Vilbrac (12 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by INCONNUE NON DATE

      • Softcover
      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.53

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO50045423: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Mouillures. 19 pages de partitions. Premier plat absent. Mouillures et rouqqeurs. Quelques pages désolidarisées. Grande valse viennoise de Johann Strauss. . . A l'italienne. Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • More images

      Language: French

      Published by Cranz - Lemoine - Iochem - Schott - Girod - Heugel et autres

      • Hardcover

      Seller: Les bouquins d'Alain, Ondres, FranceLes bouquins d'Alain

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 106.93

      US$ 24.40 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Bon. (sans date, vers 1880-1900). Grand in-4, reliure toilée. Reliure frottée et fort défraîchie, papier jauni, rousseurs. Théodore Lecshetizky. Valse chromatique op.22 (Cranz) - Georges Albert. Les Farfadets (Iochem) - Georges Bachmann. Les sylphes (Schott) - E. Ketterer. Valse des fées (Girod) - C

    • Published by HENRY LEMOINE ET CIE NON DATE

      • Softcover
      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 54.41

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO50045417: NON DATE. In-4. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos fané, Intérieur acceptable. 17 pages de partitions. Tampon sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by HENRY LEMOINE ET CIE NON DATE

      • Softcover
      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 54.41

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO50044867: NON DATE. In-4. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 11 pages de partitions. Premier plat illustré en noir et blanc par A. Giraldon. Tampon sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by HENRY LEMOINE NON DATE

      • Softcover
      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 54.41

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO50044394: NON DATE. In-4. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. 11 pages de partitions. Premier plat illustré en noir et blanc. Edition n°131. Tampon sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by HENRY LEMOINE ET CIE NON DATE

      • Softcover
      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 54.41

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO50044866: NON DATE. In-4. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 11 pages de partitions. Premier plat illustré en noir et blanc par A. Giraldon. Tampon sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by PIANO SOLEIL Mai 1901 1901

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.53

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50019087: Mai 1901. In-Folio. En feuillets. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Paginé de 154 à 167 pages de partitions. Illustration en noir et blanc par Lacroix sur la première page. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by HENRY LEMOINE NON DATE

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.53

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50049675: NON DATE. In-Folio. En feuillets. A relier, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 9 pages de partitions. Premier plat illustré en noir et blanc par A. Emmerique. Dos renforcé. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by INCONNUE NON DATE

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.53

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50047191: NON DATE. In-Folio. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 17 pages de partitions. Premier et deuxième plat partiellement recouvert de papier collé. Bords de pages renforcés. Légères déchirures aux extrémités des pages, sans conséquences sur la

    • Published by CHOUDENS XIX° SIECLE

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 65.95

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50054345: XIX° SIECLE. In-Folio. En feuillets. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Mouillures. 15 pages de partitions. Premier plat illustré en couleur monochrome de P. De Crauzat. Tampon sur le premier plat. Rousseurs. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by LEON GRUS NON DATE

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 65.95

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50054491: NON DATE. In-Folio. En feuillets. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 23 pages de partitions. Premier plat illustré en noir et blanc. Tampon sur le premier plat. Dos renforcé. Petites déchirures aux extrémités des quelques pages, sans conséquences. . . . Classificat

    • Published by CHOUDENS XIX° SIECLE

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 65.95

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50054129: XIX° SIECLE. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 15 pages de partitions. Premier plat illustré en couleur monochrome de P. De Cravzat. Etiquette contre collée sur le bas du premier plat. . . . Classification Dewey : 780.26-Partit