Vicioso (164 results)

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.45
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.35
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Language: Spanish
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform 2015
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 14.11
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 14.40
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.40
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
More imagesLanguage: Spanish
Published by Secretaría de Estado. Editorial Gente, Santo Domingo 1998
- Softcover
- Signed
Seller: Hispamerica, North Bethesda, MD, U.S.A.Hispamerica
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.00
US$ 3.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: New. excellent. Inscribed by Author(s).

Language: Spanish
Published by Centro de Ediciones de Diputación Provincial de Málaga (CEDMA) 2001
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Un cuervo blanco: Crónica fantaseada de una generación es un libro de Manuel Sánchez Vicioso publicado en 2001 por el Centro de Ediciones de la Diputación Provincial de Málaga (CEDMA). El libro, de 193 páginas, está escrito en español y trata sobre la historia de Málaga en el siglo XX. Se presenta en for…mato de tapa blanda. EAN: 9788477854258 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Un cuervo blanco Autor: Manuel Sánchez Vicioso Editorial: Diputacion Provincial de Malaga. Centro de Edicion Idioma: es-ES Páginas: 193 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.83
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Libro de texto de Lengua y Literatura para 1º de Bachillerato, perteneciente a la serie Código Bruño. Este manual está diseñado para estudiantes de educación secundaria en España y abarca temas de lingüística, historia y crítica literaria. El libro incluye material didáctico y está escrito en español. Es…una herramienta esencial para el estudio de la lengua y la literatura en el nivel de bachillerato. EAN: 9788469609149 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Código Bruño Lengua y Literatura 1 Bachillerato Autor: Natalia Bernabeu Morón| Carmen Nicolás Vicioso Editorial: Grupo Anaya Educacion Idioma: es-ES Páginas: 384 Formato: tapa blanda.

Lengua y Literatura 1 Bachillerato
Nicolás Vicioso, Carmen, Ariza Trinidad, Eva, Jiménez García-Brazales, Carmen, García Galiano, Ángel
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.28
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Lengua y Literatura 1 Bachillerato es un libro de texto para estudiantes de primer año de bachillerato. Publicado por Editorial Bruño en 2008, este libro de tapa blanda cuenta con 416 páginas y está escrito en español. Es una herramienta esencial para el estudio de la lengua castellana y la literatura, diseña…do para la educación general y el nivel de escuela secundaria. EAN: 9788421659830 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Lengua y Literatura 1 Bachillerato Autor: Nicolás Vicioso, Carmen| Ariza Trinidad, Eva| Jiménez García-Brazales, Carmen| García Galiano, Ángel Editorial: Grupo Anaya Educacion Idioma: es-ES Páginas: 416 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.39
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Libro de texto para estudiantes de secundaria, específicamente diseñado para el programa PMAR (Programa de Mejora del Aprendizaje y del Rendimiento) en el ámbito lingüístico y social. Este libro, publicado por Editorial Editex, es una herramienta educativa que abarca diversas materias y está adaptado para… la educación secundaria obligatoria. Ideal para estudiantes que buscan reforzar sus conocimientos en estas áreas. EAN: 9788490786062 Tipo: Libros Categoría: Educación|Libros de Texto Título: PMAR Ámbito Lingüístico y Social II Autor: Carmen Nicolás Vicioso| Eva Ariza Trinidad| Natalia Bernabéu Morón| Ana María Cañellas Blanco| José Manuel Castellano Alcaide Editorial: Editorial Editex Idioma: es-ES Páginas: 360 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 8.62
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Libro de texto de Lengua y Literatura para 1º de Bachillerato, perteneciente a la serie Código Bruño. Este manual está diseñado para estudiantes de educación secundaria en España y abarca temas de lingüística, historia y crítica literaria. El libro incluye material didáctico y está escrito en español. Es…una herramienta esencial para el estudio de la lengua y la literatura en el nivel de bachillerato. EAN: 9788469609149 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Código Bruño Lengua y Literatura 1 Bachillerato Autor: Natalia Bernabeu Morón| Carmen Nicolás Vicioso Editorial: Grupo Anaya Educacion Idioma: es-ES Páginas: 384 Formato: tapa blanda.

Language: Spanish
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform 2013
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.35
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Language: Spanish
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform 2013
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 21.43
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.23
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Libro de texto para estudiantes de secundaria, específicamente diseñado para el programa PMAR (Programa de Mejora del Aprendizaje y del Rendimiento) en el ámbito lingüístico y social. Este libro, publicado por Editorial Editex, es una herramienta educativa que abarca diversas materias y está adaptado para la…educación secundaria obligatoria. Ideal para estudiantes que buscan reforzar sus conocimientos en estas áreas. EAN: 9788490786062 Tipo: Libros Categoría: Educación|Libros de Texto Título: PMAR Ámbito Lingüístico y Social II Autor: Carmen Nicolás Vicioso| Eva Ariza Trinidad| Natalia Bernabéu Morón| Ana María Cañellas Blanco| José Manuel Castellano Alcaide Editorial: Editorial Editex Idioma: es-ES Páginas: 360 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 9.40
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Libro de texto de Lengua y Literatura para 1º de Bachillerato, perteneciente a la serie Código Bruño. Este manual está diseñado para estudiantes de educación secundaria en España y abarca temas de lingüística, historia y crítica literaria. El libro incluye material didáctico y está escrito en español. Es… una herramienta esencial para el estudio de la lengua y la literatura en el nivel de bachillerato. EAN: 9788469609149 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Código Bruño Lengua y Literatura 1 Bachillerato Autor: Natalia Bernabeu Morón| Carmen Nicolás Vicioso Editorial: Grupo Anaya Educacion Idioma: es-ES Páginas: 384 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 10.06
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Libro de texto para estudiantes de secundaria, específicamente diseñado para el programa PMAR (Programa de Mejora del Aprendizaje y del Rendimiento) en el ámbito lingüístico y social. Este libro, publicado por Editorial Editex, es una herramienta educativa que abarca diversas materias y está adaptado para… la educación secundaria obligatoria. Ideal para estudiantes que buscan reforzar sus conocimientos en estas áreas. EAN: 9788490786062 Tipo: Libros Categoría: Educación|Libros de Texto Título: PMAR Ámbito Lingüístico y Social II Autor: Carmen Nicolás Vicioso| Eva Ariza Trinidad| Natalia Bernabéu Morón| Ana María Cañellas Blanco| José Manuel Castellano Alcaide Editorial: Editorial Editex Idioma: es-ES Páginas: 360 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 13.75
US$ 16.01 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.52
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Libro de texto de Lengua y Literatura para estudiantes de 2º de Bachillerato. Esta edición, publicada por Editorial Bruño, ofrece una completa revisión de la lengua castellana y la literatura, adaptada al nivel de segundo de bachillerato. Ideal para estudiantes que buscan reforzar sus conocimientos y preparar…se para los exámenes. EAN: 9788421664599 Tipo: Libros Categoría: Educación|Literatura y Ficción Título: Lengua y Literatura 2 Bachillerato Autor: Carmen Nicolás Vicioso| Carmen Jiménez García-Brazales Editorial: Bruño Idioma: es-ES Páginas: 736 Formato: tapa blanda.

Protecting Heritage in the Caribbean (Caribbean Archaeology and Ethnohistory)
Siegel, Peter E. [Editor]; Righter, Ms. Elizabeth [Editor]; Siegel, Peter E. [Preface]; Ahlman, Todd M. [Contributor]; Callaghan, Richard T. [Contributor]; Pateman, Michael P. [Contributor]; Etayo, Daniel Torres [Contributor]; Larson, Bruce J. [Contributor]; Richards, Andrea [Contributor]; Henriques Ph.D., Dr. Ainsley [Contributor]; Vicioso, Esteban Prieto [Contributor]; Siegel, Peter E. [Contributor]; Righter, Ms. Elizabeth [Contributor]; Scudder-Temple, Kelley [Contributor]; Murphy, Reg [Contributor]; Berard, Benoit [Contributor]; Stouvenot, Christian [Contributor]; Branford, Milton Eric [Contributor]; Lewis, Paul E. [Contributor]; Farmer, Kevin [Contributor]; Reid, Dr. Basil A. [Contributor]; Lewis, Vel [Contributor]; Haviser, Jay B. [Contributor]; Gilmore III, R. Grant [Contributor]; Keegan, William F. [Contributor]; Phulgence Ph.D., Dr. Winston F. [Contributor];
Language: English
Published by University Alabama Press 2011
Series: Caribbean Archaeology and Ethnohistory, Book 19 of 27. Book 19 of 27 - Caribbean Archaeology and Ethnohistory
- Softcover
Seller: beneton, Millsboro, DE, U.S.A.beneton
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 23.85
US$ 5.75 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Fair.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 13.62
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Cuaderno de ejercicios de gramática española, específicamente el segundo nivel de gramática para estudiantes de bachillerato. Este cuaderno se centra en el análisis de la oración compuesta, ofreciendo ejercicios prácticos para comprender y dominar este aspecto de la lengua española. Ideal para estudiante…s que buscan reforzar sus conocimientos gramaticales y mejorar su capacidad de análisis sintáctico. EAN: 9788421660867 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Cuadernos de Bachillerato Gramática II Autor: Nicolás Vicioso| Carmen Idioma: es-ES Formato: libro de bolsillo.

Condition: Used - Near fine
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro presenta un concierto de Carole King, explorando su música y letras. Publicado por Celeste Ediciones, es una edición en tapa blanda ideal para los amantes de la música y los seguidores de Carole King. EAN: 9788482110141 Tipo: Libros Categoría: Películas Título: Carole King, In Concert Autor: An…gel Vicioso| Alberto Manzano Editorial: Celeste Ediciones, S.A. Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 13.54
US$ 19.11 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : La lluna en un cove 1r Primària Superpixèpolis es un libro de texto para primer grado de primaria, perteneciente al proyecto Superpixèpolis. Publicado por Edicions Baula en catalán, este libro de tapa blanda cuenta con 96 páginas y está diseñado para apoyar el aprendizaje de los estudiantes en su primer c…iclo educativo. El libro es una antología de textos. EAN: 9788447927548 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Educación Título: La lluna en un cove 1r Primària Superpixèpolis Autor: Pere Pons i Clar| María Sala Balmes| Elena Vicioso Martínez Editorial: Baula Idioma: ca Páginas: 96 Formato: tapa blanda. Poveda Piérola, Maria Isabel (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 19.23
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Libro de texto para el primer ciclo de Educación Secundaria Obligatoria (ESO), específicamente diseñado para el programa PMAR (Programa de Mejora del Aprendizaje y del Rendimiento) en el ámbito lingüístico y social. Este material didáctico, publicado por Editorial Editex en 2016, ofrece una herramienta co…mpleta para estudiantes de secundaria, abarcando diversas materias dentro del ámbito lingüístico y social. El libro cuenta con 360 páginas y está escrito en español. EAN: 9788490787717 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: PMAR I Ámbito Lingüístico y Social Autor: Nicolás Vicioso, Carmen| Ariza Trinidad, Eva| Navío Castellano, Esther| Cañellas Blanco, Ana María| Castellano Alcaide, José Manuel Editorial: Editorial Editex Idioma: es-ES Páginas: 360 Formato: tapa blanda.

Condition: Used - Very good
US$ 20.29
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro explora el fenómeno del populismo desde sus orígenes hasta la actualidad, incluyendo el impacto de figuras como Trump. Analiza cómo el populismo, que históricamente se consideraba una patología menor de las democracias, ha evolucionado hasta convertirse en un proyecto político significativo y una a…menaza para la democracia. Con contribuciones de académicos internacionales, esta obra ofrece una geografía completa del populismo, abordando un vacío en la bibliografía internacional sobre este tema. El libro examina cómo los políticos populistas manipulan los temores sociales para obtener poder, y cómo este recurso, aunque conocido, puede tener un impacto significativo en condiciones excepcionales. EAN: 9788430971596 Tipo: Libros Categoría: Filosofía Título: Geografía del populismo Autor: Ángel Rivero| Javier Zarzalejos| Jorge del Palacio| Carlos de la Torre| Mira Milosevich| Javier Redondo Rodelas| Juan Carlos Jiménez Redondo| Mariana González Trejo| Enrique Peruzzotti| Fernando Mayorga| Juan Ignacio Hernández Mora| Martín Santiváñez Vivanco| José Ruiz Vicioso| Manuel Álvarez Tardío| Guillermo Graíño Ferrer| Igor Sosa Mayor| Gustavo Pallarés Rodríguez| Fernando Casal Bértoa| Simona Guerra| Roberto Inclán| Francisco Tortolero Cervantes Editorial: Tecnos Idioma: es-ES Páginas: 456 Formato: tapa blanda. Rivero, Marina (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 21.14
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Libro de texto para el primer ciclo de Educación Secundaria Obligatoria (ESO), específicamente diseñado para el programa PMAR (Programa de Mejora del Aprendizaje y del Rendimiento) en el ámbito lingüístico y social. Este material didáctico, publicado por Editorial Editex en 2016, ofrece una herramienta co…mpleta para estudiantes de secundaria, abarcando diversas materias dentro del ámbito lingüístico y social. El libro cuenta con 360 páginas y está escrito en español. EAN: 9788490787717 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: PMAR I Ámbito Lingüístico y Social Autor: Nicolás Vicioso, Carmen| Ariza Trinidad, Eva| Navío Castellano, Esther| Cañellas Blanco, Ana María| Castellano Alcaide, José Manuel Editorial: Editorial Editex Idioma: es-ES Páginas: 360 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 16.66
US$ 20.04 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Condition: Used - As new
US$ 22.32
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro explora el fenómeno del populismo desde sus orígenes hasta la actualidad, incluyendo el impacto de figuras como Trump. Analiza cómo el populismo, que históricamente se consideraba una patología menor de las democracias, ha evolucionado hasta convertirse en un proyecto político significativo y…una amenaza para la democracia. Con contribuciones de académicos internacionales, esta obra ofrece una geografía completa del populismo, abordando un vacío en la bibliografía internacional sobre este tema. El libro examina cómo los políticos populistas manipulan los temores sociales para obtener poder, y cómo este recurso, aunque conocido, puede tener un impacto significativo en condiciones excepcionales. EAN: 9788430971596 Tipo: Libros Categoría: Filosofía Título: Geografía del populismo Autor: Ángel Rivero| Javier Zarzalejos| Jorge del Palacio| Carlos de la Torre| Mira Milosevich| Javier Redondo Rodelas| Juan Carlos Jiménez Redondo| Mariana González Trejo| Enrique Peruzzotti| Fernando Mayorga| Juan Ignacio Hernández Mora| Martín Santiváñez Vivanco| José Ruiz Vicioso| Manuel Álvarez Tardío| Guillermo Graíño Ferrer| Igor Sosa Mayor| Gustavo Pallarés Rodríguez| Fernando Casal Bértoa| Simona Guerra| Roberto Inclán| Francisco Tortolero Cervantes Editorial: Tecnos Idioma: es-ES Páginas: 456 Formato: tapa blanda. Rivero, Marina (illustrator).

- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.82
US$ 20.76 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. LIBRO.

Comunicación y Ciencias Sociales II
Mariano González Clavero, Roberto López Casado, Carmen Nicolás Vicioso
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 24.64
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Comunicación y Ciencias Sociales II es un libro de texto de Editorial Editex, diseñado para la Formación Profesional Básica. Este libro, escrito por Mariano González Clavero, Roberto López Casado y Carmen Nicolás Vicioso, abarca temas de ciencias sociales y comunicación, ofreciendo material didáctico para… estudiantes de educación secundaria. Con 392 páginas, esta edición proporciona una visión completa de los conceptos clave en estas áreas. EAN: 9788411345248 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Comunicación y Ciencias Sociales II Autor: Mariano González Clavero| Roberto López Casado| Carmen Nicolás Vicioso Editorial: Editorial Editex, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 392 Formato: tapa blanda. 123RF, Limited; Pieruz Quintana, Alberto; Hevia Iglesias, Carmen; Getty, Images; Archivo, Editex (illustrator).