Published by Bochum:, Deutscher Buchclub,, 1960
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 221 S., 8°, Ln. mit SU. SU mit Randläsuren, im Buchblock etwas verzogen. (Lagervermerk HKN3) Band: 0.
Published by Deutsche Buchgemeinschaft, 1953
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Halbleinen, 208 Seiten Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Vorsatz angebrochen Deutsch 300g.
Language: German
Published by Deutsche Buch-Gemeinschaft NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Farbtonänderung; Starke Verschmutzung / Nässe; Riss größer als 1 cm.
Language: German
Published by Wien, Deutsche Buchgemeinschaft, o.J.
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
8° , Halbleinen. Lo Violan, Zwischen Mitternacht und Morgengrauen Kriminalroman, hrg. Deutsche Buchgemeinschaft, Wien, o.J., OHlwd, 8°, 208 S etwas fleckig im Schnitt sonst guter-sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Language: German
Published by Deutsche Buchgemeinschaft, 1900
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. Detektiv - ohne Jahr : Lo Violan - tb P3-PQST-CIPD Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Berlin / Darmstadt Deutsche Buchgemeinschaft, 1962
Seller: Die Büchertruhe, Willich, NRW, Germany
fester Einband. 191 S., Leinenband, 8°, 19,4 x 12,4 x 1,9 cm, leicht schräg gelesen, Buchschnitt leicht fleckig, sonst sehr ordentlich - sauber, fest und vollständig. Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien. Sprache: DeutschU 245 gr.
Published by Deutsche Buchgemeinschaft Berlin,, 1965
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
19 x 13. 170 Seiten. OLeinen. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar. Einbandrückenfehlt/Buchblock schiefgelegen, innen gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Buchgemeinschaften, Wien
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Buchgemeinschaften, Berlin, 1965
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Starke Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag.
Published by Deutsche Buch-Gemeinschaft, Wien
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germany
Erste Ausgabe. 12,5 x 19 cm. o. J. Kriminalreihe. Erste Auflage, 200 S. Goldgeprägte farbig illustrierte OLwd. Leichte Lagerspuren, Rücken aufgehellt.
Published by Deutsche Buch-Gemeinschaft, Wien
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germany
Erste Ausgaben. 12,5 x 19 cm. o. J. Kriminalreihe. Erste Auflage, 221 [222], 210, 208 S. Drei Bände. Goldgeprägte farbig illustrierte OLwd. Leichte Lagerspuren, Rücken aufgehellt.
Published by Deutsche Buch-Gemeinschaft, Wien
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germany
Erste Ausgabe. 12,5 x 19 cm. o. J. Kriminalreihe. Erste Auflage, 215 [216] S. Goldgeprägte farbig illustrierte OLwd. Leichte Lagerspuren, Rücken aufgehellt.
Published by Deutsche Buch-Gemeinschaft, Wien
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germany
Erste Ausgabe. 12,5 x 19 cm. o. J. Kriminalreihe. Erste Auflage, 207 S. Goldgeprägte farbig illustrierte OLwd. Leichte Lagerspuren, Rücken aufgehellt.
Language: German
Published by Wien, Deutsche Buchgemeinschaft o. J.
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
200 S. OHlwd. Leichte Gbrsp., schönes Expl.
Language: German
Published by Deutsche Buchgemeinschaft, Berlin
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Autor:Lo Violan - Titel:Gesetz ohne Gnade - Kriminalroman; Einband:Hardcover,Zustand:Gut, , Verlag:Deutsche Buchgemeinschaft, Erscheinungsjahr:o. J, Erscheinungsort:Berlin. Gut erhalten, etwas berieben, innen ein Namenseintrag mit Bleistift. ; Gewicht:300 g o. J 0.
Language: German
Published by Buchgemeinschaften, Wien
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschag.
Language: German
Published by Buchgemeinschaften, Wien
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Buchgemeinschaften, Wien
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Buchgemeinschaften, Wien
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Buchgemeinschaften, Wien
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Buchgemeinschaften, Wien
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Buchgemeinschaften, Wien
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Buchgemeinschaften, Wien
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Buchgemeinschaften, Wien
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Buchgemeinschaften, Wien
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Buchgemeinschaften, Wien
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Starke Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Buchgemeinschaften, Wien
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Buchgemeinschaften, Wien
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Wien, Deutsche Buch-Gemeinschaft
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
200 Seiten Halbleinen, Ecken und Kanten bestossen, Seiten vergilbt, Einband abgerieben, fleckig, guter Zustand Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Wien, Deutsche Buchgemeinschaft, 1953
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
1. Aufl. 237 Seiten, Einband etwas berieben und bestossen, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 8°, Halbleinen- Hardcover/Pappeinband,