Veroi (38 results)

Published by Dante Alighieri 1948
- Softcover
Seller: Laboratorio del libro, condove, , ItalyLaboratorio del libro
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 19.68 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Brossura, pp.389, 497 figure n.t., copertina consunta e con strappi, margini usurati, legatura allentata, da restaurare s 138 4440.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 33.35
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 36.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 37.97
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italylibreriauniversitaria.it
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 27.18
US$ 20.78 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: NEW.

Published by Società Anonima editrice Dante Alighieri, Milano 1933
- Softcover
Seller: LIBRERIA XODO, Torino, TO, ItalyLIBRERIA XODO
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 34.73 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
In-8°, pp. 371, brossura editoriale. Alcune bruniture. False (illustrator).

Published by RASSEGNA ITALIANA, ROMA 1938
- Softcover
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.15
US$ 48.62 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: OTTIMO USATO. I ED. ITALIANO Estratto dal Volume l'Impero, pagine leggermente e naturalmente ingiallite, con sfumature più scure ai bordi, lievissima la presenza di fioritura, tavola in nero ripiegata, brossura editoriale flessibile, parzialmente ingiallita, con fioritura, ingiallita ai margini, con qualche strappetto… ai bordi, lungo strappo alla parte bassa del dorso. Numero pagine 61.

Published by Padova, Cedam, Padova 1959
- Softcover
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, ItalyMessinissa libri
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 47.46 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
rilegato paperback. Condition: Very Good. Lievi segni del tempo. Pagine leggermente ingiallite. Condizioni molto buoneSeb.21. Book.
Published by Torino, UTET 1909
- Hardcover
Seller: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, ItalyLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 34.73 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
In 8°, tela edit. con tit. oro., pp. 12+ 712 con 757 figg. nel testo. Lievi fioriture sparse.
Published by Utet, Torino 1923
- Softcover
Seller: Il Salvalibro, Foligno, PG, ItalyIl Salvalibro
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.08
US$ 40.51 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Very Good. Quarta edizione completamente riveduta. Volume nella sua brossura originale , xi-461 pagine con tre tavole e 480 figure nel testo di cui molte a colori. Libro in buone-ottime condizioni con legature ben salde e parte delle pagine ancora intonse; presenta tracce di colla da nastro adesivo alla pri…ma ed ultima carta e lievi fioriture ai soli tagli. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.

Published by Società Editrice Dante Alighieri, Milano-Roma-Napoli 1927
- Softcover
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 11.92
US$ 48.62 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: DISCRETO USATO. VII ED. Biblioteca professionale ITALIANO Volume della Biblioteca professionale, VII edizione riveduta con appendice sulle radiocomunicazioni. Brossura in cartoncino, segnata dal tempo, con margini sfilacciati e piccole mancanze, con pieghe al dorso e segno scuro di precedente scotch. Pagine ingiallite…, come pure i tagli irregolari, con legatura allentata, ampio margine e qualche piccola gora, corredate da 532 figure nel testo. Numero pagine 403.

Published by Rassegna italiana, Torino 1938
- Softcover
- First Edition
Seller: Libreria Utopia Pratica, Torino, TO, ItalyLibreria Utopia Pratica
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 48.62 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
MORBIDA. Condition: OTTIME CONDIZIONI. Prima edizione. G. P. Veroi - Caratteri generali dell'economia dell'impero Rassegna italiana Prima edizione 1938 Volume in ottime condizioni se rapportato all'età. Normali segni del tempo.Leggermente ingiallito ai margini della copertina. Non esitate a contattarci per altre foto o richieste…. Libri.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Forgotten Books, London, United KingdomForgotten Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 27.59
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New. Print on Demand. This book introduces readers to electromagnetism and presents fundamental concepts in a clear and accessible manner. The author, an expert in the field, covers a wide range of topics, including fields of force, units of measurement, magnetic circuits, and alternating current theory. By… exploring both the theoretical and practical aspects of the subject, the author helps readers develop a solid understanding of the principles that govern electrical and magnetic phenomena. This book provides a comprehensive overview of electromagnetism, making it a valuable resource for students, engineers, and anyone interested in the subject. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.

Published by Roma Edizioni Roma, Torino 1938
- Softcover
- First Edition
Seller: Libreria Utopia Pratica, Torino, TO, ItalyLibreria Utopia Pratica
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 29.81
US$ 48.62 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
MORBIDA. Condition: BUONE CONDIZIONI. Prima edizione. G.P. Veroi - Gli interessi italiani nel Mediterraneo Orientale Edizioni Roma Prima edizione 1938 Volume in ottime condizioni considerate l'età e il tipo di edizioni del periodo.Piccoli segni sulla copertina ma molto buono. Non esitate a contattarci per altre foto o richieste.… Libri.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 48.77
US$ 20.12 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 50.25
US$ 20.12 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Published by Società Editrice Dante Alighieri di Albrighi, Segati & C., Milano, Roma, Napoli 1923
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 11.92
US$ 48.62 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: DISCRETO USATO. IV ED. ITALIANO Piatti imbruniti e con segni dovuti da fattore tempo, irregolarità ai margini e alle punte, dorso restaurato con carta adesiva, tagli imbruniti ed irregolari, pagine parimenti imbrunite, testo completamente fruibile, con 414 figure nel testo in bianco e nero, quarta edizione, numero pag…ine 252.

Codice Tributario 1994 Marino Volume primo: Legge delega per la riforma tributaria; Imposte sui redditi; Accertamento imposte sui redditi; Riscossione; Imposta cedolare; Tasse sui contratti di borsa; Imposta sul valore aggiunto; Regimi forfettari - Volume secondo: Registro; Ipotecaria
Pasquale Marino, autore; Dr. Francesco Veroi, con la collaborazione di
Published by ETI S. p. A. - Roma, NOVARA 1994
- Hardcover
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 42.92
US$ 48.62 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: OTTIMO USATO. IV ED. ITALIANO Due volumi in ottimo stato, coperta in cartone rigido patinato, Volume primo con lieve ammaccatura su cima e piede, tagli e pagine perfettamente conservati. Sul frontespizio del Volume primo timbro "Saggio Gratuito .". Premessa dell'Autore. IV edizione. Volume primo e secondo, opera compl…eta. Numero Pagine 1359+33421983.
More imagesPublished by 0
- Hardcover
Seller: AL TOSSAL, Valencia, V, SpainAL TOSSAL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 66.09 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Ciencias.Técnicos.Versión Manuel Alvaarez Castrillon. Barcelona 1922 Gustavo Gili. 492 p.2 h. 25x16 cm. Ilustrado. Tapas duras.Ref.42305. Libro.
Published by Dante Alighieri di Albrighi Segati, Milano Roma Napoli 1911
Seller: Pietro Panizzi Libraio, Giulianova, TE, ItalyPietro Panizzi Libraio
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 34.73 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
In 8°; m. pelle coeva con filetti e tit. oro al dorso (lievissime abrasioni); pp. V-(3)-291-(1); con 486 figure n.t. Biblioteca professionale; edizione originale. Buon esemplare.

Seller: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItalyLibreria Piani
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 28.94 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Milano, Soc. Editr. D. Alighieri, 1911, 8vo br. originale, cop. ill. pp. 291 con 486 fig. n.t. (mancanza al dorso).

Seller: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItalyLibreria Piani
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 28.94 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Torino, Utet, 1931, 8vo (cm. 25 x 17,5) brossura originale, pp. VIII-538 con 695 figure nel testo.Piccoli strappi al dorso.
- Hardcover
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NetherlandsAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.91
US$ 32.72 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Roma, 2004. 229 pp. Col. ills. Hardcover. (Bollettino di Numismatica Supplemento).
Published by UTET, 1927
Seller: LA LIBRERIA COSSAVELLA, Ivrea, TO, ItalyLA LIBRERIA COSSAVELLA
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 41.73
US$ 40.51 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Rilegato. Condition: Ottimo. Cm. 24.5x18, pp. 824 numerose immagini in b.n. Legato in pelle senza sovraccoperta. Ottimo.

Published by Rassegna Italiana, Roma 1938
Seller: Libreria Le Colonne, TORINO, TO, ItalyLibreria Le Colonne
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 69.45 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
. In-8°, pp. 61, (4) + CARTA ECONOMICA dell'A.O.I. ripieg. b.n. f.t. con le tipologie e i luoghi delle produzioni in Etiopia Eritrea Somalia. Bross. ed. Timbro libr. al front., molti calcoli a matita sconciano l'ultima pagina. Bestiame, caffè, foreste, settore minerario, cricolazione monetaria ecc. Cause fondamentali sulla si5tu…azion descritta. mano d'opera vìbianca e nera. Influenza della coloniìzzazione sull'economia locale grazie "a quasto fascio di superbe e dinamiche forze plasmate con roana visione da una Volontà Superiore". Ah, beh.

- Hardcover
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italylibreriauniversitaria.it
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 100.81
US$ 20.78 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: NEW.

Il superbonus 110%. Guida agli incentivi
Sforza Fogliani C. ( Cur.) Cartosio a. ( Cur.) Veroi F. ( Cur.)
- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.37
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Italienisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Il superbonus 110%. Guida agli incentivi
Sforza Fogliani C. ( Cur.) Cartosio a. ( Cur.) Veroi F. ( Cur.)
- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.81
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Italienisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Il superbonus 110%. Guida agli incentivi
Sforza Fogliani C. ( Cur.) Cartosio a. ( Cur.) Veroi F. ( Cur.)
- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Italienisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Published by Unione Tipografico-Editrice 1905-15, Torino 1905
Seller: Pietro Panizzi Libraio, Giulianova, TE, ItalyPietro Panizzi Libraio
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 143.07
US$ 34.73 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
3 voll. in 8°; m. pelle coeva con filetti e tit. oro ai dorsi (lievissimi segni d'uso); pp. X-(2)-642 + XII-(2)-712-XLIII-(1) + VIII-(4)-925-(1); con 787 + 757 + 1242 illustrazioni n.t, oltre anumerose tabelle e grafici; alla fine del secondo volume un'appendice su carta colorata con tabelle; vol. I: Concetti fondamentali. Siste…mi di misura e note teoretiche; vol. II: Misure elettriche; vol. III: Pile, accumulatori, macchine e impianti; edizione originale. Due righe sottolineate nelle prime pagine del primo volume, in esemplare altrimenti pulito e molto ben conservato. Kg 5.