Vathke Werner (11 results)

- Softcover
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: Gut. VII, 130 S. Kartoniert (orange). Gutes Exemplar. Mit Beiträgen von H.Joop, R. de Keyser u.a. Hrg. im Auftrag der Internationalen Gesellschaft für Geschichtsdidaktik. [K 063].

- Softcover
- First Edition
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.88
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Originalbroschur. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 208 S. Einband berieben. Aus der Arbeitsbibliothek des Literaturwissenschaftlers und Heinrich-Heine-Herausgebers Klaus Briegleb (1932-2024). - Inhalt: Störenfriede der Erinnerung. Eike Geisel -- Widerstand von Juden und Jüdinnen im Spiegel der Akten des Generalstaatsanwalts beim… Landgericht Berlin 1938-1943. Simone Erpel -- Die Gemeinschaft für Frieden und Aufbau. Barbara Schieb-Samizadeh -- Wer war Herbert Baum? Eine Annäherung auf der Grundlage von "oral histories" und schriftlichen Zeugnissen. Eric Brothers -- Die Suche nach einem Ausweg, der es ermöglicht, in Deutschland als Mensch zu leben. Zur Geschichte der Widerstandsgruppen um Herbert Baum. Michael Kreutzer -- "Nicht mitgehen, sondern weggehen!" Chug Chaluzi - eine jüdische Jugendgruppe im Untergrund. Christine Zahn -- Eröffnungsrede anläßlich der Ausstellung "Juden im Widerstand". Arnold Paucker. ISBN 3894680687 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. Auflage, Cornelsen-Velhagen & Klasing, 1975. 64, 48 S. mit zahlreichen Karten, kartoniert, quart--- 568 Gramm.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. Auflage, Cornelsen-Velhagen & Klasing, Berlin, 1975. 64 S., davon 48 Kartenseiten, kartoniert, quart, (leicht angestaubt)---- sonst gutes Exemplar / Dazu: Völker, Staaten und Kulturen. Ein Kartenwerk zur Geschichte (89 Kartenseiten); Herausgegeben von Hans-Erich Stier, Ernst Kirsten, Wilhelm Wühr u.a. / Atlas zur Weltgeschich…te (Mit 76 Karten und Plänen); Bearbeitet von Karl Leonhardt 1210 Gramm.

Published by Verlag Julius Beltz Weinheim 1967 1967
- Softcover
Seller: Verlag Robert Richter, Hanau, GermanyVerlag Robert Richter
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.68
US$ 83.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: befriedigend. Pb, 248 S., befriedigender Zustand (Besitzereintrag, etwas nachgedunkelt) Sprache: deu.

Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. Auflage, Cornelsen-Velhagen & Klasing, Berlin, 1975. 64 S./ 48 S. mit einigen Karten, kartonierte Einbände, quart, (Stempel auf Einbanddeckel bzw. Titelseite/teils gering gebräunt)--- 570 Gramm.
More images- Softcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 77.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. 25 x 17 cm Taschenbuch, Einband mit Knickspuren. Kanten etwas berieben, sonst GUTES EXEMPLAR---Mit zahlreichen Abbildungen Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 208 Sei…ten. nein.

- Softcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 77.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. 25x17 Taschenbuch, Rest vom Aufkleber vor Titelseite, Einband und Seiten mit etwas stärkeren Gebrauchsspuren, sonst GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienho…f , 208 Seiten. nein.
More images- Softcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.07
US$ 78.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 1. 25 x 17 cm Broschur, Kanten etwas berieben, sonst GUTES EXEMPLAR---Mit zahlreichen Abbildungen Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 208 Seiten. nein.

Language: German
Published by Berlin, Cornelsen-Velhagen & Klasing, 1975
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, GermanyAntiquariat Kirchheim
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.63
US$ 92.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Sehr gut. 1. Auflage. 4°, 64 Seiten mit zahlreichen Farbkarten, farbig illustr. Orig.-Karton - sehr guter Zustand - 1975. HS 999 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Berlin: Cornelsen-Velhagen & Klasing, 1975
- First Edition
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, GermanyBuch-Galerie Silvia Umla
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.11
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket32,5 cm x 22,5 cm, O.Broschur. 1. Auflage. 64 + 48 Seiten, illustriert. Mit kleinem Namensstempel. Begleitheft außen verblichen. 82067 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.