Valmar Cramer (34 results)
Published by Köln: 1928
- Hardcover
Seller: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, United KingdomPlurabelle Books Ltd
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.28
US$ 10.70 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. 204p red hardback A4 with gilt lettering, minor shelfwear, fraying to head and foot of spine, pages clean and unmarked, binding firm, many b&w plates, very good Language: German.
Published by J.P. Bachem Köln 1956
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.8° Leinen. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber ohne Einträge Ecken bestoßen 146 Deutsch 450g.

Language: German
Published by Köln, Bachem 1939
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.76
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 86 Seite, zahlr. Abb. auf Tafeln; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; Einband mit Einrissen, Ecken geknickt. Insgesamt akzeptabler Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Language: German
Published by Verlag J. P. Bachem 1941
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.69
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 368 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

Language: German
Published by Verlag J. P. Bachem 1941
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.69
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 368 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend… gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Bachem, Köln 1941
- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.88
US$ 35.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 23,5 cm 78 S. Broschiert. Zustand: Gut mind. leicht gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Vorderdeckel unten rechts in der Ecke etwas verfärbt oder gebräunt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen… Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: German
Published by Kommissionsverlag J.P. Bachem, Köln, 1958
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover, Heft. 63+VIII Seiten Nur Heft 1/2. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Druck und Verlag Bachem 1939
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.64
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 86 Seiten; Ill. Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Altdeutsche Schrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Language: German
Published by Druck und Verlag Bachem 1940
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.64
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 112 Seiten; Ill. Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Köln, Bachem, 1940
- Softcover
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 23.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket25 cm, kart. Abb., 110 S., Einband mit Gebrauchsspuren und leicht stockfleckig. Erste Seiten etwas eselsohrig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Sonderdruck aus dem Sammelband "Das heilige Land der Vergangenheit und Gegenwart".
Language: German
Published by Verlag J.P. Bachem, Köln, 1980
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 20.20
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover Leinen. 2. Auflage. 146 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Published by Köln (J.P.Bachem) (= Erste Auflage, Sonderdruck) 1940
- Softcover
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, GermanyAntiquariat Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.52
US$ 28.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Orignalbroschur (Paperback ) 110 S., mit einem Vierfarbendruck und 11 Abbildungen LiEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - bestaubt, papierbedingt gebräunt, leichter Kellergeruch, insgesamt ordentliches Exemplar.
Language: German
Published by Käln,Bachem, 1949
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketGr.-8°,Originalbroschiert. 254 Seiten mit Abbildungen auf Tafeln. Umschlag angestaubt,Seiten papierbedingt gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Language: German
Published by Käln,Bachem, 1950
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Add to basketGr.-8°,Originalbroschiert. 240 Seiten mit Abbildungen auf Tafeln. Umschlag angestaubt,Seiten papierbedingt gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Language: German
Published by Verlag J.P. Bachem, Köln 1956
- Hardcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Good. Valmar Cramer: Ein Jahrhundert deutscher katholischer Palästinamission 1855 - 1955 (Palästina Chronik). Verlag J.P. Bachem, Köln 1956. Gebunden, 146 Seiten mit 38 Abbildungen; ordentlicher Zustand.
Language: German
Published by Köln, Bachem 1939
- Softcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 24.95
US$ 29.41 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket326 + 2 S. OBrosch. Leicht bestoßen u. fleckig, unteres Eck m. leichten Knickspuren, innen gut.

Published by Köln : Bachem 1949
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.08
US$ 48.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover: Bibliothekseinband. 255 S. ; gr. 8 Hardcover-Bibliothekseinband! Guter Zustand. Leseseiten etwas nachgedunkelt, aber sind sauber u. ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und leichten Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:… 1000.

Published by Bachem bzw. Karl Zwing, Köln bzw. Jena 1939
- Hardcover
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, GermanyAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 42.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.8°. 1939 u. 1928. Erste Auflage, 326 S., 1 Bl., 259 S. 2 Titel in 1 Band. Neuerer Leinenband ohne Rückentitel mit eingebundenen OKartonagen (beim 2. Titel nur der Vorderteil des OKartons). Mit 1 Farbtafel und 46 Abbildungen auf Tafeln im 1. Titel. Vorderdeckel mit kleinen Druckspuren; oberes Kapital etwas bestoßen; eingebunde…ne OKartonagen etwas gebräunt; Schmutztitel des ersten Titel mit kleinem Einriss; Papier etwas gebräunt; Stempel auf Vorderdeckel und Titelblatt des zweiten Titels; kleines Namensetikett auf dem Vordervorsatz. Sammelband mit 2 Titeln, die thematisch nicht zueinander passen.

Published by Bachem Vlg. Köln: 1983
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.17
US$ 48.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. 2. Auflage. 139 S. + Bilder Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen, Leinen gebunden, Einband verschmutzt, ohne Schutzumschlag. Ansonsten innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. Spr…ache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
More imagesPublished by J. P. Bachem 1952
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.38
US$ 38.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 18 Seiten. Heftklammerbindung. Ecke mit leichtem Knick. Seiten nachgedunkelt.

Language: German
Published by M.Gladbach, Volksvereins-Verl. 1914
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket198 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in noch-gutem Zustand. Ex-library with stamp and catalogue number. Still in good condition, some visible traces of use. MSC S-01/1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Köln : Verlag J.P. Bachem 1931
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.08
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° , Broschiert. ERSTAUSGABE. 40 Seiten. Einband lt. angebräunt, gering gerändert, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Published by Bachem, Köln 1933
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, GermanyVersandantiquariat Kerstin Daras
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 41.58
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKartoniert. Condition: Gut. 84 S., Gr.8° Orig.- Karton. Mit dem Vornamen signierte Widmung des Autors. Einband etwas lichtrandig. Papier altersbedingt / papierbedingt leicht nachgedunkelt. Frakturschrift! Insgesamt ein gut erhaltenes Exemplar.
- Softcover
Seller: Antikvariat Faust, Göteborg, SwedenAntikvariat Faust
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 38.01
US$ 25.38 shippingShips from Sweden to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketJ. P. Bachem, Köln 1952. 127 pp. + plates. Soft cover. Fine condition.

Language: German
Published by Köln, Bachem 1956
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.92
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and catalogue number on spine. GOOD condition, some traces of use. Kbx 8° O 2849 fu075226 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Druck und Verlag J.P.Bachem, Köln, 1941
- Softcover
Seller: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, GermanyAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.31
US$ 75.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Orig. kartoniert. 78 Seiten mit Abbildungen Papier leicht nachgedunkelt, Einband stockfleckih, leicht nachgedunkelt. Einbandrücken mit eine kleine Fehlstelle, leichte gebrauchsspuren. Sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Köln, J.P. Bachem 1939-1941 1941
- Softcover
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgiumAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 91.48
US$ 21.92 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket3 volumes: 328 + 352 + 372 pp., with many illustrations out of text, 24cm., original softcovers, in the series "Palästinahefte des Deutschen Vereins vom Heiligen Lande" Heft 17-20 & 24-27 & 33-36, text in German, good condition, R102620.
Published by Verlag J. P. Bachem., Köln. 1983
Seller: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germanyantiquariat RABENSCHWARZ
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 53.22
US$ 28.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOLeinen. Ein geschichtlicher Abriß mit 77 Abbildungen. 2. erweiterte Auflage mit Ergänzungen von Robert Frohn. 139 Seiten Text, 70 Abbildungen auf ca. 50 Seiten im Anhang. Guter Zustand. Hinweis: Die Diskrepanz zwischen der Angabe auf dem Titelblatt (77 Abbildungen) und 70 durchnumerierten Abbildungen im Anhnag erschließt sich n…icht, im Text sind keine Abbildungen. Size: 8°.
Language: German
Published by Köln, Bachem, 1939 - 1951. 1939
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 47.52
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8°, Originalumschläge. 1938: 85 S. mit 20 Abb.; 1939: 112 S. mit 1 Vierfarbendruck und 11 Abb.; 1940: 78 S. mit einigen Abb.; 1948/49: 95 S. mit 1 Abb.; 1950: 50 S. mit 1 Palästinakarte und 4 Abb. auf Tafeln. Papier teils gedunkelt, teils mit Staubstreifen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Language: German
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.07
US$ 47.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBachem Köln 1941, 80 S., OKart.,bebildert, guter Zustand, etwas fleckig. 3518481 Sprache: Deutsch.