Vidal Quadras (241 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

  • Language: English

    Published by International Committee in Search of Justice 2023

    9464752203 / 9789464752205

    • Softcover

    Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 15.55

     Free Shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Paperback. Condition: New.

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Toromítico 2008

    8496947513 / 9788496947511

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 5.00

    US$ 11.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Language: Spanish

    Published by Destino Ediciones 1997

    8423328619 / 9788423328611

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 5.00

    US$ 11.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Toromítico 2008

    8496947513 / 9788496947511

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 5.00

    US$ 11.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Language: Spanish

    Published by Planeta 1998

    8408024418 / 9788408024415

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 5.00

    US$ 11.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Language: Spanish

    Published by Espasa-Calpe. 1997

    8423978338 / 9788423978335

    • Hardcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 5.00

    US$ 11.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Language: French

    Published by International Committee in Search of Justice 2023

    9464752262 / 9789464752267

    • Softcover

    Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 15.61

     Free Shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Paperback. Condition: New.

  • Language: English

    Published by International Committee in Search of Justice 2023

    9464752203 / 9789464752205

    • Softcover

    Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 12.16

    US$ 13.41 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Paperback. Condition: Brand New. 1st edition. 90 pages. 9.00x6.00x0.24 inches. In Stock.

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Planeta 2012

    8408003569 / 9788408003564

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.14

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : En 'Ahora, cambio de rumbo', Alejo Vidal-Quadras ofrece una agenda urgente para la recomposición de España. Tras la victoria electoral del Partido Popular, el autor analiza la situación heredada del gobierno anterior y propone reformas en áreas como las televisiones públicas, el mercado laboral y la educación

  • Language: Spanish

    Published by Libroslibres. 2006

    8496088499 / 9788496088498

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 7.14

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : En 'La Constitución traicionada', Aleix Vidal-Quadras Roca analiza las claves que han permitido al nacionalismo imponer sus tesis en La Moncloa. El autor argumenta que el partido en el poder está pagando sus pactos electorales con el tripartito catalán, comprometiendo así los principios constitucionales.

  • Language: Spanish

    Published by EUNSA. EDICIONES UNIVERSIDAD DE NAVARRA, S.A. 2003

    8431320478 / 9788431320478

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 7.14

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Este libro conmemora el 50 aniversario de la Universidad de Navarra, abarcando el período de 1952 a 2002. Escrito por José Antonio Vidal-Quadras Rosales, el libro ofrece una mirada retrospectiva a la historia, evolución y logros de la universidad a lo largo de medio siglo. Con 272 páginas, esta edición d

  • Language: Spanish

    Published by Planeta 1998

    8408024418 / 9788408024415

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 7.14

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : En 'Amarás a tu tribu', Aleix Vidal-Quadras ofrece un análisis crítico y reflexiones sobre la política española, especialmente en relación con los nacionalismos y la identidad de España. El autor, con una trayectoria firme en la política, presenta sus puntos de vista y denuncias sobre la situación polític

  • Language: Spanish

    Published by Montesinos 1993

    8476391625 / 9788476391624

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 7.14

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Cuestión de fondo es un libro escrito por Aleix Vidal-Quadras y publicado en 1993 por Montesinos. El libro cuenta con un prólogo de Mario Vargas Llosa y consta de 226 páginas. Se trata de una obra que aborda temas relacionados con el nacionalismo en España, especialmente en Cataluña, y la política y el go

  • Condition: Used - As new

    US$ 7.51

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Este libro, titulado 'Patentes e industria farmacéutica', es la primera publicación de la Colección de Formación Continua de la Facultad de Derecho de ESADE. Resulta de la combinación de la aportación académica y jurídica con la realidad del mundo de los negocios. El contenido reproduce las ponencias que

  • Language: Spanish

    Published by Espasa-Calpe. 1997

    8423978338 / 9788423978335

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 8.33

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : En 'En el fragor del bien y del mal', Aleix Vidal-Quadras reúne artículos publicados durante los turbulentos años políticos de 1993 a 1996. Estos artículos de combate reflejan una intensa beligerancia y ofrecen una visión crítica de la política española de la época. El libro, prologado por Álvaro Delgado

  • Language: Spanish

    Published by Styria 2009

    849252040X / 9788492520404

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 8.88

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Un paseo en bicicleta por la vida es una fábula que invita a la reflexión sobre la vida y los sentimientos. A través de una narrativa sencilla y emotiva, Javier Vidal-Quadras nos presenta una historia que busca armonizar nuestras emociones y encontrar un equilibrio en nuestro día a día. Publicado por Styria,

  • Language: Spanish

    Published by Styria 2009

    849252040X / 9788492520404

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 9.78

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Un paseo en bicicleta por la vida es una fábula que invita a la reflexión sobre la vida y los sentimientos. A través de una narrativa sencilla y emotiva, Javier Vidal-Quadras nos presenta una historia que busca armonizar nuestras emociones y encontrar un equilibrio en nuestro día a día. Publicado por Styr

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Planeta, Colección Documento, 1998, Barcelona. Primera edición. 1998

    8408024418 / 9788408024415

    • Softcover

    Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpainLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 5.96

    US$ 19.67 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    23x16. 232 pgs. Texto en tono ligeramente amarillento. 662004.

  • Language: Spanish

    Published by Desclée De Brouwer 2014

    8433027301 / 9788433027306

    • Softcover

    Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 7.93

    US$ 18.48 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New. Idioma/Language: Español. A través de una sencilla fábula, el autor desarrolla una intuición que ha estado siempre presente en la historia de la Humanidad: la felicidad no se puede obtener como resultado de una intención directa. Es, como el sueño en una noche de insomnio, un resultado indirecto. Cuanto más nos o

  • Language: English

    Published by International Committee in Search of Justice 2023-01 2023

    9464752203 / 9789464752205

    • Softcover

    Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 10.31

    US$ 20.77 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 10 available

    PF. Condition: New.

  • Language: Spanish

    Published by Planeta. 1998

    8408024418 / 9788408024415

    • Softcover

    Seller: Librería La Palabrería, Almunecar, GR, SpainLibrería La Palabrería

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 7.15

    US$ 20.31 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    un libro inoportuno y necesario en recuerdo de Espan?a.

  • Language: Spanish

    Published by DESCLEE, EDITORIAL DESCLÉE DE BROUWER, S.A. 2014

    8433027301 / 9788433027306

    • Softcover

    Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 8.34

    US$ 20.83 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. A través de una sencilla fábula, el autor desarrolla una intuición que ha estado siempre presente en la historia de la Humanidad: la felicidad no se puede obtener como resultado de una intención directa. Es, como el sueño en una noche de insomnio, un result

  • Language: Spanish

    Published by Espasa Calpe 1997

    8423978338 / 9788423978335

    • Softcover

    Seller: Librería El Desván, Mollina, MA, SpainLibrería El Desván

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.09

    US$ 21.99 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Tapa blanda. Condition: Bien. 22 x 15 cm. 210 páginas.

  • Language: Spanish

    Published by Destino, Barcelona 1997

    • Softcover

    Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 5.96

    US$ 23.15 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Todos nuestros libros son de segunda mano. Politica (illustrator).

  • Language: Spanish

    8471792249 / 9788471792242

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 7.14

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : El libro 'Temas actuales en aparato respiratorio' de Ignacio Vidal-Quadras, publicado por Espaxs en 1991, es una obra que aborda diversos aspectos del sistema respiratorio. Este libro, de tapa blanda, es una herramienta útil para aquellos interesados en la medicina y, en particular, en el estudio del apa

  • Language: Spanish

    Published by Ediciones Palabra, S.A. 2022

    8413682312 / 9788413682310

    • Softcover

    Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 11.21

    US$ 18.81 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New. Idioma/Language: Español. "Una antropología adecuada" fueron las palabras con que san Juan Pablo II denominó sus ciento treinta y cuatro catequesis sobre el amor humano. Este es un libro de imágenes entrelazadas con razonamientos. Las imágenes responden a la vida del autor. Los razonamientos, a la "antropología a

  • Language: French

    Published by International Committee in Search of Justice 2023

    9464752262 / 9789464752267

    • Softcover

    Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 13.34

    US$ 13.41 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Paperback. Condition: Brand New. 1st edition. 98 pages. French language. 9.00x6.00x0.27 inches. In Stock.

  • Language: Spanish

    Published by Ediciones Internacionales Universitarias 2004

    8484691004 / 9788484691006

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 16.45

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Aceptable. : En 'Después de amar te amaré', Javier Vidal-Quadras Trías de Bes nos invita a reflexionar sobre el amor y la felicidad. A través de ideas y pensamientos, el autor nos anima a atrevernos a ser felices y a buscar un amor que perdure, un amor reservado para espíritus libres capaces de entregarse y levantarse

  • Language: Spanish

    Published by Ediciones Internacionales Universitarias 2004

    8484691004 / 9788484691006

    • Softcover

    Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 18.37

    US$ 13.41 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Condition: Brand New. 134 pages. Spanish language. 7.01x4.33x0.55 inches. In Stock.

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Toromítico 2008

    8496947513 / 9788496947511

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, SpainMAUTALOS LIBRERÍA

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 2.51

    US$ 28.93 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa dura. Condition: Muy bien. Dust Jacket Condition: Muy bien. 1ª Edición. Literatura española. Novela.