Veith U A (42 results)
Language: German
Published by München, Beck, 1951. 1951
- Hardcover
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , GermanyBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ergänzungsband zum Kommentar. XII, 169 S. OLwd. - Buchblock papierbedingt minimal gebräunt, sonst gutes Expl. 1.
Language: German
Published by Koblenz-ehrenbreitstein: Provinzialat der Kapuziner. 1982
- Softcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.20
US$ 22.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , kart. Condition: Gut. 96 S., lll., Kt. Gebraucht: guter Zustand. Aus dem Inhalt: Aus der Geschichte des Kapuzinerordens / Die Klöster der Rheinisch-Westfälischen Kapuzinerprovinz / Arbeitsfelder der Kapuziner / Einzelne Kapuziner / Missionen / Ausblick. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 43.85
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. 25 Years of Model Checking | History, Achievements, Perspectives | Orna Grumberg (u. a.) | Taschenbuch | vii | Englisch | 2008 | Springer | EAN 9783540698494 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbi…eter: preigu.

Das erste Würzburger Kulturbuch
Müller-Veith, Volker, Werner Dettelbacher Otto Schmitt-Rosenberger u. a.:
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.10
US$ 48.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 154 S. : zahlr. Ill. ; 23 x 26 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist geringe Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst ordentliches Exemplar. 9783884796344 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
More images- Hardcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 53.47
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Modern Gothic | The Inventive Furniture of Kimbel and Cabus, 1863-1882 | Medill Higgins Harvey (u. a.) | Buch | 208 S. | Englisch | 2021 | Hirmer | EAN 9783777436586 | Verantwortliche Person für die EU: Hirmer Verlag GmbH, Sabine Herri, Bayerstr. 57-59, 80335 München, mail[at]hirmerverlag[dot]de | Anbieter:… preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 81.92
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Mikroglottika Yearbook 2008 | Raúl Sanchez Prieto (u. a.) | Taschenbuch | Deutsch | Peter Lang | EAN 9783631580271 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 113.04
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Computer Aided Verification | 25th International Conference, CAV 2013, Saint Petersburg, Russia, July 13-19, 2013, Proceedings | Natasha Sharygina (u. a.) | Taschenbuch | xxii | Englisch | 2013 | Springer | EAN 9783642397981 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17…, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 113.04
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Logic for Programming, Artificial Intelligence, and Reasoning | 15th International Conference, LPAR 2008, Doha, Qatar, November 22-27, 2008, Proceedings | Iliano Cervesato (u. a.) | Taschenbuch | xiv | Englisch | 2008 | Springer | EAN 9783540894384 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag… GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
INTERNATIONALE HOMÖOPATHISCHE PRESSE; 5. und 6. Band.
MÜLLER, Dr. med. Clotar (Leipzig, Verantwortlicher Ober-Redacteur) / Fach-Redacteure: Med.-Rath Dr. Bähr, Hannover; Dr. H. Welsch, Kissingen; San.-Rath. Dr. Stens, Bonn (Pathologie und Therapie); Dr. med. Gerstel, Wien; Cl. Müller (Arzneimittellehre); Dr. med. C. Heinigke (Physiologische Medicin); Dr. med. Payr, Passau (Ophthalmiatrik, Otiatik); Dr. med. H. Goullon (Differentielle Mitteldiagnostik); Dr. med. Fischer, Weingarten; Prof. Dr. Rapp, Rottweil (Epidemiologie u. Hygiene); San.-Rath. Dr. A. Mayländer, Berlin (Chirurgie); Dr. med. Löscher (Geburtshülfe u. Gynäkologie); Prof. Dr. Hoppe, Basel (Medicinische Logik); Dr. med. H. G. Schneider, Magdeburg (Aetiologie) / Dr. von Balogh; Dr. H. Billig; Dr. F. Brauell; Dr. A. Gerstel, Dr. H. Goullon jun,; Prof. Dr. Hoppe; Dr. Payr; Dr. Schneider; Dr. J. E. Veith; Dr. von Villers (Autoren der 'Original-Abhandlungen'):
Published by Leipzig, , Verlag von Dr. Willmar Schwabe, 1875. 1875
- Hardcover
Seller: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, GermanyC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.10
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
VII, 769 Seiten. - Schwarzer Original-Halbledereinband der Zeit mit dunkel-marmorierten Buchdeckeln und goldgeprägtem Rückentitel; 8vo.(ca. 21 x 16 x 3 cm; ca. 1 kg.). *** 1. AUFLAGE, GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE; ENTHÄLT NEBEN DEN 'ORIGINAL-ABHANDLUNGEN' über ZINCUM (Gerstel), DIPHTHERITIS (Billig, Villers), GEHÖRKRANKHEITEN (Goul…lon jun.), OSMIUMSÄURE (Brauell), PHARMAKOLOGIE (Veith), CELLULAR-THEORIE (Goullon jun.), KRANKHEITEN DER NETZHAUT (Payr), RACHENDIPHTHERITIS (von Balogh), LEBENSKRAFT (Schneider) und INDUCTIVES DENKVERFAHREN (Hoppe) die Abteilungen 'Klinische Mittheilungen', 'Recensionen', 'Referate aus der englischen und amerikanischen Literatur'(Bruckner, Hale, Huber, Nash, Raue, Wesselhoeft), 'Diversa'(Bojanus, Brauell, Waldenburg, Weil), 'Statistik' und 'Beilagen'(Bogen 14-17 von Hale's neuen amerikanischen Heilmitteln). - Einband leicht-, Kanten etwas berieben; Rückengelenke stellenweise etwas angeplatzt (ohne Beeinträchtigung der Festigkeit der Bindung), wenige Blätter unten mit kleinem Eckknick bzw. leichter Randbräunung; ansonsten sehr gutes Exemplar. --- Weitere frühe homöopathische Literatur des 19. Jahrhunderts im Bestand. . .

- Hardcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 153.74
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Handbook of Model Checking | Edmund M. Clarke (u. a.) | Buch | xlviii | Englisch | 2018 | Springer-Verlag GmbH | EAN 9783319105741 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
More imagesLanguage: German
Published by Worms: Norberg 1971
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 24.12
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 40 S. Broschur, ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Papier altersüblich nachgedunkelt. Bindung fest, Text sauber. Kbx atx 8° D 2239 fu152390 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Schriftenreihe des Verein Hechtsheimer Ortsgeschichte IX. 2002
- Softcover
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 20.52
US$ 57.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
kartoniert kartoniert. Condition: Sehr gut. mit Abbildungen, 211 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versend…en mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 394.

- Hardcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.06
US$ 71.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Sehr gut. 192 Seiten; 9783764379940.2 Gewicht in Gramm: 1.

Language: German
Published by Bodmer Weber Zürich 1983
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.95
US$ 49.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 39 Seiten zzgl. Anhang kleine Lagerspuren, innen sauber und ordentlich. Q53 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by Bodmer Weber Zürich 1983
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.39
US$ 49.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. ca, 39 Seiten zzgl. Anhang kleine Lagerspuren, innen sauber und ordentlich. Q52 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Hardcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 32.34
US$ 71.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. 1967 Seiten; 9783406585302.3 Gewicht in Gramm: 4.

- Hardcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.17
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Chemie als Experimental-Show | zum Miterleben und Selbermachen | Michael Veith (u. a.) | Buch | Deutsch | 2006 | wbv Media GmbH | EAN 9783763968497 | Verantwortliche Person für die EU: wbv Media GmbH, Auf dem Esch 4, 33619 Bielefeld, service[at]wbv[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.83
US$ 93.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. 198 Seiten; 9783943174076.3 Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.14
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Vorsorgevollmacht - Patientenverfügung - Sterbeverfügung - Erwachsenenvertretung | So sorgen Sie für den Notfall vor (Ausgabe Österreich) | Alfred Veith (u. a.) | Taschenbuch | 192 S. | Deutsch | 2022 | Linde Verlag | EAN 9783709306932 | Verantwortliche Person für die EU: Linde Verlag Ges.m.b.H., Sch…eydgasse 24, 1210 WIEN, ÖSTERREICH, office[at]lindeverlag[dot]at | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.53
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Landesrecht Niedersachsen | Studienbuch | Bernd J. Hartmann (u. a.) | Taschenbuch | broschiert | 339 S. | Deutsch | 2023 | Nomos Verlags GmbH | EAN 9783848786640 | Verantwortliche Person für die EU: Nomos Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, Waldseestr. 3-5, 76530 Baden-Baden, nomos[at]nomos[dot]de | An…bieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 41.57
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. MNT plus 5./6. Schuljahr. Schülerbuch. Gymnasium Thüringen | Veith/Bresler, Siegfried/Bruns, Eckhard u a Botsch | Taschenbuch | MNT plus | 352 S. | Deutsch | 2010 | Volk und Wissen Verlag | EAN 9783060102051 | Verantwortliche Person für die EU: Cornelsen Verlag GmbH, Mecklenburgische Str. 53, 14197 B…erlin, service[at]cornelsen[dot]de | Anbieter: preigu.
Kleiner deutscher Sprachatlas. Im Auftrag des Forschungsinstituts für Deutsche Sprache. [Bearbeitet von Werner H. Veith, Lutz Hummel und Wolfgang Putschke, mit einem Nachwort von Friedhelm Debus]. Band 2: Vokalismus; Teil 2: Langvokale, Diphthonge, Kombinationskarten. Mit einem Nachwort von Friedhelm Debus.
Veith, H. Werner (Bearb.), Wolfgang Putschke (Bearb.) Lutz Hummel (Bearb.) u. a.:
Published by Tübingen: Max Niemeyer 1999
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 288.71
US$ 57.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. IX, (226), 10 Seiten. Durchgängig mit ganzseitigen grün-schwarzen Karten. The 'Kleiner Deutscher Sprachatlas' (KDSA) meaning, concise linguistic atlas of German' is named after the 'Deutscher Sprachatlas' (DSA) as it is based upon the same raw data. The corpus consists of 40 Standard German sentences transla…ted into 5.892 local dialects in Germany, Austria, Switzerland and other countries where German was spoken before 1933. - Kapitale minimal bestoßen, Deckel leicht angestaubt und Bibliothekssignatur auf dem Rücken, sonst sehr gutes und sauberes Exemplar. ISBN: 9783484245042 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3190 Quer-2° (36,5 x 42 cm) Hellblauer Orig.-Leinenband mit Titelprägung auf Deckel und Rücken. [Hardcover / fest gebunden].

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 47.41
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. LPN-San Österreich | Lehrbuch für Rettungssanitäter, Lehrsanitäter, Betriebssanitäter und Bundesheersanitäter in Österreich | Peter Hansak (u. a.) | Taschenbuch | XX | Deutsch | 2022 | Stumpf + Kossendey GmbH | EAN 9783964611444 | Verantwortliche Person für die EU: Stumpf + Kossendey, Rathausstr. 1,…26188 Edewecht, service[at]skverlag[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 56.86
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Computação colaborativa de aplicações paralelas em ambientes P2P | Explorando checkpointing e reescalonamento de processos em ambientes de P2P desktop grids | Alexandre da Silva Veith (u. a.) | Taschenbuch | Portugiesisch | 2015 | Novas Edições Acadêmicas | EAN 9783639756210 | Verantwortliche Person…für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 59.39
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Die Erosion der Demokratie | Beiträge von Michael Th. Greven zur kritischen Demokratietheorie | Friedbert W. Rüb (u. a.) | Taschenbuch | vi | Deutsch | 2020 | Springer VS | EAN 9783658279196 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46…, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 58.22
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Skate and Research - Skateboarding als bewegungskulturelle Praxis und interdisziplinäres Forschungsfeld | Benjamin Büscher (u. a.) | Taschenbuch | Urban Studies | 366 S. | Deutsch | 2025 | Transcript Verlag | EAN 9783837674361 | Verantwortliche Person für die EU: transcript Verlag, Gero Wierichs, Her…mannstr. 26, 33602 Bielefeld, live[at]transcript-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 94.93
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Herausforderungen für das Verwaltungsrecht. | Herrmann Hill (u. a.) | Taschenbuch | 231 S. | Deutsch | 2023 | Duncker & Humblot | EAN 9783428189779 | Verantwortliche Person für die EU: Duncker & Humblot GmbH, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin, info[at]duncker-humblot[dot]de | Anbieter: preigu.

- Hardcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 106.92
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 10 available
Buch. Condition: Neu. ESG in der Immobilienwirtschaft | Internationales Praxishandbuch für den Immobilien- und Investitionszyklus | Christiane Conrads (u. a.) | Buch | Haufe Fachbuch | 945 S. | Deutsch | 2026 | Haufe-Lexware GmbH | EAN 9783648182260 | Verantwortliche Person für die EU: Haufe-Lexware GmbH & Co. KG, Munzinger Str.… 9, 79111 Freiburg, info[at]haufe[dot]de | Anbieter: preigu.

- Hardcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 129.51
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Kommunalrecht Niedersachsen, Kommentar | Kommentar | Johannes Dietlein (u. a.) | Buch | XVII | Deutsch | 2020 | Beck Juristischer Verlag | EAN 9783406747564 | Verantwortliche Person für die EU: Verlag C.[.] GmbH & Co. KG, Wilhelmstr. 9, 80801 München, produktsicherheit[at]beck[dot]de | Anbieter: preigu.

- Hardcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 178.10
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Staat, Verwaltung, Information | Festschrift für Hans Peter Bull zum 75. Geburtstag | Margrit Seckelmann (u. a.) | Buch | XV | Deutsch | 2011 | Duncker & Humblot | EAN 9783428134489 | Verantwortliche Person für die EU: Duncker & Humblot GmbH, Anne Fiedler, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin, info[at]d…uncker-humblot[dot]de | Anbieter: preigu.