Uhle Prof (11 results)
Language: German
Published by Perthes, Gotha 1915
- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, , GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.14
US$ 7.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; geb. A.; OLn; XIV, 108 S.; zeitüblich nachgedunkelt, gut, unbenutzt; aus aufgelöster Klosterbibliothek, RSchildchen.
Published by Verlag Kaemmerer & Co., Halle s. S. 1904
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
60 S 21,8x14,5cm, OHln, Leinenecken, Schulstempel, gutes Exemplar.

Published by Naaml. Venn. 1918, In 1918
- Hardcover
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 42.83 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Naaml. Venn. 1918, In-12 demi toile verte , XV + 112 pages. Bon état.

Published by Leipzig, Theosophisches Verlagshaus, [1926]. 1926
Seller: Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Wietze, , GermanyVersandantiquariat Hans-Jürgen Lange
Contact seller1-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
IV, 202 S., 3 Bll., Gr.-8°, O-Karton (= Astrologische Bibliothek XX). - Das Buch beschäftigt sich ausschlieslich mit den Transiten. Mit Register zum Aufsuchen der einfachen bzw. progressiven Transite. - Einband leicht knittrig u. angerändert, etwas lichtrandig u. am Rücken leicht fleckig; Seiten tls. fleckig; einige Seiten mit A…nstreichungen.

Published by Leipzig, Theosophisches Verlagshaus, [1926]. 1926
Seller: Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Wietze, , GermanyVersandantiquariat Hans-Jürgen Lange
Contact seller1-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
IV, 202 S., 3 Bll., Gr.-8°, Priv. neueres Leinen mit Rückentext (= Astrologische Bibliothek XX). - Das Buch beschäftigt sich ausschlieslich mit den Transiten. Mit Register zum Aufsuchen der einfachen bzw. progressiven Transite. - Buchblock ist wellig durch Feuchtigkeit, doch nur wenige Feuchtigkeitsränder; wenige Stockflecken u.… sehr vereinzelte Bleistiftanstreichungen.

Published by Leipzig, Theosophisches Verlagshaus; mit Stempel von der Okkulten Buchhandlung B. Richter, Berlin, [1926]. 1926
Seller: Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Wietze, , GermanyVersandantiquariat Hans-Jürgen Lange
Contact seller1-star sellerCondition: Used
US$ 34.57
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
IV, 202 S., 3 Bll., Gr.-8°, O-Karton (= Astrologische Bibliothek XX). - Das Buch beschäftigt sich ausschlieslich mit den Transiten. Mit Register zum Aufsuchen der einfachen bzw. progressiven Transite. - Einband ist lichtrandig u. hat Fehlstellen, sonst gut.

Published by Leipzig, Theosophisches Verlagshaus, [1926]. 1926
Seller: Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Wietze, , GermanyVersandantiquariat Hans-Jürgen Lange
Contact seller1-star sellerCondition: Used
US$ 45.30
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
IV, 202 S., 3 Bll., Gr.-8°, O-Halbleinen (= Astrologische Bibliothek XX). - Das Buch beschäftigt sich ausschlieslich mit den Transiten. Mit Register zum Aufsuchen der einfachen bzw. progressiven Transite. - Einband leicht lichtrandig; Rückentext ausgerieben; Deckel frontal bestossen, dadurch ein kl. Loch, das sich innen bis ca.…S.50 abzeichnet (im Rand); Besitzerstempel; zwei Seiten mit Anstreichungen, sonst gutes Expl.
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 47.03
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Teubner, Leipzig, 1893, 4. Aufl., 210 S., Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Eintragungen: StaV, Einband: etwas bestoßen, etwas fleckig, etwas beschabt, Vorsatzblaetter: gebräunt, Seiten: etwas fleckig, gebräunt, Buchrücken: etwas bestoßen.
Published by Leipzig, Theosophisches Verlagshaus, [1926]. 1926
Seller: Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Wietze, , GermanyVersandantiquariat Hans-Jürgen Lange
Contact seller1-star sellerCondition: Used
US$ 56.03
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
IV, 202 S., 3 Bll., 8°, O-Halbleinen (= Astrologische Bibliothek XX). - Das Buch beschäftigt sich ausschließlich mit den Transiten. Mit Register zum Aufsuchen der einfachen bzw. progressiven Transite. - Einband leicht berieben, sonst ein gutes Expl.
Published by Leipzig, Theosophisches Verlagshaus, [1927]. 1927
Seller: Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Wietze, , GermanyVersandantiquariat Hans-Jürgen Lange
Contact seller1-star sellerCondition: Used
US$ 69.15
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
IV, 225 S., u. ein gefalt. Bl. (lose beiliegend), 8°, Priv. Halbleinen mit Rückensch. (= Astrologische Bibliothek Band XXI). - Der letzte Band der "Astrologischen Bibliothek". - "Insbesondere sind die außergewöhnlichen Vorkommnisse, die absonderlichen Ereignisse, die man aus den Planeten allein nicht genügend zu erklären vermag,… auf die Tätigkeit der Fixsterne zurückzuführen, wie auch Pöllner sagt, und gar manches scheinbar schwierig zu erklärende Begebnis findest durch die Beachtung der Fixsterne seine einfache Begründung." (Einleitung) - Einband tlw. gebräunt; Titel mit Signatur; wenige Blatt braunfleckig u. tlw. mit kl. Marginalien, sonst ein gutes Expl.

Published by "REGE" Deutscher Jubiläums-Verlag GmbH, Leipzig 1926 1926
Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermanyVersandhandel für Sammler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 357.66
US$ 60.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Verzeichnis aller Firmen im Handelskammer-Bezirk Chemnitz, die min. seit 25 Jahren bestehen, mit vielen Abbildungen, Halbleineneinband, Format 24 x 31,5 cm sehr guter Zustand de 334 S. 2300 g.