftlich numeriert. BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankr