Vidron (39 results)
Published by Presses Universitaires de France, Paris 1949
- Softcover
- First Edition
Seller: Vashon Island Books, Vashon, WA, U.S.A.Vashon Island Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.95
US$ 5.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Good. First Thus. Browning to pages, wraps detaching at spine, 8vo, 120pp. Size: 8vo - over 7 3/4" - 9 3/4" Tall. Book.

Published by Presses Universitaires de France 1949
- Softcover
Seller: Bloody Bulga, Rennes, FranceBloody Bulga
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.13
US$ 10.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Très bon.
Published by Presses Universitaires de France, Paris 1946
- Softcover
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FrancePierre de RONSARD
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 9.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
broché. 120 pages, avec des illustrations dans le texte de Yves Benoist-Gironière. in-12 Couverture défraîchie, avec un manque en tête et en pied du dos, un cachet et une étiquette sur le premier plat ; quelques tampons de bibliothèque sur les pages, intérieur frais.
Joies de la chasse
Castaing, Chavane, Edmond-Blan, Flament-Hennebique, Lebreton, Nadaud, Vernes, Vidron Burnand
Published by Réalités/Hachette 1966
- Hardcover
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranceLibrairie Thé à la page
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 10.82
US$ 16.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. Réalités/Hachette, 1966. 1 volume relié(s) avec jaquette illustrée format In-4 bon Jaquette légèrement déchirée. .
Published by Editions P. U. F. 1973. 1973
- Softcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.45
US$ 21.92 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Que sais-je? Broché. 136 pages.
Published by Editions P. U. F. 1945. 1945
- Softcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.45
US$ 21.92 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Que sais-je? Broché. 120 pages.

Published by Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 25.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
- Softcover
Seller: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, Francelibrairie sciardet
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.88
US$ 25.49 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Bon état. Paris, PUF, 1953. Collection "Que-sais-je ?". Un volume broché de format petit in 8° de 112 pp., quelques illustrations dans le texte de Yves Benoist-Gironière.
Published by Presses Universitaires de France,, Paris, 1946
Seller: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, SpainLlibreria Antiquària Els Gnoms
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 16.15 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
120pp. Ilustrado.

Language: French
Published by Lechevalier, Paris 1939
- Softcover
Seller: Livres-émoi, Bruxelles, , BelgiumLivres-émoi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 47.52
US$ 25.95 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Encyclopédie biologique N° 20. Broché. 1939. 25,5x16,5 cm. 56 pages. 15 planches photographiques. Non coupé. Bon état. Légers plis au bord inférieur de la couverture.

Language: English
Published by Crepin-Leblond, Paris 1953
- Softcover
Seller: Nikki Green Books, Glasgow, United KingdomNikki Green Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 96.34
US$ 19.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. Limited Edition. Limited Edition of 1000, this copy No.924. Slim 40, pp123 plus 12 pages b/w photographic plates of Royal Hunting in the 18th century throughout. Soft cover with wrap around card covers in old glassine sleeve in good condition with a little disco…louration, card binding in very good condition. Inside all rough cut pages in very good/near fine condition. Scarce Limited Edition.

Language: French
Published by Presses Universitaires de France, Paris 1953
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 47.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
111 S., Tb., ill., etwas stärker gebraucht, Vorbesitzername, gestempelt, etwas gebräunt/fleckig. 34 Sprache: Französisch.

Published by Presses Universitaires de France 2ème édition 1965
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.14
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture souple. Condition: bon. RO90133050: 1965. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 799.2-Chasse.

Published by Presses Universitaires de France 2ème édition mise à jour 1973
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.14
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO90131603: 1973. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 799.2-Chasse.

Published by Presses Universitaires de France 1963
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.14
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO90130958: 1963. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 799.2-Chasse.

Published by Presses Universitaires de France Edition originale Première édition 3ème trimestre 1953 1953
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.84
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture souple. Condition: bon. RO90133049: 1953. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 799.2-Chasse.

Published by Presses Universitaires de France 2ème édition 1949
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.84
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 3 available
Couverture souple. Condition: bon. RO90130957: 1949. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 799.2-Chasse.

Seller: Fábula Libros (Librería Jiménez-Bravo), MADRID, M, SpainFábula Libros (Librería Jiménez-Bravo)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 32.30 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Paris, Presses Universitaires France, 1949, 17,5x11,5 cm., 120 págs., con ilustraciones de Yves Benoist-Gironiere.

Published by Editions P.U.F 1949
- Softcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 69.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Livre en français. Que sais-je? N° 192. Broché. 120 pages. Papier bruni. Que sais-je . Livre.

Published by Editions P.U.F 1945
- Softcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 69.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Livre en français. Que sais-je? N° 192. Broché. 120 pages. Papier bruni. Que sais-je . Livre.

Published by Presses Universitaires de France Edition originale Première édition 30 Novembre 1945 1945
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.72
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture souple. Condition: bon. RO90130956: 1945. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 799.2-Chasse.

Published by Presses Universitaires de France Edition originale première édition 4ème trimestre 1948 1949
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.72
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 3 available
Couverture souple. Condition: bon. RO90131602: 1949. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 799.2-Chasse.
Language: French
- Softcover
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FranceLA FRANCE GALANTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 41.58
US$ 34.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Paris . Promo-Europe . Vers 1958 . Un ouvrage agrafé , 13,5 x 22 cm , de 83 pages illustrées . Excellent état .
More imagesPublished by Crépin-Leblond et Cie
- Softcover
Seller: Librairie de la Garenne, CLICHY, FranceLibrairie de la Garenne
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 47.52
US$ 42.68 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Dust Jacket Condition: Satisfaisant. Édition limitée. in-8 br. (19 x 23),122 p., ouvrage tiré à 1000 exemplaires numérotés, celui-ci l'un des 980 exemplaires sur édition des Papeteries de Conday, non daté (1953), quelques planches et figures in-t., jaquette ill. un peu usagée, livre lui-même en… bon état. Voir le sommaire sur photos jointes.
- Softcover
Seller: Frederic Delbos, Lussan, OC, FranceFrederic Delbos
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 60.33 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Collection "Que-sais-je ?" n°321, 1973. Format poche.Bon etat.
Published by Berger-Levrault, Paris, 1927 1927
Seller: Books+, Saint Maurice, , FranceBooks+
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.41
US$ 10.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
In-8, 24 cm, 46pp., illustr., cachet de bibliotheque des Eaux et forets, bon etat, Nb-0288.
Published by SAINT-HUBERT 1948
- Softcover
Seller: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranceA TOUT LIVRE
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 43.46
US$ 57.68 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
broché. in-4 121 couverture défraîchie, Jauni, Usagé.
More imagesPublished by Saint-Hubert 1948
- Softcover
Seller: Au Coeur à l'Ouvrage, BAGNERES DE LUCHON, , FranceAu Coeur à l'Ouvrage
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.70
US$ 74.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. François Vidron L'élevage du faisan préface de Bernard Dufay Saint-Hubert 1948 121p illustrées format 24x19cm très bon état.
Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranceHubert Colau
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.92
US$ 46.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Brochà , Tràs bon à tat, couverture là gà rement dà colorà e livre en excellent à tat.
Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranceHubert Colau
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.59
US$ 46.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Tràs là gà re usure des arrêtes du dos. Petite pliure sur le coin supà rieur droit recto. Pages jaunies, comme il est normal pour un ouvrage de cet âge. Un nom sur le bord supà rieur de la premià re garde.