Vorherr (25 results)

- Hardcover
Seller: Anybook.com, Lincoln, United KingdomAnybook.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 22.08
US$ 18.24 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:0127280502.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 18.91
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 23.22
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

- Hardcover
Seller: artbook-service, Berlin, , Germanyartbook-service
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.12
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Gebunden. Condition: Neu. Neu -Der Belgier François de Cuvilliés hat wie kein anderer die Haupt- und Residenzstadt mit seiner Bau- und Ausstattungskunst geprägt und das kurfürstliche München auf dem Niveau von Paris, Dresden und Venedig zum Strahlen gebracht. Zum 250. Todestag des Künstlers am 14. April 2018 erscheint diese Anth…ologie mit pointierten Texten namhafter Wissenschaftler. Elf Beiträge widmen sich dem großen Architekten und Designer des Rokokos. Dabei werden auch die bitteren Seiten seiner Vita berücksichtigt. Vor dem Hintergrund aktueller Forschung wird Cuvilliés als Künstler und Mensch vorgestellt, zudem wird auch ein Schlaglicht auf die Epoche des Rokoko in München geworfen: Handwerker- und Hofleben, Verwaltung und Realisierung barocker Bauprojekte, luxuriöses Design öffentlicher Bauten, Palais und Schlösser, Theater- und Festkultur. 244 pp. Deutsch.

- Hardcover
Seller: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, United KingdomPhatpocket Limited
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 53.59
US$ 14.27 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Language: German
Published by Renatus-Verlag, Lorch (Württemberg), 1937
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 110 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Ecken, Kanten bestoßen und berieben. Der Rücken ist leicht beschädigt, der Einband lichtrandig. Die Druckbögen sind unbeschnitten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by München, Alitera Verlag - Ein Verlag der Buch&media GmbH, 2014
- Softcover
Seller: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, GermanyAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.46
US$ 26.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Erstauflage. Bll. + 258 S. inkl. Anhang mit Literatur u. Pers.-Register + Verlagss., u. mit s/w. Abbildungen (Fotos, Archiven). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 565 Kl.-4° (22 x 16, 2 cm), OIll.-LeichtKarton./Paperback oder Broschur. Leicht Kellergeruch. Gutes Exemplar aber insgesamt.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 102.79
US$ 16.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 294 pages. 9.25x6.00x0.67 inches. In Stock.
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Renatus Verlag, Lorch, 1937. 110 S. mit einer katechetischen Übersicht und vollständigem Sachregister, kart.--- 750 Gramm.

- Softcover
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United KingdomMispah books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 215.54
US$ 33.54 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. In altdeutscher Schrift. Andere Illustration des Einband. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt.

- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.15
US$ 70.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Der Text der Sieben Nächte beruht auf einem - historischen - Todesurteil in den USA von 1959 über einen 14-Jährigen (inzwischen wurde die Todesstrafe auf dem elektrischen Stuhl im Bundesstaat Georgia auf 17 Jahre erhöht). Ich war damals ebenfalls 14 Jahre… alt und habe den Text, den ich damals verfasst, aber nicht veröffentlicht habe, jetzt wieder rekonstruiert' notierte der Autor dazu in seinen letzten Lebensmonaten.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.61
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Der Text der Sieben Nächte beruht auf einem - historischen - Todesurteil in den USA von 1959 über einen 14-Jährigen (inzwischen wurde die Todesstrafe auf dem elektrischen Stuhl im Bundesstaat Georgia auf 17 Jahre erhöht). Ich war damals eben…falls 14 Jahre alt und habe den Text, den ich damals verfasst, aber nicht veröffentlicht habe, jetzt wieder rekonstruiert« notierte der Autor dazu in seinen letzten Lebensmonaten.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books
Contact seller5-star sellerLeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1834 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt band…s. A perfect gift for your loved ones. Pages: 33 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 33.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books
Contact seller5-star sellerLeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1819 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt band…s. A perfect gift for your loved ones. Pages: 11 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 11.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books
Contact seller5-star sellerLeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1826 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt band…s. A perfect gift for your loved ones. Pages: 33 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 33.

Language: German
Published by München / Berlin, E. A. Fleischmann / T. Trautwein, - 1824 1821
- Softcover
- Periodical
Seller: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Switzerlandantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 1,392.44
US$ 83.92 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8°, 68 S. Text u. 8 lithogr. Taf., 1 Textabb., 68 S. Text u. 4 lithogr. Taf., 1 Textabb., 76 S. Text u. 4 lithogr. Taf., 1 Textabb., 68 S. Text, 2 lithogr. Taf. (davon 1 gefaltet), 2 Tabellen, Brosch., Rücken gebrochen u. m. Verlusten, Jg. 1 in 2 Teilen lose, Einbände fleckig u. tlw. (rand-)rissig, etw. stock-, tlw. wasserfle…ckig, 1 Taf. m. Tintenfleck, etw. wellig. «Das Monatsblatt für Bauwesen und Landesverschönerung wurde ab Januar 1821 im Verlag der E. A. Fleischmannschen Buchhandlung herausgegeben. Der Hauptzweck war die ?freundliche Gestaltung und Verbesserung der Städte, Märkte und Dörfer, mit ihren Markungen und Fluren, dann Vervollkommnung der einzelnen Bau- und Cultur-Anlagen, besonders durch Ordnung und Reinlichkeit, zu Erhöhung des häuslichen und öffentlichen Lebens anzuregen und zu fördern? Die Monatsblätter prägten zu Beginn des 19. Jahrhunderts die ländliche Entwicklung einschließlich der landwirtschaftlichen Flächen und Betriebe, die Dorf- und Städteplanung sowie das Straßenwesen in Bayern. Aufgrund deren Anregung wurden die bayerischen Landesverschönerungsvereine gegründet. Durch Veröffentlichung, zahlreiche Verbreitung und bautechnische Umsetzung der sogenannten Musterblätter, z. B. für Dorfschulen, Pfarrhäuser oder Stallungen, bestehen in Bayern weit verstreut bis heute noch viele dieser Nutzbauten. Ziel war auch in den verschiedenen Landesteilen einheitliche Standards zu verwirklichen und verbesserte Lebensbedingungen für Mensch und Tier zu schaffen» (Wikipedia). 1100 gr. Schlagworte: Architektur - Geschichte, Zeitschriften.
More images- Softcover
Seller: Susanne Minarik, Ettenheim, GermanySusanne Minarik
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. guter Zustand leichte Lagerspuren am Cover, ein schwacher Leseknick am Buchrücken, keine Textmarkierungen, sauber.
Language: German
Published by Lorch, Renatus-Verlag, 1937
Seller: Antiquariat Dr. Josef Anker, Kiefersfelden, BAY, GermanyAntiquariat Dr. Josef Anker
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 92.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Theologie; Philosophie; Emanuel Swedenborg. Gebrauchtexemplar. Papier altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten recht guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 110 S., 21,5 x 14,5 cm, Halbleinenband.
More imagesLanguage: German
Published by München: 1825 1826 1824
- First Edition
Seller: Antiquariat Dr. Lorenz Kristen, Berlin, , GermanyAntiquariat Dr. Lorenz Kristen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 118.03
US$ 35.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
68 Seiten, 64 (+ 16) Seiten und 64 Seiten. Pappband der Zeit (Exemplar mit einem Feuchtigkeitsschaden: berieben und bestoßen, das Überzugspapier am oberen Kapital des Rückens beschädigt, das Überzugspapier des vorderen Buchdeckels mit einer Fehlstelle, die ersten Blatt und auch einige Blätter weiter hinten mit Feuchtigkeitsspure…n an der rechten unteren Ecke [vgl. Fotos], sonst ordentliches und sauberes Exemplar). 25 x 21 cm. Selten. ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- BITTE BEACHTEN: Auf Grund der absurden und irrsinnig teuren staatlichen Regelungen für die Entsorgung der Versandpappen in den nachfolgenden Ländern, kann ich leider nicht mehr liefern nach: Österreich, Griechenland, Polen. Kunden in ÖSTERREICH können sich aber an die einheimische Post wenden, dort unter Alles Post Deutschland. --- PLEASE NOTE: Due to the absurd and insanely expensive government regulations for the disposal of shipping cartons in the following countries, I can unfortunately no longer deliver to: Austria, Greece, Poland. However, customers in AUSTRIA can contact their local post office, there under Alles Post Deutschland.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.15
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Der Text der Sieben Nächte beruht auf einem - historischen - Todesurteil in den USA von 1959 über einen 14-Jährigen (inzwischen wurde die Todesstrafe auf dem elektrischen Stuhl im Bundesstaat Georgia auf 17 Jahre erhöht). Ich war damals eb…enfalls 14 Jahre alt und habe den Text, den ich damals verfasst, aber nicht veröffentlicht habe, jetzt wieder rekonstruiert' notierte der Autor dazu in seinen letzten Lebensmonaten. 80 pp. Deutsch.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.15
US$ 56.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Gebunden. Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Der Text der Sieben Naechte beruht auf einem - historischen - Todesurteil in den USA von 1959 ueber einen 14-Jaehrigen (inzwischen wurde die Todesstrafe auf dem elektrischen Stuhl im Bundesstaat Georgia auf…17 Jahre erhoeht). Ich war damals ebenfalls 14 Jahre a.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.15
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Schloss Nymphenburg, die ehemalige Sommerresidenz der Wittelsbacher, war stets ein kulturelles und machtpolitisches Zentrum in Bayern. Heute ist das barocke Juwel mit seinem 229 Hektar großen Landschaftspark ein Touristenmagnet mit jähr…lich 5 Millionen Besuchern. Doris Fuchsberger und Albrecht Vorherr untersuchen erstmalig ausführlich die bislang von der Geschichtswissenschaft kaum behandelte Zeit des Schlosses während des Nationalsozialismus, aber auch die ersten schwierigen Jahre nach 1945. Detailliert und mit reichem Bildmaterial wird eine dunkle Zeit der Schlossgeschichte Nymphenburgs erhellt.Allitera bei Buch & Media GmbH, Ruffinistr. 21, 80637 München 260 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.15
US$ 79.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Geradezu exemplarisch spiegelt sich auf dem Areal des Nymphenburger Schlosses die unheilvolle Ära des 'Dritten Reichs' wider: Nutzung und Vermarktung eines historischen Ambientes durch NSDAP-Parteigrößen, Enteignung einer Ordensgemeinsch…aft, pompöse NS-Architekturneuplanungen,der Einsatz von Zwangsarbeitern, Gründungeiner Widerstandsgruppe, Bombardierung, Zerstörung und die 'Stunde null' mit den turbulenten Jahren danach.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.15
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Schloss Nymphenburg unterm Hakenkreuz | Albrecht Vorherr (u. a.) | Taschenbuch | 260 S. | Deutsch | 2018 | Allitera Verlag | EAN 9783869066059 | Verantwortliche Person für die EU: Allitera bei Buch & Media GmbH, Ruffinistr. 21, 80637 München, info[at]buchmedia[dot]de | Anbieter: preigu Print on Deman…d.