Uiberacker (39 results)
Published by Graz: Styria Steirische Verlagsanstalt 1946
- Softcover
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, AustriaANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 27.78 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 5 available
Jg. 1; Heft 4 (August). 48 S. mit SW-Abb. im Text und auf Tafeln. Karton-Broschur, Klammerheftung, 30 cm. Exemplare mit Gebrauchsspuren, Rücken rissig, Klammern rostig. - Red. v. Hans von Hellmer. - Ein Heft apart (von 7) des ersten Jahrgangs. - Selten. ag [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung…über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 300. - Jahrbücher, Festschriften, Zeitschriften. - Stichworte: Medien, christliche katholische Presse, Kirche, Illustrierte, Anthologie, Nachkriegszeit, Wiederaufbau, Kulturgeschichte, Literatur, Belletristik. -.
Published by Graz: Styria Steirische Verlagsanstalt 1946
- Softcover
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, AustriaANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 27.78 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 4 available
Jg. 1; Heft 7 (Nov./Dez.). 40 S. mit SW-Abb. im Text und auf Tafeln. Karton-Broschur, Klammerheftung, 30 cm. Exemplare mit Gebrauchsspuren, Rücken rissig, Klammern rostig. - Red. v. Hans von Hellmer. - Ein Heft apart (von 7) des ersten Jahrgangs. - Selten. ag [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlu…ng über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 300. - Jahrbücher, Festschriften, Zeitschriften. - Stichworte: Medien, christliche katholische Presse, Kirche, Redaktion, Illustrierte, Anthologie, Nachkriegszeit, Wiederaufbau, Kulturgeschichte, Literatur, Belletristik. -.
Published by Graz: Styria Steirische Verlagsanstalt 1946
- Softcover
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, AustriaANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 27.78 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 7 available
Jg. 1; Heft 6 (Okt.). 40 S. mit SW-Abb. im Text und auf Tafeln. Karton-Broschur, Klammerheftung, 30 cm. Exemplare mit Gebrauchsspuren, Rücken rissig, Klammern rostig. - Red. v. Hans von Hellmer. - Ein Heft apart (von 7) des ersten Jahrgangs. - Selten. ag [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung üb…er Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 300. - Jahrbücher, Festschriften, Zeitschriften. - Stichworte: Medien, christliche katholische Presse, Kirche, Illustrierte, Anthologie, Nachkriegszeit, Wiederaufbau, Kulturgeschichte, Literatur, Belletristik. -.
Published by Graz: Styria Steirische Verlagsanstalt 1946
- Softcover
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, AustriaANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 27.78 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 3 available
Jg. 1; Heft 2 (Juni). 40 S. mit SW-Abb. im Text und auf Tafeln. Karton-Broschur, Klammerheftung, 30 cm. Exemplare mit Gebrauchsspuren, Rücken rissig, Klammern rostig. - Red. v. Hans von Hellmer. - Ein Heft apart (von 7) des ersten Jahrgangs. - Selten. ag [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung üb…er Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 300. - Jahrbücher, Festschriften, Zeitschriften. - Stichworte: Medien, christliche katholische Presse, Kirche, Illustrierte, Anthologie, Nachkriegszeit, Wiederaufbau, Kulturgeschichte, Literatur, Belletristik. -.

Published by Hubertusverlag, Wien 1934
- Hardcover
Seller: buecher-stapel, Kyritz, , Germanybuecher-stapel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.65
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. Einband etwas berieben u am Rücken verblichen, ohne SU, Ganzleinen, 288, Format: 8°. Buch.
Published by Wien Hubertusverlag Richter & Springer 1958
Seller: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, , AustriaBuchhandlung & Antiquariat M. Gruber
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 18.52 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Ogln. m. läd. Oschl. (Fehlstelle), 8°, Stempel auf Vorsatz, schönes Exemplar, 1958.
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, , AustriaWissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 30.10 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Waidmannsheil in Niederdonau. St.Pölten 1941. Mit 12 Tafeln, 35 S., OKart., im Rand leicht gebleicht, Titel mit Stempel u.Name, letzte Seiten mit kl.Knickspur im unteren Eck; gutes Ex. (= Niederdonau. Ahnengau des Führers, 6).
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, , AustriaWissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 30.10 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Herbsttage am Neusiedler See. St.Pölten, St.Pöltner Zeitungs-Vlgs.-Ges., 1941. Mit 12 s/w Fototafeln, 32 S., OKart., dieser im Rand gering gebleicht; gutes Expl. (= Niederdonau, Ahnengau des Führers, 48).
Published by Graz: Styria Steirische Verlagsanstalt 1946
- Softcover
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, AustriaANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 38.15
US$ 27.78 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Jg. 1; Heft 2-7. 40+40+48+40+40+40 S. mit SW-Abb. im Text und auf Tafeln. Karton-Broschur, Klammerheftung, 30 cm. Exemplare mit Gebrauchsspuren, Rücken teils rissig, Klammern rostig, Heft 1 fehlt. - Red. v. Hans von Hellmer. - 6 Hefte des ersten Jahrgangs: Nr. 2 (Juni), 3 (Juli), 4 (August), 5 (September), 6 (Oktober), 7 (Nov./D…ez.). - Selten. ag [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 1100. - Jahrbücher, Festschriften, Zeitschriften. - Stichworte: Medien, christliche katholische Presse, Kirche, Redaktion, Illustrierte, Anthologie, Nachkriegszeit, Wiederaufbau, Kulturgeschichte, Literatur, Belletristik. -.
Language: German
Published by Wien, Richter & Springer, (1942). 1942
- Hardcover
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , GermanyAntiquariat Udo Schwörer
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. . Mit 16 Tafeln. 2 Bll. OHln.-Flügelmappe Sprache: Deutsch.
Published by Styria 1947
- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 69.45 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 140 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Gebrauchsspuren, Rücken leicht schadhaft. kA (illustrator).
Published by Styria 1948
- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 69.45 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 140 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Gebrauchsspuren. kA (illustrator).
Published by Styria 1948
- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 69.45 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Mäßig. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 140 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - Gebrauchsspuren, Rücken schadhaft, Einband schadhaft, ein Teil des Einbands vorne weggerissen. kA (illustrator).

Language: German
Published by St.Pölten, Gaupresseamt Niederdonau der NSDAP, 1941
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Alexander Ehlert, Berlin, DE, GermanyVersandantiquariat Alexander Ehlert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 57.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Orig.- Karton. Abb., 35 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Steirische Verlagsanstalt, Graz 1946
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Poor
US$ 7.15
US$ 69.45 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Beschädigt. 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 170 - Illust.: kA - Zustand: Beschädigt - Gebrauchsspuren, Einband und Rücken schadhaft. kA (illustrator).
Published by Steirische Verlagsanstalt, Graz 1946
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 69.45 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Mäßig. 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 170 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - Gebrauchsspuren, Einband und Rücken schadhaft. kA (illustrator).
Published by Styria 1947
- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 69.45 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 2 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 280 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Gebrauchsspuren. kA (illustrator).
Published by Graz: Styria Steirische Verlagsanstalt 1947
- Softcover
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, AustriaANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 52.46
US$ 27.78 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Jg. 2; Heft 1-12 (Jänner-Dezember). 480 S. mit SW-Abb. im Text und auf Tafeln. Karton-Broschur, Klammerheftung, 30 cm. Exemplare mit Gebrauchsspuren, Rücken rissig, Klammern rostig, Deckel von Heft 4 knittrig, ht. Deckel von Heft 11 mit Fehlstelle. - Red. v. Hanns Koren. - Alle Hefte des zweiten Jahrgangs. - Antiqua-Schrift. - S…elten. ag [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 1900. - Jahrbücher, Festschriften, Zeitschriften. - Stichworte: Medien, christliche katholische Presse, Kirche, Illustrierte, Anthologie, Nachkriegszeit, Wiederaufbau, Kulturgeschichte, Literatur, Belletristik. -.
Published by Styria, Graz 1946
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 69.45 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 170 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Gebrauchsspuren. kA (illustrator).
Published by Styria, Graz 1946
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 69.45 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 170 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Gebrauchsspuren, Einband schadhaft. kA (illustrator).
Published by Styria, Graz 1947
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 69.45 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 170 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Gebrauchsspuren. kA (illustrator).
Published by Styria, Graz 1946
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 69.45 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 170 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Gebrauchsspuren. kA (illustrator).
Published by Styria, Graz 1947
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 69.45 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 170 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Gebrauchsspuren. kA (illustrator).
Published by Styria, Graz 1946
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 69.45 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 170 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Gebrauchsspuren. kA (illustrator).

Herbsttage am Neusiedler See : Niederdonau Heft Nr. 48. Hrsg. vom Gaupresseamt Niederdonau der NSDAP
Language: German
Published by St. Pölten : St. Pöltner Zeitungs-Verlags-Ges. 1941
- Softcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 63.66 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. 32 S. mit Ill. / Einband etw. bestaubt, Seiten vergilbt G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Language: German
Published by St. Pölten : St. Pöltner Zeitungs-Verlagsges. 1940
- Softcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 63.66 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. 35 S. Seiten vergilbt, Einband etw. bestaubt G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

Language: German
Published by Wien, Hubertus Verlag 1958
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 48.62 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl. 207 Seiten, Schutzumschlag etwas berieben und fleckig, sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390 8°, Leinen- Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.
Published by Wien: Richter & Springer o. J. (um ) 1950
- Hardcover
Seller: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, AustriaAntiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 83.92 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Ohln.-Mappe (grüner Rücken o. Schrift) Gr.-8°, 16 lose Blätter, 16 Tafeln mit dazugehörigen Erläuterungen, Mappe unfrisch. Tafeln m. Bleistiftbeschriftung m. leichter Hand.
Published by Steirische Verlagsanstalt, Graz 1946
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 34.57
US$ 69.45 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 170 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Gebrauchsspuren, Einband und Rücken etwas schadhaft. kA (illustrator).

Language: German
Published by St.Pölten, Gaupresseamt Niederdonau der NSDAP 1941
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 48.62 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Softcover/Paperback. 1. Aufl. 35 Seiten und einige Bildtafeln, Einband etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.