Vidal Manuel (980 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

  • Language: Spanish

    Published by Independently published 2022

    9798417603143

    • Softcover

    Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 10.14

    US$ 2.64 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New.

  • Language: Spanish

    Published by Independently Published 2022

    9798417603143

    • Softcover

    Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 12.79

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Paperback. Condition: New.

  • Language: Spanish

    Published by Independently published 2022

    9798417603143

    • Softcover

    Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 10.20

    US$ 2.64 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: As New. Unread book in perfect condition.

  • Language: Spanish

    Published by Independently Published 2022

    9798417603143

    • Softcover

    Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 16.28

     Free Shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Paperback. Condition: New.

  • Language: Spanish

    Published by EDICIONES SM 2018

    849107676X / 9788491076766

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 5.41

    US$ 11.54 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Salas Larrota, Javier; Rodrigo, Mercedes; Zafrilla, Marta; Fernández, José Manuel; Berdugo Garvia, Guillermo; Vi

  • Language: Spanish

    Published by EDICIONES SM 2018

    8491076778 / 9788491076773

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 5.41

    US$ 11.54 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Polat, Said; , Arianeta; García Ayerbe, Alberto; García Nieto, Pablo; Biel Tres, Marta;

  • Language: Spanish

    Published by EDICIONES SM 2014

    8467569980 / 9788467569988

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 5.41

    US$ 11.54 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Serra, Sebastià; Salomó Fisa, Xavier; La Perla, Artur; Montero, Dani; Soriano Rioja, Clara; Rocafort, Juan Anton

  • Language: Spanish

    Published by EDICIONES SM 2019

    8491821309 / 9788491821304

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 5.84

    US$ 11.54 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Arumí Casanovas, David; Berdugo Garvia, Guillermo; García Nieto, Pablo; Fernández, José

  • Language: English

    Published by U.D. Publishing S.A. de C.V. 2018

    8417061789 / 9788417061784

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Libro de texto de Ciencias Naturales para primer grado de primaria, perteneciente al proyecto Más Savia. Este libro está diseñado para motivar el aprendizaje, la comprensión y la aplicación de los contenidos a través de diferentes herramientas y metodologías, incluyendo el enfoque CLIL (Aprendizaje Integr

  • Language: Spanish

    Published by Alfaguara 2013

    8420414158 / 9788420414157

    • Softcover

    Seller: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, United KingdomWeBuyBooks

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.49

    US$ 8.71 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Condition: Used - Very good

    US$ 21.40

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Condition: Used - Very good

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Libro de texto de Ciencias de la Naturaleza para primer grado de primaria, perteneciente a la serie Más Savia de Ediciones SM. Este libro está diseñado para motivar el aprendizaje de las ciencias, facilitar su comprensión y comprobar su aplicación, utilizando herramientas y metodologías diversas. Nora, uno de

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Vicens Vives 2012

    8431632267 / 9788431632267

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Esta antología poética de Miguel Hernández, editada por Agustín Sánchez Vidal, es una cuidada selección de los mejores poemas del reconocido poeta español. Publicada por Editorial Vicens Vives, esta edición ofrece una excelente introducción a la obra de Hernández, ideal tanto para estudiantes como para amante

  • Language: Spanish

    Published by PLAZA & JANES 2008

    8401379857 / 9788401379857

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Aceptable. : En este ensayo, Manuel Campo Vidal analiza la comunicación en España, especialmente entre las clases dirigentes como empresarios, políticos, profesores y periodistas. A través de anécdotas y ejemplos de personajes conocidos, el autor explora las razones por las cuales la comunicación en España a menudo re

  • Language: Spanish

    Published by Huerga y Fierro Editores 2016

    8494567241 / 9788494567247

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Las naciones del llanto es un poemario del autor Manuel de la Fuente Vidal, publicado por Huerga y Fierro Editores en 2016. Esta edición en tapa blanda cuenta con 62 páginas de poesía. El libro explora temas profundos y emotivos, reflejados en su título evocador. EAN: 9788494567247 Tipo: Libros Categoría

  • Language: Spanish

    Published by Argos Vergara 1983

    847178470X / 9788471784704

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro analiza el panorama político y social de España durante la transición a la democracia, centrándose en el período en el que Felipe González asumió el liderazgo del país. Manuel Campo Vidal ofrece una visión detallada de los desafíos y oportunidades que enfrentó España en ese momento crucial de s

  • Condition: Used - Near fine

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : El Fungible es una colección de relatos inéditos, una edición especial del año 2005 publicada por Punto de Lectura. Este libro recopila obras de diversos autores, incluyendo a Oscar Noguera Carrasco, Juan Rodríguez Morales y Claudio Edgardo Álvarez, entre otros. Los relatos exploran temas variados y ofrec

  • Condition: Used - Near fine

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro analiza las grandes tendencias globales y las fuerzas motrices de los cambios que afectan al mundo. Se examina el orden financiero, el comercio, las cuestiones ecológicas y la cooperación internacional. Además, se aborda el estudio de las diferentes áreas económicas mundiales. Publicado en 1994

  • Condition: Used - As new

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : El libro 'Matemáticas. 4 Primaria. Más Savia. Andalucía' es un libro de texto para estudiantes de cuarto grado de primaria en Andalucía. Este libro forma parte del proyecto Más Savia, diseñado para asegurar que los niños aprendan de manera segura, desarrollen sus capacidades y conecten lo que aprenden co

  • Language: Spanish

    Published by RBA Libros 2000

    8479014725 / 9788479014728

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : En 'Intrigas Vaticanas', José Manuel Vidal nos adentra en una fascinante exploración de las luchas de poder y los secretos que rodean la sucesión papal. Este libro ofrece una mirada profunda a las dinámicas internas del Vaticano, revelando las estrategias y alianzas que se tejen en la búsqueda del lidera

  • Language: Spanish

    Published by FisicalBook 2001

    8497340116 / 9788497340113

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Las parábolas del padre Ángel es un libro que recoge los comentarios del Padre Ángel a las grandes parábolas de Jesús y a las pequeñas parábolas de la vida. Con un prefacio de S.M. la reina Sofía, este libro es una invitación a la reflexión y la meditación desde el corazón, para rezar y vivir. A través d

  • Language: Spanish

    Published by CreateSpace Independent Publishing Platform 2016

    1532701683 / 9781532701689

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Dulces quimeras es una novela de aventuras y misterio protagonizada por el periodista Miguel Palau. En esta secuela de 'El legado del profesor', Palau se enfrenta a una nueva aventura tras la muerte de un científico relacionado con la biotecnología. Arriesgando su vida, Palau se adentra en una conspiraci

  • Language: Spanish

    Published by Editora y Distribuidora Hispano Americana, S.A. 2002

    8435009092 / 9788435009096

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Aceptable. : Lo que hay que tener es una novela de Manuel Vidal que narra la historia de Richard Foster, un escritor de fama mundial y ganador del premio Nobel que se enfrenta a un bloqueo creativo. La amargura lo lleva al borde del suicidio, pero un encuentro con Tomasito, un banderillero andaluz, podría ser su salva

  • Condition: Used - Near fine

    US$ 7.57

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Libro de texto de Matemáticas para 3º de Primaria, perteneciente al proyecto Savia de Ediciones SM. Este libro está diseñado para el currículo de Andalucía y se centra en el desarrollo de habilidades matemáticas a través de un programa específico de cálculo mental, el trabajo con matemáticas manipulativas

  • Language: Spanish

    Published by RBA Libros 2011

    8490061246 / 9788490061244

    • Softcover

    Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 22.47

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Language: Spanish

    Published by PLAZA & JANES 2008

    8401379857 / 9788401379857

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.83

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : En este ensayo, Manuel Campo Vidal analiza la comunicación en España, especialmente entre las clases dirigentes como empresarios, políticos, profesores y periodistas. A través de anécdotas y ejemplos de personajes conocidos, el autor explora las razones por las cuales la comunicación en España a menudo result

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Vicens Vives 2012

    8431632267 / 9788431632267

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 7.83

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Esta antología poética de Miguel Hernández, editada por Agustín Sánchez Vidal, es una cuidada selección de los mejores poemas del reconocido poeta español. Publicada por Editorial Vicens Vives, esta edición ofrece una excelente introducción a la obra de Hernández, ideal tanto para estudiantes como para a

  • Language: Spanish

    Published by Editora y Distribuidora Hispano Americana, S.A. 2002

    8435009092 / 9788435009096

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 7.83

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Lo que hay que tener es una novela de Manuel Vidal que narra la historia de Richard Foster, un escritor de fama mundial y ganador del premio Nobel que se enfrenta a un bloqueo creativo. La amargura lo lleva al borde del suicidio, pero un encuentro con Tomasito, un banderillero andaluz, podría ser su salva

  • Condition: Used - Near fine

    US$ 7.83

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro recopila las reflexiones y perspectivas sobre la teología en España durante los últimos 25 años. Presentado por la Cátedra de Teología Contemporánea del Colegio Mayor Universitario Chaminade y patrocinado por la Fundación Santa María, el libro aborda temas como la exégesis, las fuentes de la te

  • Condition: Used - Near fine

    US$ 8.28

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Matemàtiques. 5 Primària. Saba es un libro de texto para estudiantes de quinto grado de primaria. Este libro forma parte del proyecto Saba, que se enfoca en el desarrollo de habilidades matemáticas a través de un programa específico de cálculo mental, el trabajo con matemáticas manipulativas y la resoluci