Varn Hammen (6 results)
Published by Wien, Gerlach & Wiedling o.J. [1908?]. 1908
- Hardcover
Seller: Antiquariat Löcker, Wien, , AustriaAntiquariat Löcker
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 69.14
US$ 83.91 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Heller 91, datiert das Buch mit 1908, einige Bibliotheken mit 1909. Der bislang unbekannte Illustrator könnte sich hinter der Signatur FG verbergen (möglicherweise Fritz Gareis), die wir auf 4 der Abbildungen feststellen konnten. 28,5x22,5 cm. Tit, 1 Bl. (Druckwidmung), 121(1) S. Mit 16 (teils ganzseitigen) farbigen Abbildungen.… OHLn. m. montierter farb. Deckelill. Name auf Vors., Einband fleckig u. berieben.
Published by Wien, Gerlach & Wiedling o.J. [1908?]. 1908
- Hardcover
Seller: Antiquariat Löcker, Wien, , AustriaAntiquariat Löcker
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 77.48
US$ 83.91 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Heller 91, datiert das Buch mit 1908, einige Bibliotheken mit 1909. Der bislang unbekannte Illustrator könnte sich hinter der Signatur FG verbergen (möglicherweise Fritz Gareis), die wir auf 4 der Abbildungen feststellen konnten. 4°. 121 S. Mit 16 farb. Abb. d. Verfassserin im Text u. auf mitgez. Taf. OHLn. mit montierter farbig…er Deckelillustration. Einband staubfleckig, innen sehr frisch u. ohne Gebrauchsspuren.

Language: German
Published by Wien, Gerlach & Wiedling o.J. ca. 1935. 1935
Seller: Antiquariat Braun, Gengenbach, , GermanyAntiquariat Braun
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.80
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 28,5 x 22 cm. 121 Seiten. Mit 16 farbigen Tafeln. *Namensvermerk auf dem Vorsatzblatt. vordere Ecke des Einbandes unten etwas beschabt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Illustrierter Orig.-Halbleinenband.

Language: German
Published by Gerlach und Wiedling ca. 1935. 1935
- Hardcover
Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , GermanyLeipziger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 44.08
US$ 73.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
28,5 x 22,5 cm, Halbleinen. Condition: Gut. 122 Seiten Zustand: Einband etwas berieben und etwas angeschmutzt, Ecken etwas bestoßen, mit leichten Randläsuren, Papier etwas gebräunt // Mit einigen Abbildungen. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandw…eit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

Language: German
Published by Wien, Gerlach und Wiedling 1935
- Hardcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 57.22
US$ 63.65 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. 121 S. Einband etw. berieben u. bestaubt u. gering fleckig, Kanten etw. bestoßen, Bindung etw. gelockert u. einig. S. lose // NOISBN L046 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Language: German
Published by Wien, Gerlach & Wiedling o.J. 1935
- Hardcover
Seller: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, GermanyKUNSTHAUS-STUTTGART
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 116.81
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Seiten; (Lager 162) 4F0F90944C7D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.